3 года сообществу nail_ru и лаки Zoya в Москве.

В пятницу 5-го октября исполнилось 3 года сообществу любителей лаков — nail_ru.

Я хоть и тихий лакоманьяк — редко пишу на эту тему, за новыми коллекциями слежу в пол глаза, но в сообществе с первых дней. Всегда с удовольствием смотрю на коллекции и маникюры людей, у которых руки растут из подходящих мест.

Праздник организовали в замечательном магазине идейной косметики Cosmotheca. Сотрудники Космотеки приготовили для лакоманьячек специальные столы, пластиковые ромашки, чтобы было удобно пробовать лаки, короны, шампанское, кофе, розы, которые пахнут.

Вот так выглядела я.

Но самый главный, большой и гениальный подарок — Cosmotheca привезла в Москву марку Zoya.

Тут надо сделать лирическое отступление, взобраться на табуретку и повесить на грудь табличку заявить, что лаки Zoya я люблю давно и сильно. Лет 6, наверное, или 5, как минимум. Первых Зоек заказывали на ebay, вслепую, по любительским фото, т.к. бьюти-блоггеров тогда было очень мало. И хочу сказать, что почти не ошибались с выбором.
У Zoya, в большинстве своём, очень сложные цвета. Не просто краски из коробочки. Они живые, правдивые, глубокие потому что подсмотрены у природы. Например, Zoya Dakota — это запёкшаяся кровь. Когда ношу этот цвет, всегда вспоминаю фильм Curdled (1996) и музыку из него и дэвющку такую гарачую, вах!

Ещё мне нравится, что лаки названы женскими именами. За каждым цветом, за каждым именем — образ, история, которую придумываешь сам.

Лакоманьячки из nail_ru имели возможность первыми перепробовать все 400! лаков Zoya. Такое количество цвета в сумрачном октябре бодрило лучше шампанского.

Покупки нам упаковали вот в такие коробочки. Красота?

А потом был телемост с Америкой, беседа с создателями марки Zoya — нашими бывшими соотечественниками Михаилом и Зоей.

Моя добыча — три лака Katherine, Paloma, Frida из Gloss collection — они по текстуре похожи на леденцы или агатовые кабошоны. Первые два понятно почему, а третий, потому что зелёный 🙂

Цвета прекрасные, но в этой серии все лаки полупрозрачные. Чтобы добиться цвета, нужно 4 слоя. И всё равно кончики ногтей светятся.

Paloma самая яркая, леденец леденцом

Katherine спокойная, агатовая

Самая капризная в нанесении Frida

Много удалось попробовать и, к сожалению, захотеть. У Zoya, на мой взгляд, самые прекрасные красные. А ещё бесчисленное количество нюдов, восхитительная FeiFei, которую раскупили в момент и ещё несколько очень нужных лаков, которые я не назову, чтобы они меня дождались.

Надеюсь, удастся добыть ещё фото и поделиться. Спасибо организаторам, было здорово! И здорово то, что одна из самых интересных марок теперь представлена в Москве. Кстати, в Cosmotheca есть ещё Uslu Airlines.
Фото: plein
и несколько моих кадров в полутьме.
Моя роза сорта Nicolas Hulot. Николя пахнет лимоном с мёдом, вербеной и розой.

28 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
dasha_bb
7 октября 2012 6:20

Вы меня когда-то на Зоек и подсадили 8)
Дакота шикарная, да там что ни красный, то клад. Как раз сегодня проходила мимо салона в молле, а там витрины Zoya, от вамповых, до смешных лазурных и розовых, и цвета у них один интереснее другого, не тупо в лоб, а все с подтекстом. Да и создатели марки для меня тоже несут символичный такой подтекст. Знай наших 😀

Ответить

Paloma Reply:

@dasha_bb,
Михаил похож на Вуди Аллена 🙂

Ответить

dasha_bb Reply:

