Парфюм дня Ambrarem Edition Rare Histoire De Parfums

Ambrarem — мой фаворит из тройки Edition Rare. Приемлемый, комфортный и увлекательный именно для меня ирис. Я не люблю  кулинарные и псевдо-интеллигентские, упаднические аспекты ириса. И мыло с ароматом незрелой морковки тоже не люблю.  Мой идеальный ирис не должен пахнуть ни мылом, ни печенькой ни дохлой мышью, а … где-то посередине.

А за окном, я смотрю, зима попыталась наступить? Ветер воет, ветки стучат в окно, собаки бегут, поджав хвост. Люди не бегут — затаились.
Это я как чукча — пишу что вижу в окно. Чукча, запертый в лазарете. Продолжаю умирать и грипповать. Мерзкая температура колеблется в диапазоне 37,1 — 37,2. Как говаривали у нас в тире: «Стабильность — признак мастерства. Или ограниченности».

61 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
18 декабря 2011 13:14

Больше теплого питья — молоко, минеральная вода, теплый чай с лимоном. В нос — Виброцил спрей. Вовнутрь что-то мультисимптомное (например, Терафлю классический хорошо). Выздоравливайте. ОтветитьPaloma Reply:18 декабря, 2011 at 13:39 @EauDeMode, Спасибо! Но я не доверяю терафлям, вырабатываю свой интерферон 🙂 ОтветитьNikol Reply:18 декабря, 2011 at 17:09@Paloma, Катя, интерферон вырабатывается при температуре 38,6… ОтветитьPaloma Reply:18 декабря, 2011 at 17:15 @Nikol, Чьорт! Такая у меня не поднимается никак. ОтветитьАндрей Reply:18 декабря, 2011 at 14:25@Paloma, У каждого действительно свой рецепт выздоровления. Значит это для вас та самая золотая середина Ириса, из сегодня? Очень любопытно, я не пробовал этой вещи,теперь у меня начинается парфюмерный зуд.(( ОтветитьPaloma Reply:18 декабря, 2011 at 14:35 @Андрей, Эта тройка в России появится к весне. Мне дистрибьютор накапала в пробирочки, но я всё никак не могу собраться о них написать. Смелая троица в стилистике ранних Гарсонов. ОтветитьEauDeMode Reply:18… Read more »

Поролон
18 декабря 2011 14:36

Добрый день! А я оценил прививку антигриппозную; вторую осень подряд заблаговременно прививаюсь, и хоть бы хны! — чувствую себя стойким оловянным солдатом среди хрупких фарфоровых балерин 🙂 Сегодня Knize Ten. Кожа и цветы, согретые маленькой молекулой ванили. Амбру хистуаровскую хочется попробовать. ОтветитьPaloma Reply:18 декабря, 2011 at 14:51 @Поролон, На мне та молекула огромная и хищная. 🙂 Я в прошлом году не грипповала ни разу. В этом — в самом начале сезона. Не прививаюсь и вообще осторожна с любыми вмешательствами в организм. ОтветитьПоролон Reply:18 декабря, 2011 at 15:02@Paloma, скорейшего выздоровления! ОтветитьPaloma Reply:18 декабря, 2011 at 15:50 @Поролон, Спасибо! ОтветитьАззаро Reply:18 декабря, 2011 at 19:33Прививка — это зло !:)) Лет 10 не болел гриппом, и вот 6 лет назад решил привиться… Всю зиму проклинал это решение и мировую фарм. мафию!:)))) ОтветитьПоролон Reply:18 декабря, 2011 at 20:06@Аззаро, а я наоборот, вторую зиму… Read more »

FashionistaAG
18 декабря 2011 14:40

Поправляйтесь. Самая противная температура (для меня лично). вроде невысокая, официальных причин страдать нет, а с ног валишься. У меня продолжается период бурных исследований. Вчера была 22я Шанель. Ну красиво оно, да… очень. Но я все Шанели в основном только головой воспринимаю. То есть умом понимаешь, что объективно оно стройно и красиво, но не более того. Впрочем, 22ю носить буду, очень она хороша.) Сегодня пока не определимшись. Думаю, будет Azuree.

Ответить

Paloma Reply:

@FashionistaAG,
Вот меня тоже часто так штормит от 22 к Azuree. Они даже в ящике рядом стоят. От чистоты и холодного света к чернозёму. И обратно.

Ответить

Nikol
18 декабря 2011 17:13

Не дотянула до интерферона — температура повышалась до 38, не выше — две недели назад. Поэтому до сих пор кашляю и хожу с платками… Лечусь вимамином Цэ и эфирными маслами 🙂 Хлорофиллипт капаю маслчяный в нос время от времени.
В Марусе Славы Зайцева.

