Cuir Velours Naomi Goodsir

Начало Cuir Velours — штамп, общее место и обман честнейшей публики. Аромат стартует ванилью, молоком со специями, шоколадом и карамелью. Потом пачули, немного хвои и … желание смыть очередную копию Ангела, забыть о нём навсегда.

Но уже через пол часа сквозь привычный гурманский грим проступает ехидная усмешка, а вместе с ней пьяные и пьянящие роза и персик.
Роза и персик так и не выйдут на передний план, но больше не позволят забыть о себе. Они как сквозняк, ворвавшийся под бархатные шторы в жарко натопленный зал, разрезают густой, дымный воздух. Холодок приятный и беспокойный, но не настолько, чтобы стряхнуть наваждение.

До сих пор и не могу решить, я попробовала ванильную версию Mitsouko Guerlain или персиковый Angel Mugler? Но совершенно точно я не нашла в Cuir Velours обещанной кожи. А жаль.

Cuir Velours Naomi Goodsir 2012
Кожа, табак, ром, лабданум, ладан, бессмертник.
Автор: Julien Rasquinet

16 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
babyMax
6 ноября 2012 10:55

Катя, это та самая австралийская нишевая марка? Где-то я уже встречал про неё упоминание. А дизайн вообще совершенно на гробики не похож!

Ответить

Paloma Reply:

@babyMax,
О втором аромате писал Сергей, у меня от него пробирочка. И блоггер из Киева Eau de Mode.
На гробики не похоже, пропорции другие, больше похоже на коллекцию Артизан от Прада. Содержимое довольно интересное на мой старомодный вкус 🙂

Ответить

babyMax Reply:

@Paloma, да не сколько сам флакон, сколько серо-сиреневая этикетка и лого. При случае попробую, спасибо!

Ответить

Andrey
6 ноября 2012 10:58

Мне как не пробовавшему ещё сиё творение. сложно судить, но мне кажется что если на то, что вы описали забубенить ещё и Кожу, будет мрак.)) Может и хорошо, что оно так?

Ответить

Paloma Reply:

@Andrey,
Я знаю где там люди могут услышать кожу, но у меня очень хороший слух именно в басовом диапазоне, поэтому я слышу все ноты по-отдельности.

Ответить

Andrey Reply:

@Paloma, ну я жду пробирки от них, испытаю. Но честно, я и не жду ах, ах уже создать невыйдет, хотя бы ох услышать, уже дело.))

Ответить

Paloma Reply:

@Andrey,
Неплохо, но не откровение. Т.е. ничего качественно нового.

Ответить

Abadesa
14 ноября 2012 2:08

Надо попробовать, и ее, и лес… Спасибо, как-то мимо глаз пропустила. Буду надеяться, что пробирки доберуться до меня до НГ ))

Ответить

Paloma Reply:

@Abadesa,
Неплохие ароматы, хоть и ничего нового. Лес так я вообще узнала сразу в нескольких ароматах.

Ответить

kassio_l
20 ноября 2012 16:15

ооооо))) как нет кожи?!? какое счастье, что заказала только пробирку, а не фул сайз))) ОтветитьPaloma Reply:20 ноября, 2012 at 22:17 @kassio_l, Смотря какой кожи Вы ждёте. Ответитьkassio_l Reply:21 ноября, 2012 at 2:07@Paloma, когда увидела промо, долго не могла отделаться от ощущения, что это будет что-то заковыристое колючее, но не громкое, без «стразиков»))))… не каждодневное… у меня есть «парадно-выгребные» тонкие замшевые высокие перчатки — извлекаю лишь по случаю. Цвета темного шоколада. Достаешь из сундука — сразу рисуется дама за маленьким столиком в джаз-кафе))) думала, такая дорогуще-неброская кожа, пропахшая сигаретами и бензиновой зажигалкой))) карамели и шоколада не хочу… пьяных персиков тоже)) ОтветитьPaloma Reply:21 ноября, 2012 at 9:53 @kassio_l, Современную кожу из гламурных дам не делают, это надо в 30-е, в Табаки блонды окунаться. 🙂 Ответитьkassio_l Reply:21 ноября, 2012 at 11:39@Paloma, эххх… 🙁 это была надежда))) все-таки концепция бренда предполагает и все-такое)))… Read more »

kassio_l
7 декабря 2012 7:25

получила… поносила… на пятой минуте проступает слепленный из всего подряд образ того, что нарисовано на промо 😀
ну а потом покатилось по наклонной и в жухлую мокрую розу. Не варенье, конечно… но и не cuir velours.
ещё в Ann Gerard что-то хорошее обещали, наверняка же ж опять кинут… но буду ждать и надеяться))) надеяться и ждать)))

Ответить