Лучший аромат 2011 года

В блог часто приходят люди в поисках самого лучшего аромата, духов, одеколона (вариантов запроса масса).
Зачем? Затем, чтобы не мучиться в магазинах, не страдать у полок, а записать на бумажку, прийти и купить.
Его. Самый новый и самый лучший аромат года.
Так что же это за аромат? В правой колонке вы видите новый опрос. Вписала много — нишу, люкс, мужские, женские, унисекс, свои какие-то предпочтения и находки. Если что-то упустила — присылайте, обсудим и добавим. Единственное правило — никаких фланкеров. Разве что, какие-то архиважные исключения, когда фланкер во сто крат лучше оригинала.
Поможем гражданам, далёким от парфюмерии?

91 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
sling
12 декабря 2011 21:13

у армани в приве были что-то там уды, роза была ничего.

Ответить

Vetiver
12 декабря 2011 21:37

отличный выбор 🙂 Выбрать лучшего из худших. Прекрасную Хелен я не знаю, остальное или страшно, или попусту засоряет ноосферу. Выбирала, по-сути, между мониной Кожей и Боттегой. Выбрала кожу, потому что она все же внятная, ну и Мону жалко.

Ответить

12 декабря 2011 22:13

Jo Malone колокольчик — wild bluebell летом звенел неплохо

Ответить

neo
13 декабря 2011 0:10

Для меня открытием в этом году стала Мона ди Орио. После личной встречи — еще больше проникся ее ароматами. Вы указали в списке лучших ароматов Моны Кожу. Без сомнений — Кожа необычна и интересна. Но боюсь, что большинству она будет непонятна, может быть даже пугающа (вспоминаю свой первый подход к мониным ароматам). Если рассматривать ее линейку Золотое сечение, то, пожалуй, самый большой «голосовательный потенциал» (в том числе и кошельком) у Ванили. Она будет понятна и удобоварима большинству. Понимаю, что можно сейчас начать спорить про «большинство» (мол не в ту дверь ты зашел товариСЧ), но я бы с вашего позволения включил бы в перечень Претендентов на лучший аромат года ее Ваниль. Я никогда не думал ранее, что аромат с Ванилью можт привлечь мое внимание (это после 20 лет увлечения «ароматной темой»), но здесь я был покорен самой концепцией Ванили, ее… Read more »

AromaX
13 декабря 2011 1:06

Только сегодня думал, что же мне больше всего запомнилось. И все же остановился на Моне (без оглядки на последние события). Правда для меня скорее не кожа, а Уд, Тубероза и Ветивер. Кожа хороша, но я пока не привык к ее горечи — ассоциация с горечью трав скатывается на хинолин и образы пропадают.

Фланкеры я бы все же не стал исключать полностью — Balenciaga Paris L’Essence и Esrpit d’Oscar все же можно рассматривать как самостоятельные ароматы. Тем более, что Shalimar Initial попал в список. Сомневаюсь насчет Idylle Duet, но тоже хотел бы добавить 😉

Ответить

dasha_bb
13 декабря 2011 5:09

Мне из новиног этого года Блондинка Форда понравилась.

Ответить

Andrey
13 декабря 2011 9:31

А как же эксзерсис Cologne du Maghreb-A.Tauer и прочие его упражнения на заданную тему? :)) Ну хотя ладно, он представлен в России плохо. А вот обязательно, на мой взгляд надо включить-Patchouli Imperial Dior!

Ответить

doctur
13 декабря 2011 10:00

Не довелось пока насладиться ,но автор нового Амуажа Онор мужской — Наталья Фестхауэр . Paloma женский обругала , а в мужском -обьявила только состав . То ,что Н.Фестхауэр — автор , конечно , я откопал в инете , за достоверность не отвечаю .

Ответить

kritel
13 декабря 2011 11:40

Проголосовала за Джельсомино. Не добралась, к сожалению, до Моны пока, поэтому вполне сознаю, что именно она и может буть лучшей. Все остальное пробовала (припала тут на днях и к Боттеге — и что? чем там восхищаться?), и, кроме Джельсомино, вот ни за что проголосовать не могу. Даже Колокольчик любимой Малон не пошел… Жду у нее весеннюю цветочную серию…

Ответить

mars
13 декабря 2011 12:13

Как интересно!
Представляю, если выиграет «Кожа Моны» и наш мифический покупатель(ница) «придёт и купит» ее не мучая себя затестами:) Может — это одна из лучших кож, но как ее носить простому человеку:)?
Я за Елену (для покупательницы) по рейтингу комплиментов от противоположенного пола на первых позициях, только дорогая она, Елена Прекрасная.

