Rayaheen Amouage

Слово, которым можно назвать самый последний аттар Amouage, пришло не сразу. Обычно я сознательно ищу единственное слово, имя или образ. За одним последуют другие, и можно будет рассказать, попытаться выразить запахи в буквах.
Далеко не всегда это слово — название. Например, Ayoon al Maha для меня Суламифь. И с другими аттарами проблем обычно не бывает, они рассказывают какую-то одну яркую историю.

Rayaheen почти ничего не рассказывает. Он показывает. Сначала обрушивает дождь из цветов, потом немного играет с ладаном в загадочность и декаданс. Но большую часть времени проводит в лавке Египетской масляной парфюмерии по 2 доллара за унцию.
В такой лавке я однажды купила флакончик с надписью White musc. А потом в Москве нашла ему равноценную и достойную замену Clair de Musc Serge Lutens.
Приятный, прохладный мускус, довольно однообразный, но замечательный в виде неяркого фона, сдобрен в Rayaheen каплей розы таифи. Её ровно столько, чтобы придать белому мускусу розово-клубничный оттенок, но недостаточно, чтобы согреть.
Захватывающе и … гламурно. Ярко и холодно.
Русалочка. Уже не мифология, ещё не Дисней.

Rayaheen Amouage 2012
Роза таифи, пачули, ладан, белый мускус, табак.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments