XerJoff Casamorati 1888 Bouquet Ideale

Сидящим на диете — не читать! Не смотреть и не нюхать.
Это не духи, это детский утренник с ванильными вафлями и мороженым. Мороженое ванильное, клубничное, малиновое, много холодных взбитых сливок, красных ягод свежих и в варенье.
Это для детей. А для мам — эклеры с белой и розовой глазурью и разноцветный зефир.
На площадке солнечно и свежо. Дети заняты с клоунами, фокусниками. Повсюду мелькают розовые платья и воздушные шары. Веселье и шум невообразимый.

В Bouquet Ideale нет ни одной неприятной или минорной ноты. Аромат сладкого ничегонеделанья и беззаботности. Он не просто про еду, он про конкретные лакомства. Их запах передан очень достоверно, и лишь слегка затуманен вуалью ванилина.

Представили? А теперь листайте в конец и читайте партитуру. Дерево, специи, пряности. И название в духе belle epoque. Где belle epoque? И где табак с копчёным гаяковым деревом? Кто-то напортачил. Или тот, кто составлял описание, Или тот, кто отступил от брифа, когда делал Bouquet Ideale. Ну или я такая сладкая женщина, что на мне лабданум пахнет монпансье.

XerJoff Casamorati 1888 Bouquet Ideale
Мускатный орех, корица, сандал, гваяковое дерево, кедр, папирус, мускус, лабданум, ваниль, табак и кумарин.

2 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Лилия
3 октября 2013 10:52

Прошу прощения, но не спутали ли Вы, случайно, Букет Идеаль с Лирой? Если бы мне дали это описание, без упоминания названия аромата, и спросили бы, о каком Ксерджоффе идет речь, я бы с уверенностью ответила — о Лире. Именно в Лиру бухнули ящик печенья, бочку варенья, ведро карамели и фургончик мороженого 🙂

Ответить