Парфюм дня Fleurs de Rocaille Caron

 

Я уже признавалась в любви к Кароновским водам? Не ко всем. Шипровые воды не удались. Но цветочные точно прекрасны, полноценны, сложны, интересны. Чем моложе, тем меньше в них таинственных дам, больше ботаники и чешуекрылых.

Мне по-прежнему не хочется писать обзоров. Попробовала две новые нишевые марки и, в очередной раз убедилась, что никто не собирается говорить ничего нового. Могут щегольнуть необычной упаковкой, заковыристым названием, запутанной легендой, запугать количеством наименований или ценой. Но во флаконах примерно одно и то же с небольшими вариациями. И с каждым годом всё жиже и жиже. Такими темпами лет через несколько можно докатиться до полной парфюмерной гомеопатии. Бьюти-блоггеры будут с умным видом нюхать проспиртованные блоттеры и бормотать тексты пресс-релизов.

Fleurs de Rocaille Caron

31 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Tat_M
25 сентября 2012 14:02

Я только вчера задумалась на эту тему. Последнее время, мало что радует или хотя бы удивляет из свеже попробованного. Становится грустно…Что бы встряхнутся, планирую хоть пару дней прожить в чем-то остро экстравагантном, что в здоровом сознании не оденешь. Для меня это очень многое из CDG.

Ответить

Paloma Reply:

@Tat_M,
Самое экстравагантное из CDG создано более 5 лет назад. И это тоже печально.

Ответить

Andrey
25 сентября 2012 17:22

» Где мне взять такую, чтоб валила с ног…» А. Новиков.((

Ответить

Мумия
25 сентября 2012 18:32

Я, как водится. редко и не в тему)) Извините, кривую меня. Кто-нибудь знаком с Синан? Получила туалетку сегодня, сижу напряженно, альдегиды мощные, розу пока не чую, прошло минут 40. Ждать? ОтветитьPaloma Reply:25 сентября, 2012 at 18:55 @Мумия, Ира ирамур очень его любила и часто носила/ ОтветитьМумия Reply:25 сентября, 2012 at 19:26@Paloma, cпасибо, пусть отстоится чуток, я пока еще отзывы поищу, помедитирую. ОтветитьPaloma Reply:25 сентября, 2012 at 19:30 @Мумия, О чём он? За него какие-то нечеловеческие деньги просят на аукционе. ОтветитьМумия Reply:25 сентября, 2012 at 20:12@Paloma, шипр. причем такой в направлении теплом и цветочно-нарядно-пряном. Пока от дороги не отдохнул, трудно сказать, альдегиды поплыли или просто перетряслись. Мун Фиш вроде о яркой розе пишет, мне этой флурпесцентоности пока не видно.Если носить, то судя по всему ему, солнцаи тепла нужно, чтобы раскрыться, пока и с тем и с другим есть некоторые временные… Read more »

FashionistaAG
25 сентября 2012 20:10

Думаю о новом Лютене — который Сантал, в экспортной линии. Вы его не пробовали? Вот это натурально проспиртованный блоттер и был в моём случае. с чем-то сладеньким разбодяжили, и всё. До сих пор хожу и пугаюсь — что это было?? или у меня уже что-то с обонянием?

Ответить

Paloma Reply:

@FashionistaAG,
У Лютанса уже есть два флакона ароматизированного спирта.

Ответить

FashionistaAG Reply:

@Paloma, ну дык там хоть не врёт никто — написано вода, вода и есть. А тут же вроде как сандал обещали, обидно.

Ответить

babyMax Reply:

@FashionistaAG, сандаловые молекулы очень тяжелые, вполне может быть аносмия на них.

Ответить

FashionistaAG Reply:

@babyMax, вполне возможно. Ничего, кроме сладковатого спирта, я там не слышу вообще.)

Ответить

dasha_bb
25 сентября 2012 20:45

Меня вообще селективы как-то не вдохновляют. Они мне все какие-то похожие и несамостоятельные — в ряду с собратьями на полке как сильная армия, по отдельности и на коже слабаки и сопляки (исключения есть, конечно). Ниши качественной по пальцам перечесть. И даже пробовать их не охота, одинаковые бутылки как клоны, отпугивают. Все ж я визуал. И есть определенная пресыщенность и скепсис, что хорошее уже создано 8)

Тоже Fleurs de Rocaille сегодня. И генеральная уборка.

Ответить

mirving
25 сентября 2012 23:41

Тестила новый Сантал Лютана — дали пробник на Маросейке. В начале нечто дымно-знакомое, потом что-то унылое и малоприятное. Держался цепко, к сожалению.

Ответить

Paloma Reply:

@mirving,
Уже есть в магазинах? Надо дойтить.

Ответить

mirving
26 сентября 2012 15:45

В пятницу самого аромата еще не было, ждали на следующий день, консультанты уже проговаривали покупателям рекламные тексты. А пробники уже были завезены, и мне посчастливилось получить)).

Ответить

olekolon
4 октября 2012 17:18

Палома, а вот Вы наверняка знаете ответ на этот вопрос. Как представители Карон переводят это название на русский? Никак не могу понять, насколько корректна встречающаяся версия — «Цветы у ручья»?

Ответить

Paloma Reply:

@olekolon,
Никогда не интересовалась, сама не увлекаюсь и не люблю, когда переводят название и пользуются переведённым. В ЦУМе наверняка на тестере с обратной стороны написано.

Ответить

olekolon Reply:

@Paloma, спасибо, посмотрю.

Ответить