Парфюм дня Ode Guerlain

Simila similibus curantur. Подобное лечится подобным. Чтобы выглянуло солнце, надо носить оранжевое и желтое, а пахнуть Ode Guerlain.
Спасибо фее за возможность попробовать духи прекрасной сохранности. Я даже не пыталась за ними охотиться, ограничилась туалеткой. Потому что все пробованные экземпляры были в разной степени искалеченными.
В живой и полноценной Ode не должно быть ничего минорного, сумрачного и плотного. Ode на самом деле лёгкая, золотистая, быстро нагревающаяся, фасеточная, отражающая свет множеством маленьких, расположенных под разными углами поверхностей. Какой и должна быть ловушка для солнца. Только бы сработало!


Постер 1955 года.
hprints.com

10 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
margoshahomyak
1 апреля 2012 8:50

Ода для меня такая громкая, страстная, пышная. Этакая вдова купца второй гильдии, в самом соку, в несколько аляповатом платье, сидит в своём саду под кустом жасмина перед начищенным самоваром. И всё у неё будет хорошо! «конюх гаврила» не даст мадаме пропасть во цвете лет:))) ОтветитьPaloma Reply:1 апреля, 2012 at 8:53 @margoshahomyak, Ты же знаешь, я не умею поливаться, на мне в микронамазе именно подсолнушки 🙂 Но в Кустодиева верю, есть все задатки 🙂 Ответитьmargoshahomyak Reply:1 апреля, 2012 at 10:35@Paloma, Катя, я духов к сожалению не знаю. у меня пол-литровый гаутт туалетки. верю, что в духах Ода может быть солнечным зайчиком. ОтветитьPaloma Reply:1 апреля, 2012 at 10:50 @margoshahomyak, Либо я в ней хронически что-то недогреваю. Ответитьmargoshahomyak Reply:1 апреля, 2012 at 12:29@Paloma, да, наверное всё дело в теплокровности кожи ОтветитьPaloma Reply:1 апреля, 2012 at 10:49 @margoshahomyak, Мне она и в туалетке… Read more »

dasha_bb
2 апреля 2012 23:43

Вот на мне Ода лекгая, золотистая, вопиюще летняя, пахнет разморенным на солнце лугом и коровьими лепешками. Берегу на самую жару. Красивенный аромат.

Ответить

Paloma Reply:

@dasha_bb,
А в какой кнцентрации лепёшки слышны? На мне есть индолы, но это ясно — белые цветы.

Ответить

dasha_bb Reply:

@Paloma, одеколон. Миленько так лепешкой на лужке отливает 🙂

Ответить

Paloma Reply:

@dasha_bb,
Ну он самая из них акварель с соломкой. В туалетки и духах больше цветов, они лужок заслоняют.

Ответить