Illuminum White Gardenia Petals

Сначала я увидела батарею флаконов марки Illuminum и пришла в ужас. Четыре группы ароматов по четыре в каждой, плюс разные концентрации. Уды, цветы, что-то там ещё, мускусы (есть даже чОрный муск, помните ролик?).
Потом выяснилось, что автор линейки забубенил чуть ранее ещё бОльшую линейку Boadicea The Victorious.
То, что парфюмер раньше был парикмахером — это уже детали не потрясающие воображение.
Но потом мне напомнили, что в White Gardenia Petals от британской марки Illuminum выходила замуж самая красивая принцесса современности Кейт Миддлтон, теперь герцогиня Кембриджская. И нарисовалась картина абсолютно сюрреалистическая.

White Gardenia Petals действительно белоцветочный аромат. Букет невесты. Но современной невесты. Цветы замороженные и пропитанные химией, чтобы не вяли и лепестками не жухли. Гардении живой там нет и в помине. Есть палка о двух концах. На одном — ландышевая и гиацинтовая отдушка для стирального порошка. Бельевая свежесть, озоновая влага и холодок из холодильника. На другом конце — ядреная, визгливая металлическая тубероза.
Вся композиция — это балансирование между медицинской чистотой и опереточным сексапилом. Базы практически нет, аромат тихо угасает, возвращаясь к тому, с чего начал — порошковым ландышам.

Нет, я понимаю, что парфюм выбирался не носом. Должно было быть что-то патриотичное, отечественного производства, желательно нежное, белоцветочное. Видимо, совсем без парфюма было нельзя. Но я хочу сказать, что если барышня сама этот парфюм выбрала и в нём весь такой торжественный и тяжелый день выжила, то она ещё даст прикурить бабушке мужа Лизавете Егоровне. Это вам не Диана.

Illuminum White Gardenia Petals 2011
Кокос, жасмин, ландыш, иланг, амбра.

14 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Сумире
20 февраля 2012 8:20

Я газету Правда не читал, но хОчу сказать: неудачное для русскоязычного глаза название — алюминиум какой-то получается. Но в свете описания — м.б. оно и складненько выходит?..

Ответить

Vetiver
20 февраля 2012 8:54

Вот считается же у англичан — чем ниже декольте, тем ниже социальный статус. У этого «алюминиума» вырез до комбинашки. С белоснежным синтетическим гипюром. А если подойти поближе и принюхаться, то возникает впечатление, что невеста мылась под формально — краном, частями, в холодной воде. С дешевеньким мыльцем «Сирень». По крайней мере, туберозная часть явственно отдает телом, мытым без особого рвения. Так что Виндзорам салют.

Ответить

Andrey
20 февраля 2012 10:26

Да, в Викторианскую бы эпоху, да за такой вырез.:))

Ответить

Andrey
20 февраля 2012 10:30

А вообще хотел спросить, откуда у новых брендов такая гигантомания, если выпускать парфюмы, то десятками,как напалмом накрывать? Это что маркетологи, им так советуют? ну никакой сакральности, а уж о вдумчивом изучении и речи не идёт, вот меня это пугает, какое то не медитативное дело выходит. Так и не подхожу к батареям, потому как жизнь надо положить , чтобы это всё вкусить, а вот жизнь то ложить и не хотца.

Ответить

AndyR
20 февраля 2012 14:25

скорее бы она умерла штоли, парфюмерия эта. Жалко, так мучается

Ответить

11 августа 2014 13:19

«Алюминум» — может, еще и из-за упаковки? Очень странное дизайнерское решение для таких ароматов (особенно зная их фантастическую White Datura)

Ответить