Парфюм дня Mitsouko Guerlain

Как-то давно закрепилась привычка носить фруктовые шипры во влажную погоду. Но в жару — это тоже может быть очень интересно. Вчера винтажный колонь Мицуко пах на мне современным Дяглевым в духах, а под вечер Юбилейным Амуажем тоже в духах. Поэтому сегодня утром я замерла над тремя ароматами, пытаясь выбрать. Но выбрала снова Mitsouko. В какую бы ещё погоду её надеть?

Mitsouko Guerlain edc

51 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
MonikaG
23 мая 2012 11:01

Завидую, товарищ. Мой Дягилев не пахнет ни одной из пробованных мной Мицук. Даже рядом где-то нет. В Мицуках, все-таки, зелень и цитрусы, и мох. А в Дягилеве только розы. За ними ничего не видно, только в намазе промелькнут цитрусы, но так быстро, что не успеешь их поймать, а уже и нет. у и стойкость, конечно. Ее вообще нет. Короче, мой личный Дягилев оказался подлецом и обманщиком. Грущу, ибо Дягилева покупала, думая решить навечно проблему Мицуки. Ан нет. Теперь есть в хозяйстве Дягилев, а поиски Мицуки продолжаются.

Ответить

MonikaG
23 мая 2012 14:01

))) Так у меня нет никаких претензий к Мицукам, они различаются между собой какими-то нюансами, но их всегда можно идентифицировать- это Мицука. И к сохранности всех пробованных экземпляров (за исключением последнего приобретения- вот здесь есть подозрения на испорченность) тоже претензий нет. Я и Дягилевым-то озаботилась только чтоб уже иметь много, пусть не Мицуки, но «Мицукоподобного»)))), чтоб не отслеживать Мицуку на аукционе, не торговаться, не ждать с замиранием сердца- не подведет ли почта. А Дягилев оказался… Ну, он хорош сам по себе. Такая вариация на тему розы в старомодном (в хорошем смысле слова) звучании. Но не Мицука. И я б его любила уже нежно, не заморачиваясь сходством с Мицукой, бог с ней, и раньше покупала, и теперь куплю. Но он совсем-совсем-совсем не стойкий. И меня это оч расстраивает, потому что мне нравится- какой он.

Ответить

MonikaG
23 мая 2012 14:33

Мамайклянус))))Я уже и мазала, и брызгала, и дома по-всяктму- и после душа на влажную, горячую кожу, и на волосы, и везде, где можно. и в отпуск брала- вот только приехала, проводила испытания в тепле- не держится он на мне. Фить! и все, как не было. Хорошо, хоть какахами больше не пахнет, видимо, с дороги отстоялся.

Ответить

Vetiver
23 мая 2012 15:39

Я сегодня в Tahani. Прет меня с него. Нравится своей неокончательностью, какой-то недосказанностью шахерезадской сказки. Напоминает мне мою любимую сумку со зверским принтом на подкладке. Снаружи — скромная такая, даже строгая сумка-такса, а внутре — спящий зверь.
Получается разговор шепотом в сумерках.

А что касается Мицуко, Дягилева и тому подобной проблематики.
Девочки они такие девочки. Все хотят справедливости и равноправия благ. Это мило отсылает к эпохе собирательства и палки-копалки, а также к третьему классу и росту сисег честно по две на душу населения.

Ответить

dasha_bb
23 мая 2012 22:38

Пришел Шалимар в баккаре, красавец во всех отношениях 😀 Перелила в атом для бесконтрольного полива в жару.
Велик соблазн поставить флакон на трюмо, уж очень он представительный, смотришь, и сердце греет 8)

Ответить

Серж
7 сентября 2012 18:22

Добрый день. Не подскажите Mitsouko концентрации edt и edp отличаются между собой чем-то кроме насыщенности? Даты создания еще бы хотелось узнать

Ответить

Вика
9 февраля 2013 4:12

А расскажите, пожалуйста, как умирает Мицука?
Второй день, как получила тв рефил копирайта 82 года.
Начало яркое, терпкое, ядреное. А затем наступает период масла. Ничего, кроме масла. Ну, и потом уж, спустя время опять становится Мицукой.

У меня есть тестер 77 года, там все ровно, без провалов и масла. Начало, правда, помягче не такое характерное, как в рефиле.

Стоит ли подождать сколько то? или пропала Мицука?

Ответить

Вика
9 февраля 2013 17:20

Ура. Есть надежда!
Удивительно, конечно, что выпуски так разняться. В тестере 77 она такая домашняя, ручная, мяяяягкая. Но в рефиле нравится больше характером, яркостью. Поставила в темноту, пусть приводит молекулы в порядок.

Ответить

Алексей
9 февраля 2013 18:12

Конечно уже был в этом обзоре, но только сейчас обратил внимание: а цвет действительно такой младенчески-невинный 🙂 У меня такой из Герленов только Жики, но он вроде всегда анемией страдал :).

Ответить

Александра
2 апреля 2013 22:21

Скажите а почему Мицуко зеленая на многих фото? И на аукционе увидела ее в таком цвете в остатках. Вы когда нибудь общались с таким образцом?

Ответить

Assassin
14 августа 2013 15:22

Добрый день, Екатерина! Скажите пожалуйста, а современная Мицука совсем не то? И можно ли покупать на «распиве» или тоже можно налететь на подделку? Очень жаль, что все настоящее уже невозможно попробовать( а то что появляется в магазинах далеко от оригинала

Ответить