Парфюм дня Eau Sauvage Christian Dior

Уже неделю блуждаю среди нескольких архетипичных мужских ароматов. Первым был винтажный Pour Monsieur Chanel, сегодня тоже старичок Eau Sauvage Christian Dior. Он кажется простым, чистым и пустоватым. Поверх него можно было бы навертеть много твида, поплина, колючей шерсти, добавить блеска белого металла и хруст кожи. Хорошо, что Эдмон Рудничка этого не сделал тогда в 1966 -м. Оставил Eau Sauvage голым и действительно диким.

Над образом дикаря хорошо поработал художник Рене Грюо. Рекламные постеры Eau Sauvage Christian Dior, на мой взгляд, одни из самых интересных.

Вот таким дикий мужчина Dior был в 1966-м.

А вот это постеры 1970 — 1972 годов

Какое-то время парень походил одетым

В 1985 году дикий мужчина снова голый, но … эпилированный.

В начале 21 века он скользкий тип

И недобрый

А совсем недавно кольцо замкнулось. На постере классического аромата не вертлявая (ый) модель, а мужчина из классического кино.

27 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Мумия
8 сентября 2012 17:46

мохнатые ноги порадовали, и для них нашелся парфюм наконец. На месте Диор, вернулась бы к первы постерам, может, только, не в рисованом , а в живом исполнении. У нас достаточное количество раскошно шерстяных мужчин. «Чем мы хуже?» — как говаривала трогательная Фрекен Бок, намекая на иностранных жуликов.

Ответить

Мумия
8 сентября 2012 17:57

тоже верно))) Но в жизни-то, в жизни есть. Сама видела летом!

Ответить

Vetiver
8 сентября 2012 20:08

Картинки знатные. Только зачем Володька сбрил усы? Зачем у Делона отняли цыгарку?

Ответить

Эдуард
9 сентября 2012 6:44

Имеются остатки старого, как на постерах 70-72 года, есть и современная лоханка в 400 мл и лосьон после бритья. Отличия естественно есть. Современный уже не такой дикий, побрили его немного, причесали но чувствуется, что очень близкий родственник. Нравятся обе версии. Ну а меховые мужики, это конечно не плохо с физиологической точки зрения (да женщины?), но они то в основном лысые. Так что современный — с шевелюрой и не совсем эпилированный не такой уж плохой вариант.

Ответить

margoshahomyak
9 сентября 2012 8:28

Катя, а Саваж тебе «сулевентится»?
мне и СуЛе 2007 и Саваж и Pour Monsieur Chanel обладают этим свойством «зелёного луча».

Ответить

olekolon
9 сентября 2012 19:41

Постеры Грюо могу рассматривать бесконечно 🙂 По-моему, никто так не воплощал визуально идеи ароматов, как он.

Ответить

Atlantida
17 сентября 2012 8:31

А мой мохнатый снизу муж всегда был противником парфюма для мужчин (только не подумайте, что он плохо пахнет.. думаю, издержки воспитания)… А пару недель назад завил мне, что «кажется созрел для какого-нибудь мужского парфюма…». Вот О соваж ему и куплю 🙂 Только покупать буду не в РФ.

Ответить

Эдуард
10 ноября 2012 10:40

Paloma, извините, что с вопросом, но он практически по теме. У меня есть возможность приобрести флакон Eau Sauvage 200 мл, edt Splash, old edition. Кажется 2006 года. Никогда до этого не пробовал пользоваться старыми ароматами в сплеш флаконе. Как вы считаете, велика ли вероятность того, что аромат подпорчен, ну или начнет быстро умирать, когда я им начну пользоваться?

Ответить