Парфюм дня Vetiver Guerlain

Такое со мной бывает редко, но сегодня я выбирала духи к костюму. Двубортный пиджак и широкие брюки — комплект в стиле герцога Виндзорского — модника и отщепенца прекрасно сочетаются с прозрачным, тонким и зелёным Ветивером. Настолько прекрасно, что хочется отжечь или выпить.

Но самое интересное сегодня не Ветивер и хулиганское настроение, а пакет с не подписанными пробирками — ароматами от самого плодовитого современного автора Майкла Боуди, владельца марок Boadicea The Victorious (35 наименований) и Illuminum (16 наименований). Пять пробирок с номерами — это пять ароматов из новой ещё не созданной коллекции. Будут ли выпущены все они, или один, или два, или к ним добавится ещё десяток — пока неизвестно. Пока пробую то, что дали. Слепые и слабовидящие тесты — одно из самых увлекательных занятий для парфюмерного обозревателя.

№1 Охлаждённый компот из сушеных груш и яблок и свежей малины. В финале неожиданный ладан.
№2 Ваниль, карамель, жженый сахар, тубероза, иланговая пудра, бензоин. Заканчивается всё каким-то орифлеймом и жирными столовскими подносами.
№3 Концентрированный 24 Faubourg Hermes. Сплавлены все концентрации. В нём есть и жасмин и горькие бархатцы и флёрдоранж. База могла бы быть чуть изящнее.
№4 Тубероза-гардения-носогубные складки дюшессы Кембриджской. Разведенная пожиже Illuminum White Gardenia Petals.
№5 Дерьмо достоверный, мягкий, сладковатый уд.

Если б спросили меня, то жизнь стоило бы дать №3 и №5, но продаваться будут №1 и №2. №4 не нужна никому.

19 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
pipefan
20 сентября 2012 12:37

надо и выпить и отжечь, пока есть настрой:-))

Ответить

Дмитрий
20 сентября 2012 16:57

Да, №5 должен быть хорош, но марка больно дорогая 🙁 . А Vetiver у вас старый ? Нынешний как-то так …, и стойкости маловато.

Ответить

Paloma Reply:

@Дмитрий,
Марка ещё неизвестно какая будет и будет ли.
Ветивер у меня в колоне конца прошлого века. Во флаконе трубочка уже дно скребёт 🙁

Ответить

dasha_bb
20 сентября 2012 17:44

Отжечь и выпить надо обязательно, раз есть такой настрой 😀

А я уже второй день засыпаю и просыпаюсь в Fleurs de Rocaille, очень многослойный и запойный он. А запойный еще потому, что с ним не скучно, все время разные стороны показывает. И дома им все пахнет теперь, какой-то он заполоняющий пространство. По-хорошему. Надо дубль теперь 8)

Ответить

Paloma Reply:

@dasha_bb,
Не, я напала на Герлены. Впервые в этом году перебираю их все подряд.

Ответить

Сумире
20 сентября 2012 23:58

А у меня все Мисс Диорное настроение, сегодня сплэш-духи, сдержанные и элегантные. И самое главное — народ их не чует — духи-невидимка для себя любимой онли. Выпадают они из кляссера современной благоУханности видно…

Ответить

Paloma Reply:

@Сумире,
Народ много чего не чует. Вот уже несколько дней тепло, все снова разделись, оттаяли и стали пахнуть. В принципе, с каждым днём народ пахнет всё лучше, честнее. Многие дамы вдруг запахли огурцами и арбузами совей молодости. Уже несколько раз ловила шлейфы Жадора и Шалимара. Может уже переполнилась чаша?

Ответить

Vetiver
21 сентября 2012 5:53

Privet iz Gonkonga 女子 Chto ja tut napisala — ne znaju, no pricolno. Leto, leto i tuman. V restorane dubak, na ulitse bania. Liu pachnet tolko mne. Vchera videla stolko magazinov Sasa, chto ja dazhe tak ne igraju. Nichego ne kupila, potomu chto zavisla nad mishami. Voobsche, mnogo — eto slishkom. ОтветитьPaloma Reply:21 сентября, 2012 at 8:02 @Vetiver, Не зевай там в сасе 🙂 ОтветитьVetiver Reply:21 сентября, 2012 at 9:18@Paloma, Katia, ja s uma shozhu ot matematiki. Pereschitivayu GK dollars v US dollars & rur, potom voobczhe nichego ne hochu. Chto mne nuzhno?! U menia vse est`, krome hada labi. Kakoy tichij i rasslablennij gorod, vchera hotela spat v parke Victoria pod derevom. Tut narod tak otdichaet. ОтветитьPaloma Reply:21 сентября, 2012 at 11:41 @Vetiver, Ну так и не трать деньги на всякую фигню. Мы всё закажем и привезём без… Read more »

Сумире
21 сентября 2012 8:15

Любочка, купи и мне там одного самого маленького мишку! Гонконгцы все так же покрашены в синий цвет на голове — молодежь?

Ответить

Vetiver Reply:

@Сумире, net, oni bolee spokojno vigliadiat, no vse milashki. Malenkich Mishek poka ne videla.

Ответить

Сумире Reply:

@Vetiver, присоединяюсь, Люба, к пожеланию — наесться мангов от пуза — больше, кроме как в Юго-Востоке Азии, я таких-то и не едала. А сок заказываешь манговый, свежевыжатый? Он там на каждом углу жмакается…

Ответить

Andrey Reply:

@Vetiver, Красота, я так люблю юго-восточную азию и манги и папайи и запахи….

Ответить