Парфюм дня Profumo Acqua di Parma

Отчего люди не летают как птицы не впадают в спячку как медведи? Вот было бы славно. Проснулся, а там травка зенелеет. Но выспаться я пока себе позволить не могу. И уютными, спокойными духами — тоже себя порадовать пока не получается. Ищу и выбираю батарейки, тормошилки, будилки, свистелки и сопелки. Старый Profumo с терпкой зеленью и вялеными персиками очень на эту роль подходит. А вот что ещё?

128 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Лалла Рук
21 ноября 2012 10:27

Я последнее время не расстаюсь с Шалимаром.

Чередую его с Мисс Диор. В моей голове они родственники.

Оба густые, откровенно сладкие, кожаные.

И дурное время года пережить помогают.

Ответить

Alissen
21 ноября 2012 11:00

У меня недавно завелась «Дива» Унгаро. Заснуть точно не даст, хотя очень хочется. В нашем городе уже 1,5 месяца солнца не было, вот и поливаюсь им из флакона)

Ответить

Vetiver
21 ноября 2012 11:01

Я сегодня выбирала между Профумо и Парфюмом Терезы. Выбрала Терезу. Освежает 🙂 Вчера Белый лен в духах меня измучил напудренными панталонами, хочется сквозняка.

Ответить

JuliaL
21 ноября 2012 11:46

Играюсь Шалимарами. Купила ode la vanille 2010, уютная, но простецкая игрушечка, а теперь ко мне пришла ode la vanille 2012, это шедевр герленской несъедобной кондитерской, которую я так люблю. Честно говоря, я поражена. Мне даже все равно, что снова путаница, флаконы и названия выглядят одинаково, главное, что случайно получился шедевр 🙂 такая горькая, темная, переливающаяся всеми гранями свежеферментированная стручковая ваниль с дымом, смолами и с шалимарными нотами на заднем плане. Теперь это мой любимый шалимарчик, старые духи отошли пока на задний план.

Ответить

Алексей
21 ноября 2012 11:56

По-настоящему гурманским, и в то же время несъедобным шедевром Герлена считаю Guet-Apens. Так пахнет на балу в честь свадьбы Дюймовочки и Эльфа. Совершенно сказочный, эльфийский аромат.

Ответить

Oleka
21 ноября 2012 12:31

Profumo обожаю, запах мха для меня как афродизиак (детство и юность прошли можно сказать в тайге, от дома до леса было метров 50). На счастье еще успела запастись старым Profumo. Он мне является очень солнечным, люблю его носить в пасмурную погоду. По поводу вяленых персиков — красиво звучит :).

Ответить

margoshahomyak
21 ноября 2012 12:48

я три дня зависала в Мирре Лютен из колокольца
устала
буриданю между Альпоной и СуЛеВент 2007
а может старый Диорный Саваж или вообще Пур Месье Шанель?
пока не решила

Ответить

Stjarna
21 ноября 2012 13:43

А у меня появилось влечение к классической пятерке в такую пору… К чему бы это. Честно говоря, никогда не изучала на себе подобные альдегиды, премьерную пятерку на себе слышала, то как уютную пудровую шаль, то вообще как вкусный ванильно-лимонный киш — приятно, но убаюкивает. Но классика на мне выдала нечто неизведанное, бодрящее и вообще не из этой поры. Надо будет поизучать дальше…

Ответить

Алексей
21 ноября 2012 14:14

Лалла Рурк:
«Тогда я вообще не понимаю всех пафосных речей, что выше».
А у Вас старенькие кожаные ароматы имеются? Я думаю тут сравнивать лучший выход, чтобы понять что кажется, а что реально. Ну то есть: «в Шалимаре кожа как в ….» ну чтобы понятно было что Вы имеете ввиду.
В Мисс Диор я чувствую прохладную, серую ткань, вроде атласа (я в этом не мастер, дамы подскажут), но это тактильно, как ладонью по не вожу ткань не пахнет (ну свежая во всяком случае). Чувствую это даже в самой обосранной многими газовой версии спрея.

Ответить

Сумире
21 ноября 2012 23:02

Конечно — дело правильное — несмотря на «обилие разных носов» расставить акценты, ибо сахар — он всегда сладкий, а соль — она всегда соленая. Но степень восприятия основных компонентов — всегда разная( у меня такая легенда). Хочется приодобрить тех, кому мисс Диор и Шалимар — «кожаные», главное, что у вас есть нос! Скоро он почувствует разницу! Главное — не оставляйте своих поисков, пожалуйста, ибо именно запах — наше фсё!

Ответить

olekolon
22 ноября 2012 11:01

Да, у меня тоже как-то с выбором сейчас не просто 🙂

Из всего спектра, носимого обычно в это время, сидят сейчас почему-то только Cuir de Lancome и свежекупленный En Avion духах. Еще кошусь в сторону Alpona и винтажных духов Caleche…

Палома, не поверите — Вы мне сегодня приснились 🙂

Ответить

Ирина
22 ноября 2012 16:10

Здраствуйте! Хочу встрять в разговор о коже в Шалимаре и Мисс Диор.
Шалимар для меня восточный, специевый, обволакивающий. Мисс Диор мягкий, теплый, коньячный. Если подразумевать кожу, как сырье из которого шьют сумки, обувь, ремни, то там ее совсем нет. Такая кожа есть в шанельной «Русской коже»и в каком-то аромате (извините, не помню названия) от Киллиана. Там кож-жж-жа! Килианом даже думаю в салоне автомобиля набрызгать, ну типа я Майбахе… 🙂

Ответить

Bella
25 ноября 2012 14:32

Палома, а как вам Опиум в этом плане? Или он, наооборот, может оказаться слишком сильным и окончательно вымотать? И Habit Rouge еще.

Ответить