Парфюм дня Givenchy III

Странно, но один из самых суровых шипров лучше всего подходит для тихих домашних дней. Когда никуда не бежишь, не смотришь на часы, никто не дергает и не отвлекает, становятся слышны его шелковые розы. Розы почти такие же нежные как в другом суровом и неприступном шипре Y YSL, заросли каких-то кустов, трава и ветки, горячий июльский воздух. Слышно, насколько аромат настоящий, природный, открытый, когда на него не вешают стереотипы.

10 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Vetiver
20 января 2013 16:17

стереотипы — зло. Я несколько лет его избегала из-за них + неудачного подхода к туалетке. Она как раз скупая, как редька. Роза в духах — из моих любимых, лишенная фруктовых обертонов. В моей голове Третий Живанши стоит между Мисс Диор — с одной стороны и Игреком и Фаруш — с другой стороны. Такая плотная линейка, практически все нервы можно подергать.
Я опять в Фиджи, неожиданно для сезона. В тепле и штиле квартиры очень мягко и солнечно.

Ответить

Paloma Reply:

@Vetiver,
Твои духи более розные, а у меня мшистые, роза солирует только дома, в тепле.

Ответить

Vetiver Reply:

@Paloma, да у меня разные. Спрейные — самые розные , да

Ответить

Vetiver
21 января 2013 17:02

В такую снежную погоду Ма Грифф прекрасен, между прочим. Очень рекомендую. Вообще, шипро-альдегидная погода.

Ответить

Paloma Reply:

@Vetiver,
Снова Шантдаромная 🙂 Я МаГрифф так и не поняла, сколько бы подходов к нему ни делала.

Ответить

Vetiver Reply:

@Paloma, ты от него чего-то ждешь, похоже, такого, на что он не способен. Поэтому не замечаешь тех прекрасных свойств, которые у него есть. Там такие прекрасные слоистые альдегиды, похожие на слюду с подсветкой разноцветными лампочками.

Ответить

Paloma Reply:

@Vetiver,
Я от него жду хоть чего-то, а он молчит и дует губу. Ну иногда что-то шепелявит. Слишком низкая контрастность для меня.

Ответить

Vetiver Reply:

@Paloma, может быть. Карвены женские, которые могу носить, вообще такие — серо-голубые, серо-зеленые, бежевые с подпалинами. Нужно тебе с меня Ма Грифф понюхать.

Ответить

21 января 2013 21:56

Мне в некоторых шипрах уютнее дома только потому, что я неуверенно чувствую себя в них на людях. Опасаюсь вывести в свет, наверное. Сейчас так с Дягилевым. Он ни разу не покидал пределы дома.

Ответить

Сумире
22 января 2013 22:43

Мне Ма гриф лучше по весне — уже тепло, но не настолько, чтобы вокруг все колосилось. Тогда моя кожа его пестует и любит. И мне он как корона над головой или нимбообразное свечение. В остальные погоды — ощущение чего-то хмурого…

Ответить