Ange ou Demon le Secret Elixir Givenchy

На месте консультантов косметических магазинов я бы уже давно внесла таких людей как я в черные списки. При покупке старалась бы насыпать только сэмплы тональников Clarins, причем, желательно оттенков вроде sand. И ни в коем случае не давала бы пробников ароматов, отзывы о которых должны бы начинаться фразой «сегодня я стала счастливой обладательницей аромата …» и сопровождаться пятью смайликами и тремя мигающими сердечками.

Потому что вообще-то происходит невообразимое надувательство. Эликсир (или как пишут на дамских форумах «элексир»), это, если верить Ожегову, крепкий настой на спирту, кислотах. У средневековых мистиков: чудодейственный, волшебный напиток, якобы способный сохранить молодость. В переносном значении — то, что вливает бодрость, желание жить. А вовсе не смоченный в лимонной воде ватный диск, которым пытаются снять макияж — кисловато-илангово-пудровый тональный крем и сахарно-ванильно-липкий блеск для губ. Представили? Бодрит?

Ange ou Demon le Secret Elixir Givenchy 2011
Нероли, лимон жасмин, флердоранж, франжипани, мускус, пачули, кедр, ваниль.

17 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Алиссен
21 января 2013 7:45

Насколько я помню, он в розово-сиреневом флаконе. Пробовала, как только вышел. Меня не взбодрил, а скорее наоборот) Бежала домой на «крыльях любви» — смывать) Очень приторно-липкое нечто, мой организм такое не переваривает. Мне показался фруктово-ягодным, хотя ноты совсем о другом говорят… Глюк, возможно, я подробно не разнюхивала)

Ответить

Nathalie
21 января 2013 14:00

Ну, Ангелодемоны — тот ещё клопомор! Я все их за версту обхожу, даже мимо боюсь проходить.

Ответить

Vetiver
21 января 2013 14:13

Катя, им нужно сразу твердо говорить : «Спасибо, только уход». Уж лучше ничего, чем такое счастье.

Ответить

Алексей
21 января 2013 14:56

Да нормальная штука только для определенных целей. Я его называю самый мощный и надежный контрацептив. Однозначно, секса не будет :))))

Ответить

takaya.elka
23 января 2013 12:39

самое-пресамое скромное имхо, но абсолютно все Ange ou Demon ужас ужасный, причем настолько, что в голову приходят мысли: а может, это такой тонкий троллинг про голого короля? не представляю, кто при нормальном обонянии может таким пользоваться.

Ответить

JuliaL
24 января 2013 15:33

Прохожу мимо, иногда содрогаясь от вида флакона. Мне кидают постоянно Элли Сааб или какой-нибудь Лакост, но я прошу поменять, а иногда просто отдаю обратно, мне выкидывать жалко.
Почему такое продают, мне не понятно 🙁

Ответить

Милла
9 апреля 2013 20:52

Серия «Ангелы и демоны» не понравилась:вульгарный запах,тяжелый,особенно душный запах у крема для тела.Я светлая,а запах для брюнетки с панели.Промахнулась,удовольствия ноль,жалко денег.А в магазине вроде понравилось.Еще зимой на пальто можно один раз брызнуть,а в другие сезоны противно.

Ответить