@Paloma,
пикантно! 🙂

Ответить

Moline
7 октября 2012 14:32

Действительно, очень интересно все сделали, особенно с телемостом. Тоже бы послушала с удовольствием. Появлению Зой в Космотеке, увы, не могу порадоваться: весь прошлый год успешно покупала их в Евромедсервисе, где они продавались раньше. Увы, больше не продаются, весной была распродажа остатков. Вызванная именно тем, что Космотека предложила владельцам марки более высокую цену, и если раньше лак в ЕМС для покупателя стоил 250, то теперь им дают закупочную — 400. Остается надеяться, что цены Космотеки будут компенсированы быстрым появлением новых коллекций) ОтветитьPaloma Reply:7 октября, 2012 at 14:38 @Moline, Ничего не знаю и ни разу не слышала про Евромедсервис. Если бы они чуть громче крикнули о себе, глядишь, не потеряли бы дистрибуцию. Выгоднее всего всё равно ebay 🙂 ОтветитьMoline Reply:7 октября, 2012 at 14:56Они не до конца правильно понимали ситуацию, имхо: специализируясь на оборудовании для салонов, они и рекламу наверняка давали… Read more »

Abadesa
9 октября 2012 13:52

Ага, вот начиталась, пошла и заказала себе Фрейю, Дакоту, Энви, талула, Акиру и Иванку, а теперь сижу и маюсь, с чего начать ))) Спасибо!

Ответить

Paloma Reply:

@Abadesa,
Дакота прекрасна. Энви я покрутила в руках и отставила. Фрейя спокойный свинцовый серый, я в ней заскучала через какое-то время, но потом купила себе серый с другой текстурой и ношу с удовольствием. Акира красавица, но она хороша на несильно изогнутых в поперечнике ногтях.

Ответить

Abadesa Reply:

@Paloma, первой нанесла Акиру, ну и капризуля же она! )))))
Но правда — хороша! Энви темноват, да. А у какого другого серого и чем привлекла текстура?

Ответить

Paloma Reply:

@Abadesa,
Мой любимый серый с текстурой тефлоновой сковородки Dance legend.648/ Производитель назвал это»эффект бархата».

Ответить

11 октября 2012 1:55

красивые у тебя Зойки)) я в Dakota была на вечеринке:)

Ответить

Paloma Reply:

@Plein,
Я сразу узнала её на фото 🙂

Ответить

13 октября 2012 23:27

Хорошее мероприятие было, отлично сходили! Мы любим Зою давно, она нам отвечает взаимностью :)) держится, быстро сохнет и все такое. Есть же люди, у которых с зойками вообще ничего не выходит!

И розы чудесные, да.

Ответить

Paloma Reply:

@famova.livejournal.com/,
У меня только сегодня на 2 пальцах лак облупился, но я наливала вагон пробирок, а это всегда травматично. Т.е. маникюру неделя ровно. Zoya armor самый железный топ.

Ответить

Albina
18 октября 2012 16:33

Виват Paloma!

Вы какая-то такая, на все руки мастер. Ваше мнение об ароматах читаю с удовольствием, хотя иногда понимаю, что предпочтения у нас разные, а иногда — в точку! лучше не скажешь…

С уважением
Альбина

Ответить

Paloma Reply:

@Albina,
Спасибо 🙂 Лаки — это обычное девичье 🙂

Ответить

Chaika
6 декабря 2016 15:47

Я совсем не лакоманьяк, но увидев живописные свотчи Zoya dakota на фоне граната на просторах интернета, не смогла устоять перед такой красотой. Цвет крови и граната поразительно натурально передан. Чтобы не заказывать один лак, взяла также Zoya blaze, с малиновым оттенком и шиммером, тоже очень хорош. Вчера опробовала оба и оказалось, что почему-то они не высыхают до конца. Спустя сутки после покрытия, если нажать ногтем слегка — остается след, то есть будто сверху подсохло, а внутри нет. Наносила 2 тонких слоя и сушку Orly sec’n dry. Попробовала без сушки — результат тот же, даже похуже немного. Попробовала оба лака — одинаковый результат. Скажите, пожалуйста, сталкивались ли вы с таким у лаков Zoya? Не могу предположить что это может быть — подделка или особенность ногтей? (Это первое, что приходит в голову. Не знаю подделывают ли их и могут ли особенности… Read more »