Snejana Hill Cosmetics

Некоторое время (уже почти два месяца) назад мне довелось попробовать авторскую косметику ручной работы марки Snejana Hill Cosmetics.

Снежана Хилл живет и работает в Канаде в Chalk River, Ontario. Это практически дикий лес, прекрасная природа, где олени заглядывают в окна, а еноты шумят на крыльце.

Марка родилась как многие ей подобные — вынужденно. 5 лет назад Снежана сделала крем для себя, и крем этот помог ей избавиться от серьёзных проблем с кожей. Дальше — родственники и знакомые, потом знакомые знакомых. И вот теперь крем Snejana Hill Cosmetics может заказать любой.
Процедура такова: надо списаться с автором, заполнить серьёзную анкету, и уже по итогам этой анкеты будет создан крем или целая линия ухода, учитывающая индивидуальные особенности вашей кожи, решающая ваши конкретные проблемы — жирность/сухость, мелкие/глубокие морщины, наличие/отсутствие акне, дерматиты, купероз, потерю тонуса или просто плохой цвет лица.

Свою косметику Снежана создает из натуральных растительных масел.
Масла обязательно холодного отжима и чаще всего органические, т.е. выращенные на экологически чистых территориях. Такие масла богаты жирными кислотами, витаминами и минералами. Вся косметика содержит современные и недешевые консерванты, сертифицирована по канадским законам.

Я получила для опытов вот такой набор из трёх средств: Lifting Serum и Protective Day Cream for autumn на день и Nourishing Night Cream for combination skin, соответственно, на ночь. Упаковка очень аккуратная и удобная, не хуже фабричных кремов.

Было ещё прекрасное мыло Temptation, но оно уже не фотогеничное, потому что стало одним из самых любимых. Вот фото автора:

Мой набор делался не по заказу, автор ничего не знала о моей коже и выбрала некий универсальный состав для женщины среднего возраста. Средства должны были защищать от свободных радикалов, ультрафиолета и перепадов температуры, плюс увлажнять днем и усиленно питать ночью.

В Protective Day Cream for autumn для борьбы с радикализмом и защиты от осенней мерзости были использованы масло семян малины, камелии, масло лимантес альба, содержащие много витамина Е, и СО2 экстракт шиповника. Экстракты гинкго билоба и хвоща полевого и СО2 семян граната для тонуса и укрепления стенок сосудов. Сам крем сделан на 100% геле Алое Вера с добавлением высокомолекулярной гиалуроновой кислоты для увлажнения и сохранения влаги на поверхности кожи. Вот что написано на бутылочке:

Крем и правда оказался хорошим защитником. С ним я не обветривалась, лицо не краснело, не сохло и не шелушилось даже когда включили отопление. Макияж поверх этого крема прекрасно ложится и отлично держится в течение дня. Я заметила некоторое уменьшение жирного блеска. У меня нет такой явной проблемы, но некоторые участки кожи могут заблестеть к концу дня. За почти два (с небольшими перерывами) месяца использования, я заметила, что тонус кожи стал лучше, сама она плотнее.
Правда, я долго к этому крему привыкала. Сначала наносила его довольно щедро, а потом мучилась с испариной на носу. Уменьшение дозировки решило эту проблему раз и навсегда. На всё лицо достаточно одного нажатия помпы, просто крем надо согреть в ладонях и похлопывающими движениями распределить по коже. Так наносят косметику азиаты, и тут мне этот метод пригодился.

Крем всё время использовался поверх сыворотки Lifting Serum.

В сыворотку добавлена низкомолекулярная гиалуронка, которая несет влагу глубоким слоям кожи, а так же мощный противовозрастной компонент бета-глюкан, стимулирующий выработку коллагена.

Но с увлажнением моей кожи нашей осенью сыворотка не справилась. Нанесу — она уходит как вода в песок, я сверху ещё добавлю — она снова впитывается без следа и не дает ощущение увлажненности. В итоге плюнула и стала под сыворотку использовать как и в прошлом году гиалуронку от Hadanomi. Но вот лифтинг эффект от этой сыворотки более чем заметный. Особенно по контуру лица. И ещё мне показалось, что от сочетания крем-сыворотка или просто от сыворотки меньше видна стала куперозная звездочка и вообще подкожные сосуды, кожа выглядит более ровной и толстой.

На фото виден темный осадок на дне, это нормально. Сыворотку надо перед употреблением взбалтывать.

