Парфюм дня Chanel №5

Опять случайный выбор. Хотя … что вообще можно считать случайным? Задумывалась Chanel 22, я даже достала и придвинула поближе флакон винтажных духов. Но утром представила как развезёт тонкую и нежную 22-ю в сегодняшнюю слякоть и взяла девушку покрепче — Пятерку в духах.
Хотя, даже её пришибло сыростью. Вместо воздушной иланговой пудры я получила ирисовый и розный крем. Очень пластично, телесно и вызывающе. Более чем обычно.
У Пятерки зверский какой-то иммунитет к плохому климату. Видимо, поэтому она так живуча и популярна, ведь пригодных для жизни мест на нашей планете не так уж много. Вот жить бы в городе у моря, где зимой не холоднее +18, а летом не жарче +28.

Примерно как-то так:


А вы где хотели бы жить?

76 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Polina
15 декабря 2011 12:33

В нашем резкоконтинентнальном климате вообще сложно, особенно когда перепад температуры градусов 15 за сутки. А так хочется, чтобы все было постепенно — чтобы зимой и летом было просто тепло и комфортно, чтобы не было дикого гололеда зимой и пыли, из-за которой и дышать-то трудно, не то что обонять, летом. Но, увы, приходится только мечтать.

Ответить

15 декабря 2011 12:43

Тоже люблю такой климат.

Ответить

NN
15 декабря 2011 14:04

Катя, здравствуйте! Я опять про Ароманию). Мона узнать, она еще не работает или я просто зайти не могу? Выскакивает окошечко и требует логин и пароль, но не принимает и не пускает.

Ответить

Vetiver
15 декабря 2011 14:12

Я сегодня в Каландре. Сегодня похоже на коробку разноцветных стрекоз, послойно переложенных вощеной бумагой. Нужно не выпендриваться и носить шипры , пока есть погода.
Жить бы я хотела у моря — примерно в таком же температурном диапазоне. И дайте бриз.

Ответить

Аззаро
15 декабря 2011 14:14

Идеальная погода, я щетаю + 22 круглый год, атмсф. давление 750 и солнце, а дожди по ночам 🙂

Рю Камбон. Всегда красив 🙂

Перед этим была неделя колоня аквы ди нашей пармы и неделя Тсаря.

Ответить

Аззаро
15 декабря 2011 14:16

Фота зачотная! 🙂

Ответить

iramour
15 декабря 2011 14:26

Пока пахну хной.
А чуть позже, не знаю, что выбрать, то ли Клима повторить, то ли посмотреть , что народ носит.

Ответить

Поролон
15 декабря 2011 15:04

Добрый день!
Тоже люблю морской климат, но это и не удивительно для уроженца Сахалина. Хотя на моей малой Родине соседнее Охотское побережье суровое, а моё родное Японское — ласковое и лазурно-голубое.

Предлагают Мицуку, edp, 75 ml, современная,попробовать не дают…
Чего ожидать?

Ответить

Андрей
15 декабря 2011 15:19

А ещё клёво, жить везде от Исландии до Папуа Новой Гвинеи. Boucheron pour Homme,был мил, дня три к ряду, а сегодня согрелся О нуаром.

Ответить

Galka
15 декабря 2011 16:32

Сегодня ношу на шее Frederic Malle Le Parfum de Therese, а на запястьях — туалетку Femme Rochas.

А мне нужна смена времен года, в однообразном климате я заскучаю.

Ответить

Nikol
15 декабря 2011 17:14

Аха, тоже ткнулась на ароманию — не пустили 🙂
Климат меня устраивает в том, котором живу — тока погодные катаклизмы типа -40 зимой и дождь и +15 летом не хотелось бы. Нащёд +25 круглой год — это на Канарские острова. Но то, кто там живёт постоянно (знаю не понаслышке) дуреют и хотят то снежка, то осенних листикофф. Ну и вулканы спят пока, но кто их знает, долго ли они в спячке будут…

Премьерная пятёрка сегодня. Выдавала местами что-то фужерное или мускусное :8

Ответить

MayBe
15 декабря 2011 18:16

люблю ярко-выраженную сезонность, но без экстрима, без излишеств..
вирджинская зима меня вполне устраивает.. а лето хотелось бы помягше, без зашкаливания температуры и влажности..
вот не даром глубоко состоятельные люди живут на два дома.. летом там-то, зимой там-то.. видимо нет полного и безоговорочного климатического рая в одном конкретно взятом месте.. 🙂
отсюда делаю вывод, кхе-кхе.. 🙂 важно — где ты живешь.. но еще важнее иметь возможность и желание ездить туда, куда хочется..

сегодня опять микс из Каронов..

Ответить

mars
15 декабря 2011 21:23

Фото просто отличное! Это кайф, когда зимой можно в пиджачке походить. Жить в небольшом приморском городке, ну или хотя бы раза четыре в год туда наведываться — мечта! Я бы хотела жить в Греции на побережье Эгейского моря, красивое море и наидушевнеший народ. Я там была счастлива и хочу еще много-много счастья:)
Уже несколько дней не снимаю старенькую туалетку Шанель Кристаль, она такая классная, в отличие от современной, лимончики в ней натуральные и еще она умеет немного шиприть.

Ответить

Pastello
15 декабря 2011 21:29

Ну, тогда, получается, мы невозможность менять климатические пояса компенсируем разнообразием ароматов.
Я сегодня неслучайно вернулась к L’Heure Bleue, но выбрала парф.воду, не так жалко под куртку и два свитера.

Ответить

alice
15 декабря 2011 21:35

в Сан-Диего хотела бы) там как раз такой идеальный климат.

Ответить

naiada
15 декабря 2011 23:39

У нас перепады бывают — закачаешься, особенно осенью, зимой и весной. летом-то стабильно адское пекло. Сегодня +23, ребёнка ушла в школу в майке и шортах, а два дня назад было всего +10 днём, до нуля ночью. Завтра обещают похолодание, ой, чувствую, будет болеть моя головушка! Мои парфюмки, хоть и разобраны приблизительно по сезонам, но все в обороте, ничего убирать не получается. Сегодня я снова в Фарнезиане.

Ответить

Алексей
16 декабря 2011 7:59

Жить бы смог везде, где есть приличная работа, любимые люди и хорошие друзья. Если что-то выпадает климат пофигу. Господа, ну какие Канары. Тут встанешь в 4 утра зимой — ни ветрины, хлопья снега медленно с ладошку величиной и все еще спят. Ну неужели не так? :))

Ответить