Парфюм дня Y Yves Saint Laurent

Вот он случай, когда пригодилась Игрекова двуликость. На морозе зелёные, мыльные альдегиды шипят как шампанское, в тепле влажно выдыхают пласты бурого рыхлого мха и бензоина. Наслаждаюсь этим перепадом высот, полётом из пронзительной ледяной стратосферы в свежевыкопанную нору. Что бы ещё найти такое морозоустойчивое, чтобы не пряталось и не искажалось ни на холоде, ни под слоем теплой одежды?

23 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Vetiver
18 декабря 2012 14:48

Ну вот я из таких же соображений достала Жики. Перегод из одного агрегатного состояния в другое обеспечен. Сейчас сижу — пахну летом , бронзовками и где-то даже коровками. А на морозе каменным (!) пломбиром из вечной мерзлоты .

Ответить

Vetiver
18 декабря 2012 14:49

ыыыы! Катя, нужен edit post ОтветитьАлексей Reply:19 декабря, 2012 at 9:05@Vetiver, да все понятно итак :). Но где ж Вы были, когда меня практически совковой лопатой нужно было собирать :))))) ОтветитьVetiver Reply:19 декабря, 2012 at 10:27@Алексей, в смысле? ОтветитьАлексей Reply:19 декабря, 2012 at 10:38@Vetiver, в смысле плавного перехода агрегатных состояний без последствий для психики и мирного существования дальше, когда меня альдегиды воспарили а потом я спикировал на землю жижей вместе с Кожаным Цветком Мечери и с такой же жижей в голове. Облом! ОтветитьVetiver Reply:19 декабря, 2012 at 10:40@Алексей, да ну, кому нужна плавность. Для меня Мечери в любую погоду не совместимый с жизнью вариант. Точнее, совместимый, но безрадостный. Примерно, как два целых носка из разных пар. ОтветитьАлексей Reply:19 декабря, 2012 at 11:02@Vetiver, не, я могу, под джинсами-то кто видит :)). Для меня она недурна в морослявую погоду, просто в… Read more »

FashionistaAG
18 декабря 2012 16:51

Nuit de Noel винтажный. Выпшикала остатки из маленького спрея. и спрей духам явно не понравился, за время пребывания в нём верх скуксился. всё остальное вроде на месте.

Ответить

Алексей Reply:

@FashionistaAG, еще пластиковых желательно избегать, хоть и удобные, но относительно стеклянных гумно.

Ответить

FashionistaAG Reply:

@Алексей, про пластиковые ничего не знаю, у меня стеклянные.

Ответить

Paloma Reply:

@FashionistaAG,
Мне кажется, там что-то накапливается в спреях и скисает. Это сейчас во флаконах один голимый спирт, никаких масел, застревать нечему, а раньше много продуктов клали.

Ответить

FashionistaAG Reply:

@Paloma, да, похоже. Первые пару минут было совсем нехорошо, потом выровнялось.

Ответить

libraM
18 декабря 2012 17:23

Я сегодня в Dior J’Adore L’Or. Из серии «Медоеду все по барабану»: что в холоде, что в тепле — ваниль с цветами очень громкая, но мягкая, радостная. Зимой я перестал чувствовать в Жадоре тревожную, кислую ноту, остался только праздник.

Ответить

Paloma Reply:

@libraM,
Меня кислятина в сырую погоду беспокоит, а по трескучему сухому морозу всё никак не разношу.

Ответить

mars
18 декабря 2012 19:17

Игрек пробовала только современную версию, зацепил, отпугнуло отсутствие женственности, мужской образ нарисовался. Первые выпуски наверняка (как обычно) другие?

Ответить

Paloma Reply:

@mars,
Духи другие. В них нет, кожи, нет такой жесткости и зелень не на первом месте.

Ответить

Сумире
18 декабря 2012 22:51

Мне в эти холода Диорессанс в эспри — как раз двуликий Янус. Зелень звенит особенно терпко, а коричная кока-кола — неплохой антидепрессант и пушистое боа на шее.

Ответить

olekolon
18 декабря 2012 23:28

Голд фам 🙂

Ответить

dasha_bb
19 декабря 2012 5:08

Поддержу Диорессанс, он для промозглостей и холодов, крайне интересно себя ведет, меняется.
Сама сейчас редко что-то ношу, т.к. погода меня кагбе нервирует нестабильностью — то ветер шквальный, до дождь, то солнце вдруг вылезет и печет. На улице не отсвечиваем, а в помещениях натоплено и ароматы искажаются. Так что пока воздерживаюсь. Но вот Диорессанс и Nuit de Noel достала.
Недавно брызнулась свежекупленным Жадором, а ведь действительно изменили его, сейчас какой-то сахарный компот из лилий.

Ответить

Paloma Reply:

@dasha_bb,
Мне в современном Жадоре кислые фрукты, яблочная кожура, пектин.

Ответить

margoshahomyak
19 декабря 2012 8:34

уже который день не вылезаю из кустов хризантем
Приват Коллекшн Лаудер парфюм колонь из сплэша.

*хомяк рыдает над банкой, в которой плещется меньше трети от 60 мл
где взять?где взять?

Ответить