Ответить

margoshahomyak
13 декабря 2011 13:31

проголосовала за Parfum Initial Guerlain
дадада и не надо в меня тапками кидаться:)

там прелестный ирис на ванили, лучший на мой взгляд ирис из выходивших в последнее время.

*за Мону голосить не могу — её ароматы на мне прежде всего несмываемые эксременты, причём человечьи. я это парфюмерией назвать не могу, простите…

Ответить

stermins
13 декабря 2011 14:16

Сuir Mona di Orio наверное действительно самый интересный, думал, что он выпущен ранее 2011 года.
еще Myrrhiad понравился от huitieme art, этот точно в 2011 году

Ответить

Shinycreation
13 декабря 2011 15:00

Я бы предложила добавить L’accord Code 119 Caron, он ведь начала 2011 года?

Ответить

FashionistaAG
13 декабря 2011 17:53

Сижу сейчас в Мониной Ванили и думаю, за неё голосовать или за Кожу. Хороша ваниль, совсем не ожидала.) Belle Helene не пробовала, но я в принципе не фанат MDCI.

Ответить

Julia
13 декабря 2011 21:26

Проголосовала за кожу Боттеги, купила кожу Моны. Думаю, что Боттега легче будет понимаема людьми, далекими от парфюмерии.

Ответить

Аззаро
14 декабря 2011 1:15

Проголосовал за Боттегу, она бюджетнее Елены, и более универсальна (М+Ж). :))
Половину из списка не знаю, но уверен на 99 проц., что оно ниачом 🙂

Ответить

Vanille7
14 декабря 2011 10:59

Из всего списка в наших магазинах есть только Prada Candy, Shalimar Parfum Initial, Burberry Body и Un Jardin Sur Le Toit Hermès. Монины парфюмы заказывала в пробирках, но я не Турин с Санчез и считаю, что знакомство с пробиркой и полноценное ношение парфюма две большие разницы. Поэтому объективно оценить не смогу. Прекрасная Елена есть в большом флаконе. Пыталась подружиться — но увы. Чувствую в ней те же (для меня непереносимые физически) ноты, что и в J`Adore L`Or. Un Jardin Sur Le Toit Hermès для меня разочарование года, очень ждала. Prada Candy — на каком-то этапе вылезают мускусы, то же не то. Burberry Body — хожу кругами вокруг него, ругаю себя за это, но продолжаю при каждом удобном случае поливаться. Shalimar Parfum Initial нравится очень, носится с августа, получаются комплименты. Захомячила два флакона. Поэтому проголосую за Shalimar Parfum Initial .… Read more »

Amarcord
14 декабря 2011 15:11

Проголосовала за Монину кожу, потому что всем богатстве выбора другой альтернативы нет:) Если серьезно, трудно быть объективной, когда нос не «цепляется» практически ни за что. Правда, не все из списка удалось попробовать, но что-то мне подсказывает, что сюрпризы меня не ожидают. А Мона заставляет обратить на себя внимание, она не похожа ни на что другое, поэтому, на мой взгляд, имеет вполне заслуженное право быть первой. Я бы добавила в список еще и 34 Diptyque, «крой» у него вроде неплохой, да и понятен будет многим.

Ответить

Nikol
14 декабря 2011 18:49

А где Дита фон Тиз-то появилась уже?

Ответить

Nikol
16 декабря 2011 19:30

Сегодня специально перетестила Шалимар Парфюм Инишиал. Ну если в первый раз слиплось всё, то сегодня уже получше, даже очень ничего. И ирис, хоть я его и не лублу, намного симпатичне, чем в Праде Канди — та у меня весь мозх вынесла 🙂

Ответить

Bella
20 декабря 2011 8:15

Палома, а Chanel № 19 poudré? Он же вроде не фланкер, от 19-ой сильно отличается.

Ответить

Bella
20 декабря 2011 11:18

А для меня в них ирис прежде всего, ну или то, что я называю ирисом, то что в Bas de Soie и Hiris мне внушает панический ужас.

Ответить

GG
26 декабря 2011 11:28

Mona di Orio хорошая. Но мне больше понравился Jardin du Poete от Eau d’Italie. И «Благородный жасмин» от Acqua di Parma.

Ответить

Oleka
7 января 2012 3:08

Отдала свой голос Les Nombres D’Or Cuir Mona di Orio, с превеликой радостью… Единственный аромат за последний год, который «зацепил»… тестировала в Берлине, флаконов на продажу в магазине уже не было. Заказала по интернету, вместе с любимым Chamarre, от которого просто пьянею…Огромное спасибо Monе за ее видение и смелость при создании таких духов. Paloma, Вам отдельное спасибо за ваши обзоры, без них бы могла до творений Моны ди Орио добираться еще очень долго.

Ответить