Парфюм дня Miss Dior

Не парфюм, а туалетка. Винтажная, прекрасный выпуск и состояние. В ней акварельная, пространная, прохладная без мылкости зелень. Сегодня по морозу вперёд выступила светлая розовая роза. Но главное отличие — мощная и густая база, где в главных ролях амбра с бензоином и ветивером, а мох только на подхвате, ещё одним слоем, самым нижним и довольно тонким.
На постере вот прямо она! Одно лицо!
Ношу уже дня три или четыре, что удивительно и раньше было бы невозможно.
Когда-то давно я уже покупала духи Мисс Диор. Это был второй винтажный флакон, попавший в мои руки. И первые духи, которые скончались у меня в руках. Я сама их радостно вскрыла, откапала в пробирку, с восторгом носила. А когда вернулась пополнить переносную тару, поняла, что духи завернулись в простыню и ползут к кладбищу верхние ноты искажены, вместо нежной зелени неприятная горечь, которую на моей холодной коже надо переживать пол часа, а то и час.
На это я пойтить никак не могла. Мне очень не повезло родиться со встроенным анализатором мертвых духов. Даже с минимальной подпорченностью мирюсь с большим трудом, сохну, пухну, дохну, голова раскалывается.
С тех пор я пробовала много разных Мисс Диор, и во всех были битые верхушки. Во всех!
Плюнула. Ну не судьба! Бывает, чего уж там. Как вдруг, черт дернул купить крошечный флакончик одного из последних приличных выпусков конца 80-х. И тут случилось счастье!
Мисс Диор конца 80-х тоже плохо хранится, но дохнет не вся подряд. Полноценный экземпляр найти можно, стоят они дешевле более старых версий. В этой «молодухе» еще есть красивая зелень, нежная роза, в ней чуть менее сложная и уплощенная, но яркая амброво-мховая (а не мхово-амбровая как в старушке). Но духов у меня 6 мл. Даже не 7. Жалко!
Вот и стала я изучать вопрос туалетки. Нашла выпуск тех же лет, который почти идентичен духам, чего не скажешь о старых туалетках. И теперь вот думаю, может мало запасла? Или хватит 50 мл.?

22 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Алексей
8 февраля 2012 13:38

Здравствуйте! А они (духи, первые) прямо вот так на раз и окислились? То есть от парфюма пожилого ждать, как я понял, особо нечего? Или как повезет? Ведь вся и краса-то, как я слышал, в сильной концентрации у них.

Ответить

iricats
8 февраля 2012 13:44

Катя, добрый день!
По-моему, у Вас запой 🙂
Я теперь тоже такую хочу… Она просто обалденная!
Мой бы хомяк ответил, что 50 мл — точно не хватит и надо еще хотя бы одну! А Ваш что думает?

Ответить

dasha_bb
8 февраля 2012 23:36

Ооо, я пропустила счерез себя несколько Мисс Диор в разных концентрациях, все кроме одной были с битыми верхушками.
А я четко помню как пахли Мисс Диор маминой близкой подруги (ее муж читал лекции в Париже в конце 80-х, привез ей флакон, запах был дико будоражащий, с детства млела — хлесткие альдегиды, искристость, мшистость).
В общем, 2 штуки духов (сплеш и пальчик), 2 туалетки (сплеши в гусиную лапку), одеколон сплеш-лапчатый были с битым верхом и какой-то трухлявостью. Одна туалетка спрей с пластиковой белой крышкой идеальная, но стойкость амно. В таком же спрее с белой крышкой у меня Диорессанс, дивный, стойкий и первозданный.
С МД была эпопея — покупала-продавала, больше не хочу.
Настрадалась 😀

Ответить

dasha_bb
9 февраля 2012 4:29

У меня иногда ощущение, что я живу на другой планете — ездила на разведку, нет у нас новых Malone и Goutal, будут в марте (и то не точно). №19 Poudre появился на прошлой неделе только. Рррр.

Ответить

Волжаночка
9 февраля 2012 21:31

В 1981 муж на рождение дочери подарил Мисс Диор и Диориссимо (по 7 мл, как сейчас помню). Мне было 18 и это были мои первые французские духи. Ворох эмоций! Мисс Диор я надевала каждый день, зелень, мох — счастье, одним словом. Потом было много другого парфюма, но… Простите за невежество, не могу понять, почему аромат современных Мисс Диор звучит иначе? Или это издержки возраста?

Ответить