Ответить

Nikol Reply:

О, ещё забыла что Цинкум сульфурикум или Цинткит хорошо способствует выздоровлению. Препараты цинка, короче. Рекомендую 😉

Ответить

Paloma Reply:

@Nikol,
Посмотрю, мерси

Ответить

Nikol Reply:

йолке — цинкит.

Ответить

PETELIN
18 декабря 2011 18:24

ВЫ ТАК СЕБЯ ЛЮБИТЕ.

Ответить

Paloma Reply:

@PETELIN,
а буковки почему такие большие?

Ответить

Аззаро Reply:

@Paloma,
Он так себя лучше слышит:))))

Ответить

Paloma Reply:

@Аззаро,
Она 🙂

Ответить

Vetiver
18 декабря 2011 18:38

Сегодня пытаюсь заболеть в Армани духах. То есть, организм пытается отомстить за рабочую субботу, а я затихла и жду результата. Армани неожиданно хорошо пошел. Не знаю, что и думать 🙂

Ответить

Paloma Reply:

@Vetiver,
Измерь температуру. Вдруг как у меня? Я вот сейчас лихоражочно обмазываюсь всем подряд, чтобы послушать как оно всё на самом деле должно звучать. Прусь от Диа в духах, от паломы пикассо, от Fiero Casamoratti. Только от белой фиалки Форда не прусь.

Ответить

Vetiver Reply:

@Paloma, я не могу измерить. У меня разбился ртутный градусник, а какой-то электронный я не понимаю, к нему какой-то подход нужен. Думаю, это странная погода выносит в забытые парфюмерные края.

Ответить

PETELIN
18 декабря 2011 18:51

Клавиша залипла. А если серьезно,Ваше мнение о разных парфюмах- это собственные ощущения, которые не совпадают с мнением многих любителей парфюмерии. Я случайно попала Вашу страницу, но категоричность в суждениях меня удивляет.Доброты не хватает.Поэтому я читаю блог Сергея Борисова. Всего хорошего. Ответитьklod Reply:18 декабря, 2011 at 22:00@PETELIN, «Ваше мнение о разных парфюмах — это собственные ощущения, которые не совпадают с мнением многих любителей парфюмерии». И что из этого? Человек создал свой блог и не должен высказывать в нём своё личное мнение?! Чушь какая-то! 🙁 Сергея Борисова уважаю, читаю, но уже не зачитываюсь. Сейчас в его обзорах мне не хватает чётко расставленных акцентов, категоричности, если хотите. Когда читаю обзор аромата, с которым не знаком, мне важно разглядеть расставленные автором яркие чёткие маячки. К сожалению, у Борисова сейчас я этого не наблюдаю. С Palom’ой частенько не совпадаю в восприятии. Эти несовпадения заставляют… Read more »

iramour
18 декабря 2011 20:14

Я в попсятине — Черутти 1881, т.к. работала. Глаза слипаются. Как дожить до 28 и не упасть по дороге? Зато потом неделя выходных!
Знаю, что когда болеешь надо пить и пью всякие травки-муравки. Но какая же это гадость! От всех этих чаев, медов и лимонов, меня потом долго воротит.
И температура 37,1 самая ужасная. Уж поднялась бы высокая, внутри бы микробы поубивались, а потом живи человеком.
Я делала прививки от гриппа больше 10 лет. А потом насмотревшись на последствия от прививок в нашем отделении, прекратила это дело. Но есть прививки обязательные, тут уж никуда не деться.

Ответить

Сумире Reply:

@iramour, Ира, на днях сфотаю флакон Арпежа-любимца, но куда его поместить? Доживем до Аромании?

Ответить

iramour Reply:

@Сумире,
ОК!

Ответить

Paloma Reply:

@iramour,
не, ну полиомиелит, АКДС — это обязательно, иначе кирдык.

Ответить

margoshahomyak
18 декабря 2011 20:18

Катя, выздоравливай!

Ответить

Paloma Reply:

@margoshahomyak,
Постараюсь!

Ответить

margoshahomyak
18 декабря 2011 20:26

«ваше мнение о разных парфюмах — это собственные ощущения»
это была предъява?
Катя, фи…
надо так — в своём блоге надёргать цитат из других блоггеров, немного переставить слова (но не сильно, так, чуть-чуть) и вуаля — готов авторитетный эксперт по парфюмерии…
а ты всё своё да своё.
это некоторый раздражает.

если серьёзно — то я этому товарисчу отвечаю словами незабвенной Раневской :»пионЭры, идите в жопу!»

Ответить

Paloma Reply:

@margoshahomyak,
🙂
пионЭры из жопы так и не выходили. Сидят там, конспектируют материалы XXVII съезда КПСС.

