Mademoiselle Ricci Nina Ricci

Людям иногда нравятся странные и неожиданные запахи. Например, я люблю запах настоящей обувной ваксы, люблю следить за тем, как этот запах развивается. Вот он холодный, восковой, вот его разогрели, растормошили щетками, и он стал яркий, пьянящий, медовый. Потом мёд впитывается, и на поверхности жесткой обувной кожи остается жирная сажа и снова холодный, неприступный для влаги воск — тончайший, полированный, глянцевый слой.
Яркий, не безоговорочно приятный, довольно простой, но весёлый и позитивный запах медовой ваксы я обнаружила во флаконе очередного фланкера — Mademoiselle Ricci. Потом в нём, конечно, были вялые цветочки, вялое дерево, вялая мимоза и вялый мускус. Очередная вариация на тему бессмертного Жадора, только на тон светлее. Но бодрое начало — вакса, мёд, сажа, обувные щётки в милом девичьем аромате — это неожиданно и неожиданно неплохо.

Mademoiselle Ricci Nina Ricci 2012
Роза, олеандр, розовый перц, мускус, дерево.

17 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Алиссен
7 января 2013 15:24

Я его пробовала) Но бодрое начало не зацепилось за меня (как-то все начала, и бодрые и не очень, быстро слетают с моей кожи)) а в остатке это была пудра не очень противная, нежная вполне) Даже не смывала, своей смертью на запястье умер)

Ответить

Suhofruktina
7 января 2013 15:29

На днях я пробовала. Рядом с тестером наклейка «Видел меня в рекламе?», а я как раз видела. Первые две секунды что-то неопределимо вкусняшно-сладкое, потом протухающие грязные тряпки, для маскировки запаха забрызганные освежителем.

Ответить

JuliaL
7 января 2013 16:26

Я боюсь пробовать современные фланкеры, да и многие ароматы тоже, от клейко-водянисто-сладких продуктов переработки нефти у меня падает настроение. Видела что-то похожее в аэропорту, но боялась даже попробовать…

Ответить

Vetiver
9 января 2013 13:34

какая-то ты смелая девушка.

Ответить