Следующее средство Nourishing Night Cream содержит масла из крошечных семян ежевики, черники и смородины. Представляете, кому-то не лень их отжимать?  Эти масла помогают организму быстро восстанавливать поврежденные кожные покровы, успокаивают , смягчают , питают и регенерируют клетки кожи. Для этой же цели подобраны и экстракты: гриба маитаке (сейчас активно изучают его противораковые свойства), хризантемы и лакричника. Добавлены витамины группы Б и пептиды шелка. Крем в первую очередь призван помочь клеткам кожи восстановить накопленные за день повреждения от солнца и загрязненной окружающей среды, а кроме того напитать кожу всеми требуемыми ей витаминами, минералами и незаменимыми жирными кислотами.

Богатый, сложный состав. Но от крема мне пришлось отказаться. Я сделала к нему множество подходов (на фото виден расход). Сначала в сочетании с дневными средствами этой же марки, потом убрала дневные, заменила их азиатами. Не помогло. Во-первых, множество масел интенсивно пахнут. Из-за запаха я, в свое время, не смогла пользоваться довольно эффективной косметикой Decleor. Во-вторых, сразу после нанесения кожу сильно пекло, а наутро я вставала с опухшими глазами и распаренными порами. Вряд ли это аллергическая реакция на какой-то компонент, т.к. при нанесении на шею и область декольте крем ведет себя великолепно. Возможно, крем тяжеловат или слишком силён для моего лица.

Что в результате? Мне подошли три (включая прекрасное мягкое мыло) средства из четырёх. И это с учетом того, что индивидуального подбора компонентов не было.
Мыло и дневной крем отлично справились со своими задачами, сыворотка немного не дотянула по увлажнению.
Дневной крем хорош, но не уникален. Средства с подобным функционалом подобрать сложно, но можно. А вот сыворотка уникальна. Я таких средств ещё не встречала. И в связке эти средства работают отлично.

Обратите внимание, за весь обзор ни разу не сделана скидка на то, что производство ручное, кустарное. В снисхождении нет необходимости — упаковка, консистенция, удобство использования и сохранность косметических средств ничем не отличается от промышленных.

Буду ли я их заказывать, когда закончатся? Пока не знаю, я ведь всё время пробую что-то новое, мне любопытство не позволит остановиться на чем-то одном. К тому же, средства очень экономичные, их мне точно хватит до весны. А весной я задам себе этот вопрос снова.

13 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Мумия
9 декабря 2012 17:07

Я как чел, балующийся изготовлением косметики, могу только порадоваться, что средства понравились. Ручная домашняя косметика не хуже промышленной, проверено, особенно,если можно делать новую порцию хоть каждую неделю, и консервантов там по минимуму

Ответить

Snejana
10 декабря 2012 19:38

Осенний и зимний уход имеет одну сложность: какое из средств должно нести максимальное увлажение? Летом с этим все понятно — дневной крем. Осенью и зимой, при минусовых температурах, излишнее увлажнение днем может принести больше неприятностей, чем положительного эффекта. Поэтому я, не зная особенностей твоей кожи и организма в целом, распределила задачу на все три средства, уменьшив эту функцию в дневном уходе и чуть увеличив в ночном. Когда я имею возможность предварительно обсудить с клиентками их заказ, то обязательно спрашиваю, не склонны ли они к отекам. Если да, то с ночного крема снимается задача увлажения, поскольку в таком случае утренний отек будет гарантирован. Но тогда надо думать и искать варианты дополнительного увлажнения днем, без угрозы повреждения напитанной влагой кожи морозами. Вообще, прицельная стрельба всегда дает лучшие результаты, чем в слепую. хотя крема как и платья, иногда садятся сразу безупречно, иногда… Read more »

Иванка
10 декабря 2012 22:45

Выраженный тепловой эффект и краснота вкупе с расширением пор у меня в свое время вызвал ниацинамид. Его в составе здесь я тоже углядела.

Ответить

Irina
11 декабря 2012 21:28

Я тоже давно пользуюсь Снежаниной косметикой. До этого пользовалась Эстер Лаудер, но эти крема мне больше нравятся по цене и по качеству. Поры очистились, цвет кожи выровнялся, комедоны ушли, воспалений больше нет. Особенно понравилась маска с АХА кислотами, кожа после нее стала ровной, гладкой. Очень довольна!
У этой косметики только два недостатка: дорогая пересылка из Канады и время ожидания пока заказ будет выполнен, до двух-трех недель. Приходится заранее думать, что бы не остаться без кремов.

Ответить