Escentric Molecules For Klaus Kinski

Клаус Кински считал себя гением, но многие называли его психопатом с манией величия. Мы все видели его роли в кино, невероятные перевоплощения, безумные глаза и звериную пластику. Я не знаю никого с таким же сильным отрицательным обаянием. Несомненное чудовище, которому сочувствуешь, сопереживаешь, страдаешь вместе с ним.

klaus-kinski2

Думаю, сделать аромат имени такого яркого и сложного человека — было непростой задачей, но у Гезы Шёна получилось. И даже, может быть, хорошо, что он не стал городить что-то вычурное и многоэтажное.

escentric-molecules-for-klaus-kinski

В Escentric Molecules For Klaus Kinski всё на поверхности, ноты острые и чистые, без полутонов.
Сначала взрыв. Водка — холодная, можжевеловая с солью. Зелень — сочная и пряная, рваная руками. Мускус — химически очищенный, хищный, прямолинейный.

Потом в аромате мало что происходит. Блёкнет зелень, согревается и испаряется водка, хищный волк хрустит суставами и заплывает жирком. Часа через три на коже остается смесь первой и третьей молекулы, припудренное дерево и выхолощенный ветивер.

Провокация и повторение пройденного, порывы и разочарования, эмоции и мудрость. Всё как в жизни, поэтому достоверно и поучительно.

Escentric Molecules For Klaus Kinski 2011
Марихуана, белое вино, альдегиды, бергамот, можжевельник, мускатный орех, роза, магнолия, морская нота, гедион, кастореум, пачули, ветивер, кедр, бензоин, замша, амбра, мускус.

34 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Andrey
6 августа 2012 8:45

Эх, а к нам всё никак не приедет. Я так люблю Кински, и Настасью тоже.))

Ответить

doctur
6 августа 2012 9:41

Дребедень,не стОящая внимания.Повторюсь, этот фрагранс у меня уже был в юности, под другим только названием . Самая неинтересная из Молекул .
Катерина , какого мнения о новом КДГ Amazingreen ? Заказал не
нюхая .

Ответить

margoshahomyak
6 августа 2012 10:34

я бы хотела, чтоб это действительно пахло «Марихуана, белое вино, альдегиды, бергамот, роза, кастореум, бензоин, замша, амбра».
а так наверное опять очередной свистёж от рекламщиков..

Ответить

Andrey
6 августа 2012 11:00

Нуу, Геза интересный парень, даже в художественном свисте.)) Умеет, приобуть в лапти.

Ответить

Ирина
6 августа 2012 11:10

Марихуаны там и рядом не лежало…впрочем, как и всего остального из списка. Очень блеклая можжевеловая водичка…. Где же потерялись яркость и провокация?
Такое богатое описание — может Вы перепутали и не Кински трестировали? ))))

Ответить

Cумире
6 августа 2012 13:17

Исходя из того, что и на мне Молекулы не пахнут, можно сделать вывод, что на любые гёзовские химикалии могут быть белые пятна обоняния. Такая же незадачка с Мускусом Кублай хан от Летена — нет его на коже и ткани, не существует, а кого-то радует и пугает. Да, блекло пахнущий мокрый блоттер — ни в счет…

Ответить

Cумире
6 августа 2012 13:18

Лютена, конечно, описька! И еще кое-что надо бы подправить из грамматики…

Ответить

Поролон
6 августа 2012 15:34

Кински и тут отсветил парфюм имени себя. Вот гениальный Человечище.
Ну, если предположить, что немец Геза Шен хорошо знал жизнь и характер другого немца, Клауса Накшиньского (он же Кински), то становится понятной эта немецкая лаконичность.

Ответить

Pastello
6 августа 2012 16:00

Я заранее предвзята ко всем «Молекулам» и что там ещё будет у них выходить. Не надо было дурить потребителей с самого начала.

Ответить

alnama
6 августа 2012 16:07

А мне как-то жутко стало от такой новинки))), вот честно. Как объяснить не знаю…. Не хочется на себя наносить сие чудо парфюмерии. И к слову, Молекулы не любят меня и не пахнут на мне, как и на многих вышеотписавшихся.

Кински, Кински…

Ответить

Оксана
19 декабря 2012 12:01

Великолепный аромат, мурашки по коже…. Купила своему МЧ, вот теперь сижу и думаю, отдать или оставить себе. Эта молекула, как и первая и вторая, раскрылись на мне замечательно…. Так что по праву могу считать себя счастливой обладательницей великолепной Молекулы))))))))))))

Ответить

anton
27 ноября 2014 3:23

купил кински, очень захотел иметь его после того, нанес его обильно в илдб как то летним вечером/ спустился в метро и в вагоне казалось, что от меня валит черный дым и огонь просто хлыщет. было забавно. сранно, что больше такое не повторялось и аромат быстро становится неощущаемым

Ответить

Нелля
2 апреля 2015 3:54

Палома, а Вы знаете, у меня небольшая история с Escentric 1. Если позволите. Я, абсолютно далекая от парфмоды, почувствовала новый аромат от родной сестры, пришедшей в гости. Сначала в прихожей через открытую дверь «появилось» ароматное облако, а потом уже вошла сестра.))) Было это несколько лет назад. Мне очень понравился запах. Потом я много раз при встрече с нею получала один и тот же ответ на свой вопрос, чем ты сегодня так интересно пахнешь, и ответ этот был — «Молекулой», хотя запах мне каждый раз казался разным. И нравился все больше и больше. Где-то через год я купила в ИДБ заветный флакон, лимитированную черную сотку, так как в наличии была только она, и счастливая, помчалась домой. Целых 2 недели я абсолютно ничего не чувствовала! Я пару раз подходила к консультантам ИДБ с вопросами о качестве моего флакона, они разводили руками.… Read more »

Евгения
6 мая 2015 21:27

По мне,так очень странный аромат,больше для мужчин, похож на форенгейт,не мое…ексцентрик 1,очень ,очень,но на себе не слышу, игры разума тоже оригинальны, молекула 1,вода,водой))

Ответить