Парфюм дня Fleur de Feu Guerlain

В начале нового нового года хочется носить только всё самое красивое. Поэтому нет обзоров и новостей — не хочется портить настроение ни себе ни людям.  Но жизнь продолжается. Где-то сила воли, где-то любопытство заставляют перебирать флаконы и пробирки, чтобы по-новому услышать, понять и воспринять даже что-то хорошо знакомое. И как-то очень легко находятся новые слова. Возможно, пришло время поговорить о самом любимом, самом важном.

Fleur de Feu Guerlain

27 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Julia
5 января 2012 13:44

Самое красивое и самое любимое в первые дни нового года. А впереди еще и открытия! Как важно это ежегодное обновление;) ОтветитьPaloma Reply:5 января, 2012 at 18:33 @Julia, Вот только тенденции не радуют. Сюрпризы из под елочки лезут какие-то безрадостные.Придется писать о котиках. ОтветитьJulia Reply:5 января, 2012 at 20:18@Paloma, еще 360 дней впереди;) То ли еще будет. Выдающеееся нужно выждать, а пока можно пересмотреть даже mainstream, там и ветер поменяется. Себе желаю носить разное, отказаться от личных стереотипов и прислушаться к новым запахам. Хотеть больше качества вокруг это все равно что хотеть, чтобы у всех появился вкус в одежде. А качественно написанных текстов об ароматах не хватает, причем именно субъективных, чтобы личность и вкус пишущего завораживали. Без воды, без глупых метафор, с глаголами и по делу. ОтветитьPaloma Reply:5 января, 2012 at 22:59 @Julia, Ну как же без глупых метафор? Я… Read more »

Zaraza793
5 января 2012 14:05

Действительно, какие-то очень плодотворные дни сложились. И в употреблении, и в переспективах.
Paloma, сейчас, в других темах, буду приставать с вопросами, еле дождалась Вашего появления.

Ответить

Сумире
5 января 2012 23:36

Катя, а что есть котик в анамнезе?

Ответить

Paloma Reply:

@Сумире,
Никаких аллегорий — животное с ушами, усами, хвостом и харизмой 🙂

Ответить

Сумире
6 января 2012 0:36

Так это же замечательно! Как кошатник со стажем утверждаю, что котики после парфюмов, конечно, наше фсё! Для меня, правда, только в двух породах — ориентальной и корниш-рексовой. Ну это как Герлен и Пату среди прочих лучших…

Ответить

FashionistaAG Reply:

@Сумире, голосую за норвежских лесных! Сама бы, правда, не купила, добрые люди подсобили. Удивительное животное. Когда эта мохнатая туша размером со среднестатистическую собаку выпрыгивает на тебя из темноты и кусает за ногу — это прекрасно, ящитаю.)))))

Ответить

Сумире Reply:

@FashionistaAG, нога-то жива остается? Некоторые ориенталы нетерпимы к засидевшимся гостям — хозяв не трогают (мой случай)…

Ответить

FashionistaAG Reply:

@Сумире, цела-цела, это у него такая своеобразная манера общения)) энергию девать некуда.

Ответить

Paloma Reply:

@Сумире,
Не, я любитель помоечных в полоску 🙂

Ответить

Рита
7 января 2012 14:18

Добрый день,Катя!Продолжите ли Вы дальше эту рубрику — в духе Тани и Луки?Ваше мнение помогает и удерживает от покупки этих самых ароматов, для которых «двух слов жалко».Решусь попросить совета — какие ароматы подойдут для девочек-подростков(мои дочери), которые перестали пользоваться Snoopy, а чем заменить, не знаю?Спасибо Вам!

Ответить

Paloma Reply:

@Рита,
Здравствуйте!
Дети бывают очень разные. Кто-то хватается за Эрмессансы, кто-то за Пуазон. Но, как правило, дети мало интересуются чем-то, что имеет долгое развитие во времени.
Можно попробовать поэкспериментировать с Локситановскими водичками, с Аквами Аллегориями, с итальянской парфюмерией, построенной вокруг трав, лимонов и специй.

Ответить

Vetiver
7 января 2012 14:46

Силы воли нет, поэтому появились две большие группы — «Нетленка, или наше всё» — там обитает безусловная для меня красота. Ее можно носить только внимательно и с любовью ( хотя, возможно, это ошибка). И » Наши придури и забавы» — там может находиться все, что радует непредсказуемо и не обязательно обрадует в следующий раз.

Ответить

XgoldX
8 января 2012 23:36

Здравствуйте. Заранее прошу прощения за оффтоп. Уже довольно долго тихонько сижу здесь и наслаждаюсь вашими записями. Хочу поблагодарить Вас за этот блог! Невероятно приятно Вас читать. Давно хочу задать пару вопросов, но до этого как-то стеснялся спросить. Вас не затруднит по списку парфюмок, которые мне нравятся, дать какую-либо оценку моему парф. вкусу, определить, сформировался ли он (в смысле есть ли у всего этого какое-то общее направление или пока всё никак не связано), подсказать, что ещё можно попробовать, в каком направлении двигаться дальше? Обращаюсь к Вам как к человеку опытному и знающему. Заранее спасибо. Здесь есть и ниша, и люкс, и мужское, и женское… Всё подряд, что нравится, в общем. Далеко не всё из этого имею и ношу Ambre Extreme L’Artisan Ambre Sultan Lutens Datura Noir Lutens Idole Lubin Black Goldskin Ramon Molvizar Goldskin Ramon Molvizar Precious Ramon Molvizar Love,… Read more »