Парфюм дня Miss Dior
Не парфюм, а туалетка. Винтажная, прекрасный выпуск и состояние. В ней акварельная, пространная, прохладная без мылкости зелень. Сегодня по морозу вперёд выступила светлая розовая роза. Но главное отличие - мощная и густая база, где в главных ролях амбра с бензоином и ветивером, а мох только на подхвате, ещё одним слоем, самым нижним и довольно тонким.
На постере вот прямо она! Одно лицо!
Ношу уже дня три или четыре, что удивительно и раньше было бы невозможно.
Когда-то давно я уже покупала духи Мисс Диор. Это был второй винтажный флакон, попавший в мои руки. И первые духи, которые скончались у меня в руках. Я сама их радостно вскрыла, откапала в пробирку, с восторгом носила. А когда вернулась пополнить переносную тару, поняла, что духи завернулись в простыню и ползут к кладбищу верхние ноты искажены, вместо нежной зелени неприятная горечь, которую на моей холодной коже надо переживать пол часа, а то и час.
На это я пойтить никак не могла. Мне очень не повезло родиться со встроенным анализатором мертвых духов. Даже с минимальной подпорченностью мирюсь с большим трудом, сохну, пухну, дохну, голова раскалывается.
С тех пор я пробовала много разных Мисс Диор, и во всех были битые верхушки. Во всех!
Плюнула. Ну не судьба! Бывает, чего уж там. Как вдруг, черт дернул купить крошечный флакончик одного из последних приличных выпусков конца 80-х. И тут случилось счастье!
Мисс Диор конца 80-х тоже плохо хранится, но дохнет не вся подряд. Полноценный экземпляр найти можно, стоят они дешевле более старых версий. В этой “молодухе” еще есть красивая зелень, нежная роза, в ней чуть менее сложная и уплощенная, но яркая амброво-мховая (а не мхово-амбровая как в старушке). Но духов у меня 6 мл. Даже не 7. Жалко!
Вот и стала я изучать вопрос туалетки. Нашла выпуск тех же лет, который почти идентичен духам, чего не скажешь о старых туалетках. И теперь вот думаю, может мало запасла? Или хватит 50 мл.?

![[del.icio.us]](http://www.aromablog.ru/wp-content/plugins/bookmarkify/delicious.png)
![[Digg]](http://www.aromablog.ru/wp-content/plugins/bookmarkify/digg.png)
![[Facebook]](http://www.aromablog.ru/wp-content/plugins/bookmarkify/facebook.png)
![[Google]](http://www.aromablog.ru/wp-content/plugins/bookmarkify/google.png)
![[LinkedIn]](http://www.aromablog.ru/wp-content/plugins/bookmarkify/linkedin.png)
![[MySpace]](http://www.aromablog.ru/wp-content/plugins/bookmarkify/myspace.png)
![[Twitter]](http://www.aromablog.ru/wp-content/plugins/bookmarkify/twitter.png)
![[Yahoo!]](http://www.aromablog.ru/wp-content/plugins/bookmarkify/yahoo.png)
![[Email]](http://www.aromablog.ru/wp-content/plugins/bookmarkify/email.png)
Здравствуйте! А они (духи, первые) прямо вот так на раз и окислились? То есть от парфюма пожилого ждать, как я понял, особо нечего? Или как повезет? Ведь вся и краса-то, как я слышал, в сильной концентрации у них.
Ответить
Paloma Reply:
февраля 8, 2012 at 14:41
@Алексей,
Здравствуйте.
Про концентрации я же и говорила, но вот сейчас разведала возраст и выпуск хорошей туалетки, так что беру часть своих слов взад.
Духи вскрытые тронулись очень быстро. На горячей коже осмолённый старт быстро прогорает, минут 10 - 15 терпеть, это ещё ничего. А на мне час. Это на весь день настроение испорченное.
Ответить
Алексей Reply:
февраля 8, 2012 at 14:52
@Paloma, да поздно уже слова взад-то, даже часть :)). Дело сделано, жду 30 мл. Давно хотел и получу! Потом уже буду матно ругаться на Вас:)). А если сурьезно не буду кипешить преждевременно, получу - увидим. Уж все больно идеально с виду и со слов продавца. Ан, и ничего покажется. Спасибо!
Ответить
Катя, добрый день!
По-моему, у Вас запой
Я теперь тоже такую хочу… Она просто обалденная!
Мой бы хомяк ответил, что 50 мл - точно не хватит и надо еще хотя бы одну! А Ваш что думает?
