Книга Марка Розена Glamour Icons: Perfume Bottle Design

Вышла книга всемирно известного дизайнера флаконов, семикратного призера FiFi Award Марка Розена (Marc Rosen). Он рассказывает о своей карьере, о вдохновивших его работах других дизайнеров, о маленькой архитектуре — стеклянных флаконах. Розен пишет о стекольной промышленности, о своей работе с ведущими парфюмерными марками и знаменитостями. Розен уверен — упаковка парфюма — это тихий продавец. Флакон обязательно должен отражать содержимое.

На обложке флакон работы Розена для аромата KL Карла Лагерфельда. В форме флакона легко узнать веер, с которым не расстается модельер. Но веер — это не только старинная модель вентилятора с гужевым приводом, это ещё и оружие флирта, весьма популярное в 18 — 19 веках. И .. так далее. Должно быть очень интересно. И вообще — это первый стекольщик, написавший книгу. Плюс, разумеется, картинки …

1 Комментарий
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Margo
15 ноября 2011 11:35

Очень интересно, будем ждать, когда она появится в продаже у нас! Такая книга издана, должно быть, на хорошей бумаге, с красочными иллюстрациями и интересным текстом. Записываю в «ожидаемое».

Ответить