Python Trussardi

Иногда что-то запоминается не благодаря, а вопреки.

Моя первая реакция на Python Trussardi — вытянутое лицо. Не так я себе представляла змею, в надушенных руках полуобнаженной циркачки, какой-нибудь Маты Хари.

Питон не вьётся вокруг тела, не скользит, не щекочет кожу и не сдавливает опасно горло. Он являет собой жестяную баночку с восковой ароматизированной субстанцией — сухие духи. Этот запах можно было бы размазывать, втирать, вбивать, разогревать, если бы были силы вынести запах восковой основы. Воск пытаются замаскировать сладкой смесью из мандарина, флёрдоранжа и коричневой начинки от конфет. Жгучие, холодные специи на фоне плотных цветов выглядят как грязь. Смолистая тёмная подкладка усиливает это впечатление.

Впрочем, нюансы в Питоне надо выискивать. В состоянии покоя он — застывшая плотная масса, ворошить которую не особенно интересно.

Python Trussardi 1999
Бергамот, слива, мандарин, шоколад, роза, жасмин, кардамон, мускатный орех, сандал, бензоин, ваниль.

6 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Alissen
21 октября 2012 15:33

Хех, у меня было это творение) Даже помню, как купила — после пьянки с подругой, зашла в Летуаль и…)) На следующий день была реакция «рука-лицо») И носила, выпшикала весь (у меня тогда еще не было столько вариантов, как сейчас). Без особого энтузиазма, естественно. На работе один сотрудник все его комплиментил, я сама удивлялась. Очень тяжелый парфюм, как вспомню, так вздрогну) Описание — точное)

Ответить

leolion
21 октября 2012 19:28

Ну, надо же! Я еще десять лет назад подруге, страстной его поклоннице, говорила, что он парафином пахнет и лыжной мазью на батарее, а она на меня фыркала «цветочки, цветочки»…

Ответить

GG
27 января 2013 23:50

А мужскую версию «Питона» не слышали случайно?

Ответить