Ответить
Paloma Reply:
февраля 8, 2012 at 14:41
@iricats,
Мой хомяк пошел и купил еще 50. Теперь у меня два по пятьдесят
Добрый день!
О запое говорить рано, вот недельный - это уже диагноз
Ответить
iricats Reply:
февраля 8, 2012 at 15:34
@Paloma,
Спасибо!
У моего хомяка тоже жизнь наладилась
Ответить
Paloma Reply:
февраля 8, 2012 at 15:54
@iricats,
Сколько хомяка не корми, он всё на ebay смотрит
Ответить
Vetiver Reply:
февраля 8, 2012 at 23:21
@iricats, у моего тоже
Ответить
Ооо, я пропустила счерез себя несколько Мисс Диор в разных концентрациях, все кроме одной были с битыми верхушками.
А я четко помню как пахли Мисс Диор маминой близкой подруги (ее муж читал лекции в Париже в конце 80-х, привез ей флакон, запах был дико будоражащий, с детства млела - хлесткие альдегиды, искристость, мшистость).
В общем, 2 штуки духов (сплеш и пальчик), 2 туалетки (сплеши в гусиную лапку), одеколон сплеш-лапчатый были с битым верхом и какой-то трухлявостью. Одна туалетка спрей с пластиковой белой крышкой идеальная, но стойкость амно. В таком же спрее с белой крышкой у меня Диорессанс, дивный, стойкий и первозданный.
С МД была эпопея - покупала-продавала, больше не хочу.
Настрадалась
Ответить
Алексей Reply:
февраля 9, 2012 at 8:46
@dasha_bb, простите за настойчивость, но мне нужно до конца. А что там с верхушками было не так? Ведь для того чтобы знать это нужно услышать одну идеальную, ведь так? У меня одна туалетка сплэш (старая), и бешеный газовый спрей 120 мл(без коробки, но скорее всего не сильно старый, может середки 80-х). В первой в начале немного мешанина, кашка какая-то царапающая, возня (может это зелень пытается быть), со временем все устаканивается (часа через пол). Вторая ровнее и прохладней. Розы и амбры не слышу пока ни в одной, зато есть сандал и перец. Мох есть в обеих, в первой ярче. Так выходит мне база нравиться? А верхние ноты какие? Что требовать-то :))).
Ответить
dasha_bb Reply:
февраля 9, 2012 at 9:05
@Алексей, ну газовым же вообще не особо хорошая сохранность присуща. Сплеши в лапку - одна на сотню в хорошем состоянии.
У правильной Мисс Диор не должно быть никакой мешанины, она красивая, четкая, ступенчатая в раскрытии, с красивым переходом от альдегидов к “торжественным” цветам и зелено-мшистой базе. Если есть какие-то подозрения и красота в нос не бьет, то лучше взять современную и не париться.
Ответить
Алексей Reply:
февраля 9, 2012 at 9:17
@dasha_bb, ) Спасибо!
Ответить
Paloma Reply:
февраля 9, 2012 at 10:05
@dasha_bb,
Бьёт, наотмашь.
Красота в нос не бьёт - какое точное определение
Ответить
У меня иногда ощущение, что я живу на другой планете - ездила на разведку, нет у нас новых Malone и Goutal, будут в марте (и то не точно). №19 Poudre появился на прошлой неделе только. Рррр.
Ответить
Paloma Reply:
февраля 9, 2012 at 10:04
@dasha_bb,
В новостях иногда отдельно пишут про выход в штатах. Как-то у вас там всё отдельно, да.
Ответить
В 1981 муж на рождение дочери подарил Мисс Диор и Диориссимо (по 7 мл, как сейчас помню). Мне было 18 и это были мои первые французские духи. Ворох эмоций! Мисс Диор я надевала каждый день, зелень, мох - счастье, одним словом. Потом было много другого парфюма, но… Простите за невежество, не могу понять, почему аромат современных Мисс Диор звучит иначе? Или это издержки возраста?
Ответить
Paloma Reply:
февраля 9, 2012 at 21:48
@Волжаночка,
Звучит иначе, потому что изменилось сырьё, из которого делали духи раньше.
Ответить
Волжаночка Reply:
февраля 9, 2012 at 21:51
А жаль!
Ответить
Оставить комментарий или два
Все метки
Вход/ Регистрация
Рубрики
Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.Архивы
Свежие записи
Самое комментируемое
Комментарии