Парфюм дня Chanel 22

Я вернулась в Москву, но пока не могу вернуться к духам. Всё-таки прогулка по апельсиновой роще, зарослям жасмина и другие средиземноморские ольфакторные радости естественного происхождения гораздо сильнее любых искусственных. Парфюмерия — это как возможность видеть в темноте. Ей снова надо учиться. И на это уйдёт несколько дней.

Запахи Израиля я запомню в таком порядке: апельсины, кошки, жасмин, Шалимар. Удивительное дело, но я его встречала повсеместно. И на пышных чернявых дамах и на тоненьких рыженьких, и в следовых количествах и в мощном шлейфе. Там он великолепен и очень уместен, в отличие от здесь.

Здесь вообще всё как-то странно и неуместно. Выборы какие-то … Зачем этой стране выборы?

22 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Vetiver
7 декабря 2011 13:56

ну да, ну да 🙂 Шереметьевский синдром, говорите.
Я сегодня в духах Зеленый ветер. Прошла по длинному коридору, а на обратном пути не могла понять — что здесь было такого прекрасного, такого диалектически устойчивого и подвижного. Потом поняла, что это мой шлейф меня дождался. Духи были внабрызг, конечно.
С приездом, Катя. Забудь о жасминах, вынай унты.

Ответить

Andrey
7 декабря 2011 14:12

Вы были в среде ортодоксальных герленистов.:))

Ответить

Dussikodussiko
7 декабря 2011 16:03

Добрый день. С приездом Вас ( не знаю, правда поздравлять с этим или нет)). А скажите пожалуйста, отличается ли 22 во флаконе эксклюзивной линейки от той, что на этом рекламном постере? Я, просто, такой вот белый вариант прикупила летом, по случаю, в местном итальянском сельпо. Открывать пока не рискую, хожу кругами так как современной 22 у меня полноценный флакон есть, а ценность этой не могу определить.

Ответить

Amarcord
7 декабря 2011 20:08

Катя, с приездом («с возвращением» по отношению к этой стране звучит как-то надрывно)! 22 на период адаптации — в самый раз, будет выполнять роль брони:) Я винтажной таулетке mystere de rochas, и как-то она вполне ничего по нынешним погодам, вполне себе достоверна.

Ответить

Алексей
8 декабря 2011 12:16

Здравствуйте! С приездом! Загорели? Загорелая кожа пьянящие пахнет, впитанное солнце, и Шалимара не надо :))

Ответить

Nathalie
8 декабря 2011 16:35

С возвращением! Апельсиново-жасмино-Шалимарный микс — мультивитаминная «зарядка» на всю предстоящую зиму. Есть вопрос: No1 Iris Prada — стОящая вещь?

Ответить

dasha_bb
10 декабря 2011 3:38

С приездом! А Дюну вы там не обоняли?
У нас тоже очень популярен Шалимар, в жару и в передозе он волшебный, шлейфы сногсшибательные. Я могу на такой шлейф «присесть» и ненавязчиво увязаться за носительницей…

Ответить

Тигран
10 декабря 2011 19:49

Катя, а Вам не попадались экземпляры израильской парфюмерии с пафосными названиями: царь Давид, Иерусалим, Соломон??? Мне как-то пытались продать на берегу Галилейского моря…

Ответить

Тигран
10 декабря 2011 20:25

Катя, а что интересного Вы нашли в дьюти фри Бен-Гуриона в плане парфюмерии??? Я последний раз был в 2010 — попадались интересные вещи…

Ответить