i.myss Сantabile Perfect Tryple BB cream и Danahan BB cream SPF25

Идеальные, почти идеальные, подходящие для разных сезонов и разных задач BB кремы я уже нашла. Но любопытство осталось. Тем более, когда есть возможность купить сэмплы или мини-версии за пару долларов.

Один крем от Danahan — Hyoyongyun BB cream SPF30 #21 я пробовала раньше и отказалась от покупки полноразмерной версии. Тем более, писали, что его изменили, он стал не серый, а розовый. Новый был в другой упаковке, название не переведено — просто Danahan BB cream SPF25 30g, цена в разы меньше. Никаких отзывов о нём я не нашла.

i.myss Сantabile Perfect Tryple BB cream No.21 был в одном из любимых магазинов в мини-варианте. Там же есть, как мне сначала показалось, он же, но в полноразмерной версии.

Вот они, красавцы. На Данахане вообще ни слова по-человечески, на i.myss наоборот написано слишком много. И, как выяснилось, таких кремов у i.myss, выглядящих одинаково, с разницей в 1 — 2 слова из длинного названия — три. Плюс парочка баз и тональников. Все очень разные — и солнечный фильтр и обещанный финиш и прочие ТТХ очень сильно различаются. Спрашивается, какого черта надо было их одинаково называть и упаковывать?

Оба крема мне не подошли по цвету. Данахан радикально, i.myss — терпимо, но лучше без него, чем с ним.

И вот цвет в другом режиме съёмки

Danahan при любом освещении тёмный, оранжево-желтый, i.myss очень светлый, белёсый бежевый, но тёплый бежевый, без серого подтона.

Оцените пластичность. Danahan сразу уходит в кожу как вода в песок, быстро впитывается, схватывается, его трудно распределить по сухой коже, чтобы не было полос. i.myss — густой, маслянисто-силиконистый, распределяется прекрасно. С ним обратная проблема — нужно ухитриться нанести его тонким слоем.

И тут для сравнения возникает всем известный и по цвету и по текстуре Missha.

Убрала излишки, остатки постаралась вбить в кожу равномерно.

Что мы видим? «Здравствуй, гепатит!» — это Данахан. i.myss более-менее близок по светлоте, но не годится по температуре. Рядом с мишкой он вообще кажется персиковым, хотя это не так. Вот в другом режиме съёмки и спустя несколько минут, когда кремы впитались.

Миши нет, он слился с кожей, i.myss — заметен, он стал персиково-розовым, Данахан как был так и остался желтым пятном.

В итоге и по ощущениям:
Danahan BB cream SPF25 абсолютно не похож на своего более дорогого предка. Не знаю, существует ли он в другом оттенке, но тот, что достался мне, вряд ли обрадует даже корейцев. Я смеха ради намазала лицо, ужаснулась и смыла.
Он очень сухой, не пластичный, потому по возрастной коже распределяется с трудом, подчеркивает морщинки. Кроющая способность средняя, зато финиш необычайно матовый, такого мощного мата я ещё не встречала. Этот крем подойдёт, как мне кажется, для жирной, проблемной кожи юного любителя загара.

i.myss Сantabile Perfect Tryple BB cream прекрасно ложится на сухую возрастную кожу. Крем пластичный, комфортный, прекрасно себя ведёт в течение дня, не исчезает, не комкается, не подчеркивает морщинки. Финиш влажный, кроющая способность средняя, большой СПФ — 50 PA+++ как я люблю. Но! Он очень сильно выбеливает. При том, что кажется тёплым и живым в маленькой пробе на руке, лицо с ним делается смертельно, нездорово бледным. Думаю, он подойдёт рыжеволосым с белой кожей теплого оттенка. Попробую найти мини-вариант оттенка 23, уж больно мне нравятся кремы с хорошей защитой от солнца.

Если найдётся среди читателей смуглянка, отдам Данахан безвозмездно, то есть даром. В i.myss уже пробовать нечего, почти всё вымазала.

7 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
mars
18 ноября 2012 13:54

Катя, здравствуйте!
А есть ли у Вас на заметке какое-нибудь хорошее антивозростное средство, не обязательно азиатского пр-ва. Хотелось бы минимизировать мимические морщинки вокруз глаз и на лбу. Сейчас пользуюсь серией с улитками, с увлажнением они хорошо справляются, а вот с морщинками как-то совсем никак.

Ответить

mars
18 ноября 2012 19:28

у меня вся серия улиток TonyMoly, кожа такая напитанная стала за пол года пользования, но морщинки не убирает( попробую мизоновских. Спасибо!

Ответить

Abadesa
2 декабря 2012 19:24

Про Данахан скажу сразу: лично для меня был бы ужос.
Мне серость подавай.

За обзор спасибо, избавила меня от двух ненужных пробнико-покупок и надежд )))

Ответить

Kollega
31 декабря 2013 14:21

Мне с I.Myss хорошо оказалось. Комбинированная пересушеная гиперчувствительная кожа с порами, Миши всех видов ее перекармливают в Т-зоне и превращают в сияющий блин, а щеки шелушатся. Так вот, этот крем не пережирняет Т-зону и увлажняет щеки одновременно. Сама я бледная, синюшная брюнетка, при том, что кожа легко краснеет на щеках — и этот его персиковый оттенок подстраивается идеально, получается свежий, здоровый вид, и прохладный румянец (крем почти не маскирует его). Наносить только трудно, быстро сохнет, но это детали. 🙂
Спасибо за обзоры!

Ответить