Gérald Ghislain и Histoires de Parfums в Москве

Марка Histoires de Parfums в очередной раз пришла в Россию. На презентацию нового корнера в ЦУМе прилетел создатель парфюмерного дома — Жиральд Гилан.
Бывший повар и ресторатор всерьёз занялся парфюмерией в 2001 году. Быстро считаем в уме — марке нынче 10 лет.

Первая линейка и первая идея, которая увлекла и маэстро и любителей нишевой парфюмерии, собственно, дала название марки. В ней каждый аромат — биография исторического персонажа — Жюль Верн, Мата Хари, Казанова …
Сейчас идей больше, они не ограничиваются томиками из серии ЖЗЛ. Уже есть серия монотем — амбра, пачули, целых три туберозы, на подходе серия из трех ароматов о живой и неживой природе Edition Rare — Ambrarem, Petroleum, Rosam (первые два понравились) и пока в планах серия ароматов-стихий — Ветер, Земля, Огонь и Вода. О Пятом элементе — любви Гилану напомнила переводчица, и маэстро обещал подумать.

Вообще он обаятелен и смешлив. Дамы на презентации вздыхали «настоящий француз»!
Настоящий француз решил заявиться в России всерьёз. В магазинах будет представлена полная линейка — флаконы 120 и 60 мл. В упаковке 120 мл. теперь прячется маленький хорошенький атомайзер для сумочки. Завезена куча сэмплов. И главное — у марки очень грамотные консультанты. Это большая редкость.

На презентации несколько дам успели спросить, какой аромат он выбрал бы им. Втиснулась и я. Гилан хитро прищурился:
— если не смущает, что аромат мужской …
— не смущает, отвечаю
— тогда … 1725!
Это было неожиданно, так как я люблю (и довольно давно) 1740 Маркиза де Сада. Он у меня есть в пробирке 6-летней давности ещё с первого запуска в России этой марки. Всё не соберусь найти (и сфотографировать для неверующих, т.к. дизайн был другой) и сравнить составы. Так что сегодня я в рекомендованном аромате Giacomo Girolamo Casanova и … мне нравится. 🙂

37 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Дмитрий
16 ноября 2011 13:28

Мне вспомнился 1828 — лучшие, на мой взгляд, цитрусы, но только чуть больше часа 🙁

Ответить

Andrey
16 ноября 2011 14:14

Катя, так он улучшает все же формулы , вы не спрашивали его об этом?
По иронии судьбы, я сегодня в 1725!)) А де Сад был вчера. Я бы назвал его парфюмы таким умеренным конформизмом. Одна моя знакомая сказала про Де Сада, что если это и оргия, то такая маленькая,толерантный садизм.)

Ответить

Andrey
16 ноября 2011 15:43

А всё же, вот сижу и обоняю на работе 1725 и он милый, такой приятный и ванилька в нём хорошая, и девочки довольны.)

Ответить

klod
16 ноября 2011 22:05

Вы любите Маркиза де Сада? Подробности своего затеста не помню совсем. Что-то он мне вроде бы напомнил, я даже тогда понял, что именно, но сейчас вообще ничего не помню. И вообще, как это я не попробовал его в полноценном нанесении? Объём отливанта позволяет. Вот вылечусь от насморка и с пристрастием поизучаю Вашу любовь 🙂

Ответить

Vetiver
17 ноября 2011 7:24

Надеюсь, что француз, похожий на доброго коня, выполнит данное русским женщинам обещание- сделать для них кожаный дегтярный шипр без клюквы и балалаек. Если уж не он, то больше никто.

Ответить

Blackpearl
17 ноября 2011 10:39

А что автор так скромничает — «в магазинах будет представлена»? В ЦУМе представлена, и не будет, а уже есть, и ни в каких других магазинах пока, насколько мне известно. Давайте научимся называть вещи своими именами. Или кто-то думает, что если не называть ЦУМ, то они прибегут вам платить за то, чтобы вы их называли? Смешно.

Ответить

Vetiver
17 ноября 2011 10:44

, ну да, есть надежда, что он не завернет что-то эдакое, с мининым и пожарским на прянике.

Ответить

mirving
26 ноября 2011 13:15

Немного поздно, но захотелось написать. Я тоже была на той презентации. И Маэстро посоветовал для меня новый аромат Мулен Руж. Который мне очень понравился. Жаль не было семплов этого аромата, и туберозных тоже, потому что Тубероза Анималь показалась очень интересной и подходящей для меня. А Маркиз де Сад — просто чудо! Почему-то кожа почти не чувствовалась и быстро прошла, а остался какой-то пьянящий аромат, из которого я, при своем небольшом парфюмерном опыте, не могу ничего выделить.

Ответить

Evelin
30 ноября 2012 16:31

Подскажите, кто знает, что за экземпляр Blanc Violette волею судьбы оказался у меня в коллекции- длинный стеклянный флакон миликов на 40( явно рефилл) в бархатном мешочке. Нигде такой объем мне не встречался???

Ответить