Парфюм дня Sous le vent Guerlain

Причем, парфюм не первого и, подозреваю, не последнего дня. Хорошо в нём сейчас очень. Хорошо и просто так листьями пошуршать и хорошо по контрасту с мускусными коконами Bottega Veneta и Les Exclusifs de Chanel Jersey. Причем, если Bottega я ещё надеюсь разогреть на всю катушку, то на Jersey плюю сразу. На мужской коже он гораздо лучше. Но подробности потом. Не хочется занимать нос герметичными ароматами для закрытых помещений. Успеется ещё. А пока — хочется простора и ароматов для него.

10 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Сумире
6 ноября 2011 10:33

Да уж, «веселый ветер» у нас сегодня за окном с утра — минус 8! Вчерашний эксперимент с гальбанумной винтажной 19-кой придется отложить, ее уже вчера несколько парализовало в части появления нежных бледных цветочкоффф. А к бальзамным и восточным я еще пока не готова морально. Видимо продолжу с цветочными Каронами обниматься…

Ответить

Vetiver
6 ноября 2011 13:12

Я вчера была в Пятерке во всех концентрациях — от мыла до духов. Вечером на свежем воздухе таки торкнуло.

Ответить

MayBe
6 ноября 2011 18:19

второй день Alpona Caron.. вчера толком прислушиваться к аромату было некогда, но я практически все время ловила его яркие цитрусово-мыльные блики, в цветовом спектре от зеленого к желтому.. а сегодня это кожа!.. жесткая, чуть мылкая, с легкой ванильной отдушкой.. и вообще никаких цветовых ощущений.. Карон не перестает удивлять.. это приятно 🙂 ОтветитьPaloma Reply:7 ноября, 2011 at 16:41 @MayBe, А в намазе или внабрызг? Она очень по-разному себя ведет. ОтветитьMayBe Reply:7 ноября, 2011 at 17:21@Paloma, Катя, это был спрей.. ага, уже не раз убеждалась, что нанесение здесь крайне важно.. Альпона в намазе на мне вообще очень странно себя ведет.. она то нещадно замыливается, то буквально впитывается в кожу, становится беззвучной и неподвижной.. потому я перешла к радикальным мерам — набрызгу.. получается живо и разнообразно.. я прониклась.. 🙂 ОтветитьPaloma Reply:7 ноября, 2011 at 19:17 @MayBe, На мне в намазе п-разному, что… Read more »

Iris
6 ноября 2011 20:18

Всерьез думаю насчет Венеты. У меня ощущение, что там мшистая база. Когда новинки позиционируют шипрами, я не верю, но этот действительно шиприт. С блоттера пахнУло хлебным мякишем из современной парфюмерной Мицуки. На коже шершавый жасмин, уходящий в мох, именно тот, который я упустила в пропавшем Лесном Мхе Форда. У меня насморк, в общем, но кошелек буквально рвется из сумки.

Ответить

Paloma Reply:

@Iris,
Нет, мха не приметила, но пачульная плесень сереет на дне. Всё остальное тоже нашла — хлеб с вареньем, даже не хлеб, а кекс и жасмин. Покупать флакон вряд ли буду. Мне бы хватило миниатюры, она такая пусечная.

Ответить

Nathalie
6 ноября 2011 21:02

Вчера ко мне приехала та самая Диорелла в туалетке из 90х. С тех пор из неё не вылезаю. У нас 17 градусов — то, что надо. Вы были правы — бергамот там — не фонтан (можно и лучше), но зато всё остальное…. Теперь могу оценить, как её современную испоганили.

Ответить

Paloma Reply:

@Nathalie,
Поздравляю! Но даже без бергамота она мховая и сочная.

Ответить