Mischief Roja Dove

Mischief обязательно будут сравнивать с Diorissimo. Потому что ландыши. И потому что у Рожи есть проездной билет на машину времени. И я буду сравнивать, никуда не денусь.

Действительно, из флакона и с кожи в первые минуты пахнет ландышами, розой, мокрой, ворсистой зеленью, прохладой леса. В точности как в Диориссимо получается напряженный контраст между нежностью и токсичностью цветка. Между ландышем и огромным миром, часть которого — он сам.

Впечатление от первых минут очень сильно. Оно так наполняет все органы чувств, что средняя линия Mischief — зелёная, травяная, примитивная, химически чистая как в Bluebell Penhaligon`s проходит незамеченной.  Я обнаружила подвох далеко не сразу. Но пережила на удивление легко. Потому что ландыш никуда не девается. Он вне связи с едкой мускусно-зелёной подложкой, ровно и тихо пахнет. Он пахнет даже тогда, когда от композиции ничего не остаётся. Не присутствует, но обозначает присутствие.

Я прожила в Mischief несколько дней и проживу ещё. Смогу носить в любой момент, без специального настроя и особенной погоды. А Диориссимо … Диориссимо надёжно защищён от копирования. Водяными знаками или, может быть, лесными феями …

Mischief  Roja Dove 2012
Бергамот, лимон, грейпфрут, флёрдоранж, жасмин, роза, фиалка, гальбанум, листья фиалки, пачули, кедр, мох, ваниль, мускус, амбра.

11 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Дмитрий
22 апреля 2012 16:26

Paloma, спасибо — описано здорово ! Mischief — это что-то суперновое ? А на унисекс похоже ( хочется мужского ландыша или сирени 🙂 ) ?

Ответить

margoshahomyak
23 апреля 2012 9:20

Mischief Roja Dove на мне получился миксом сортирно-освежительного ландыша Диориссимо туалетка 2000-х в розовой коробке с овалом, гаденькой псевдосирени Блаш Марк Джейкобс и эфирно-мускусной сверлилки Плэжрс Лаудер (не буратиной, и на том спасибо).
я эту блашевскую ноту амурской сирени не люблю и поэтому тут же вычленяю.
объективно — интересный на общем современном фоне, сложный мощный цветочный.
субъективно — все три составляющих мной не любимы, сидят жёстко, вобщем нам не по пути.

Ответить

BoadiceaTV
23 апреля 2012 21:35

Несколько дней назад позвонили из ЦУМа, пригласили послушать новинки от Рожа. Я уже несколько месяцев ношу как привороженная Innuendo — наслушаться, насладиться им не могу… И вот новый шок. Mischief… Мама дорогая, любимая… Он прекрасен! На коже моей раскрывается просто божественно. Диориссимо для меня проще во сто крат, не то совсем… Консультант Таня набрызгала не жалея на мой шарфик чудесный аромат — спасибо за ежедневный оргазм)). Собираюсь покупать. Сомнений нет.

Ответить

olekolon
26 апреля 2012 20:01

Палома, зацепило про Рожу, но гораздо интереснее для меня оказался пассаж про Блюбелл. Сколько лет он болтается рядом со мной как раздражающий соблазн — при этом с четким решением «Не покупать!»
Читая Вас, поняла — именно из-за химичности, прямолинейности зеленой ноты… Спасибо!
Рожу пойду слушать.

Ответить