Ответить

Сумире
18 декабря 2011 23:50

Я думаю, Катя, что это Вселенная в лице гражданки P. проверяет тебя на вшивость: когда заболеваю и слабею вокруг меня всегда толкутся темные силы, практически — злобно гнетут. Как только внутри происходят перемены к лучшему всех сдувает сквозняком — вокруг такие прекрасные, мирные лица, никаких видимых обострений…

Ответить

Paloma Reply:

@Сумире,
Да я вроде осилила уже болячку. Нос дышит и рвётся в бой 🙂

Ответить

MayBe
19 декабря 2011 2:35

Tom Ford – Violet Blonde.. с блотера понравился.. потому, осмелела и брызнуть его на руку..
это была ошибка дня..
задушил..

Ответить

Paloma Reply:

@MayBe,
Завтра опубликуется обзор. На мне наоборот Violet Blonde увяла и свернулась в унылые древесные мускусы.

Ответить

naiada
19 декабря 2011 7:12

Катя, поправляйтесь! Вам бы сейчас правильного куриного супчику, он быстро на ноги ставит, не смотрите на его «доморощенность». Но нужно того, кто бы знал, как правильно сварить и под нос принёс-поставил. А самой готовить — не то. Вчера и сегодня боролась со Скайпом, который отказывался работать. Была злая, как собака. Терпеть ненавижу, когда техника не кооперирует. Но вроде, ТТТ, наладили, ну и мне полегчало с настроением. Оросилась Монтенем опять. Начинаю просто получать кайф от его цитрусовой кислинки-терпкости, которые меня раньше напрягали. ОтветитьPaloma Reply:19 декабря, 2011 at 7:48 @naiada, да бог с ним с супом. Я лечусь якутским способом — вызываю резервы организма. А похож ли Монтень на Пятерку в самом сердце Америки? Я тут его недавно носила в нашу сырость и он меня просто поразил родством со старыми Шанелями, а не Каронами. Ответитьnaiada Reply:19 декабря, 2011 at 11:29@Paloma, нет,… Read more »

Алексей
19 декабря 2011 9:43

Ну вот уж прям, накинулись на чела :)) А теперь серьезно to PETELIN:
1. Не вижу ничего сверхсюсюкающего и чрезмерно гуманного в том, чтобы помочь советом (если только дельный, на своем опыте) симпатичному тебе захворавшему человеку. Да и просто любому человеку — уверяю Вас, нигде от Вас не убудет. Всегда считал это нормальным.
2. Как только человек научится двумя пальцАми тыкать в клавиши, ну как не воспользоваться возможностью постараться тяпнуть человека, который сознательно посвятил значительную часть своей жизни изучению ароматов и делится своими мыслями с другими. Это очень соблазнительно, сам таким был: за что-то чуть стыдно, на что-то ржу.
3. Сергей большой умница, знает это и пользуется этим вовсю. Умен, в меру кокетлив, ироничен — мечта женской аудитории. В свое время перечитал весь его архив. Каждому — свое.
Катерина, с выздоровлением!

Ответить

Алексей
19 декабря 2011 9:52

А еще мне сильно уж про «доброту» понравилось. Действительно, гуманный врач по-доброте, из жалости по кусочкам отрезать будет :)) Злая Вы Екатерина и жестокая, а мы все тут попросту мазохисты получается ;)))))

Ответить

Paloma Reply:

@Алексей,
да ваще 🙂

Ответить

Zaraza793
19 декабря 2011 12:15

Paloma, я сейчас очень серьёзно скажу))), якутский метод это, конечно, хорошо, но я однажды, с его помощью, заработала такое осложнение, что не дай Бог никому. Поберегите себя! Раз прокатит, второй,… двадцатый, а в конце-концов может и не прокатить. Делюсь опытом. При первых признаках простуженности — мёд на ночь. НО(!) не абы какой, а Мануку (+12 или +16). (Про него подробно у Наташи-nobellarezi в ЖЖ написано.) При моей хронической ангине и требованием врачей удалить гланды (это на старости-то лет(((), помогает 100%-но. Одну чайную ложку на ночь рассосать помаленьку и медленно, чтоб оно впиталось в слизистую, не запивать и не заедать, сразу спать. Максимум два дня и никакой простуды, она даже развернуться не успевает. Где взять: http://www.iherb.com/Wedderspoon-Organic-Inc-100-Raw-Organic-Manuka-Honey-Active-16-17-6-oz-500-g/24914?at=0 http://www.iherb.com/Manuka-Honey#p=1&sr=1 http://www.hollandandbarrett.com/pages/categories.asp?cid=198&SCatID=316&showAll=true Извиняюсь что не о парфюмерии :-))) ОтветитьPaloma Reply:19 декабря, 2011 at 12:40 @Zaraza793, Ну вот хоть появился повод что-то купить на айхербе.… Read more »

Zaraza793
19 декабря 2011 15:27

Paloma, я далека от мысли Вас переубеждать :-))). В моей семье очень многое пользу принесло, без всякого эффекта плацебо. Долго рассказывать и неуместно, по-моему )))
Мёда купите, прям 2 банки, разного, всей семье пригодится.

Ответить