Salamah attar Amouage

 

 

Очень часто нашу и редко упоминаю. Любимым, бывает, не достаются ласка и внимание. Это несправедливо, но, поверьте, слова найти  трудно, а те, что находятся, не всегда можно открыть незнакомым людям.

Salamah ласковый как дочь-подросток, которая мечтает выкрасить волосы в синий цвет. Ходит, заглядывает в глаза, ищет аргументы. В ней сохранилась детская припухлость щёк и кистей рук. Женственность уже читается, но ей пока не позволяют прорваться. Сейчас — мечта о синих волосах, растянутые майки, угловатость кузнечика, свобода и отсутствие страха перед огромным миром. Оптимизм Salamah можно было бы назвать щенячьим, но он такой заразительный!

Salamah часто называют лёгкой версией Tribute. Не могу с этим согласиться. В Salamah нет напряженности и драмы. Аромат просто очень яркий и насыщенный с первой минуты.

Сушеные пьяные от жары травы, цитрусовые масла, сладковатый  камбоджийский уд на мускусной подкладке ведут вполне узнаваемую шипровую партию, создают иллюзию раскрытия во времени, иллюзию пейзажности. Но это, конечно, не шипр. Это пока только поворот головы в сторону Франции.
Аромат сначала кажется мужским и жестким, но потом проступают  тончайшие лепестки жасмина и целый ковёр из розы таифи — сладкой, медовой, упоительной и бесстыдной.
Я ли произношу такие слова? Но тут уж ничего не попишешь. Есть напористое бесстыдство, есть огонь, есть озорство, и должно быть им название — Salamah.

Salamah attar Amouage (2011?)
Роза таифи, белый мускус, бергамот, сено, ладан, камбоджийский уд.

27 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Orsha
9 октября 2012 13:00

У Далиды есть песня «Salma ya salama» — Ваше описание очень напоминает эту песню:))

Ответить

Vetiver
9 октября 2012 14:53

«Al Salamah» означает «обитель мира». Так называется одна из лучших яхт в Саудовской Аравии, да и в мире тоже.

Катя, не трать продукт почем зря, еще лето будет. Я Антея достала, скромно и со вкусом 🙂

Ответить

Поролон
9 октября 2012 19:03

Дерзкая роза. Как женщина, которая всё равно уйдёт, будь ты Хэмфри Богартом, Александром Македонским и Зинеддином Зиданом в одном лице.

Ответить

Алексей
10 октября 2012 10:04

Да такие только в кино/литературе и бывают :).

Ответить

Voyager
3 ноября 2012 14:22

Прошу извинить, что не в тему, но не нашла в Вашем блоге упоминания о Bahja, это аттар Amouage. Можете что-нибудь сказать о нем?

Ответить

Amesiella
5 января 2013 22:20

Катерина, у меня Айун Аль Маха любимица, в этом аттаре уд камбоди. Недавно мне дали затестить Салама. Аттар красивый, но на мой скромный взгляд, там не такой уд, как в Айун, хотя пишут, что камбоди. В Айун уд очень мягкий и сладковатый. В Салама уд дымный, со смолами, даже с остринкой. На Ваш взгляд, в этих аттарах одинаковый уд -камбоди, или отличается?

Ответить

Наташа
17 сентября 2014 1:33

Значит мне не показалось, что Саламаха чем-то похожа на Трибют. У меня на одной руке была Саламаха а на другой Трибют. Начало у них разное, а потом какая-то общая дымка, только она очень легкая в Саламахе и мощь в Трибюте.

Ответить