Парфюм дня Shalimar Guerlain

Нашла в своих запасах не подписанный атомайзер с 15 мл. прекрасного Шалимара. Признавайтесь, чей? Он всё такой же опасный, но убивает без помощи рук. Я в нём чувствую себя водолазом, испытывающим новый скафандр на большой глубине. Если он лопнет, мне конец.

20 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Vetiver
19 октября 2011 16:24

Катя, а ты не бойся, «боящийся несовершенен в любви». Ты просто притворись мертвой и пусть он тебя качает и ворочает, как обломок кораблекрушения. В этом-то и кайф.
Я пыталась сегодня применить Диориссимо в колоне, но атомайзер почему-то не выдал ни капли. И тут я вспомнила о L`Heure Bleue, твой текст и наш вечерний разговор. Вот галлюцинирую помалу.

Ответить

Paloma Reply:

@Vetiver,
Притвориться мёртвой? Ещё один приём из животного мира 🙂 Хорошая мысль. На неё можно даже шире посмотреть …

Ответить

Vetiver Reply:

@Paloma, ну да, шире 🙂 Я же о шалимаре писала, помнишь — будто тебя пришли обнюхать три медведя 🙂

Ответить

Paloma Reply:

@Vetiver,
— Кто спал на моей кровати и помял её?

Ответить

Продажница
19 октября 2011 18:45

Катя, а Духи-это действительно-Самый Прекрасный Шалимар, из всех концентраций. Вопрос насущный, ибо жду духи по почте. (фото-кррррасавец) ОтветитьPaloma Reply:19 октября, 2011 at 18:49 @Продажница, Я «тяжелых» Герленов больше люблю в лёгких концентрациях — колонях, туалетках. Шалимар в духах у меня есть, но не очень старый, 81 года, последний приемлемый выпуск без горелой резины, но верхушка в нём уже усечённая. Шалимар в туалетке есть 77 года, там красивая анималика, но бедновато цветов. А в духах они все очень разные. Мне больше нравится тот вариант, что купить не могу, бо дорогой очень. 🙁 ОтветитьПродажница Reply:19 октября, 2011 at 19:20@Paloma, У меня колонь 73 года,Шалимара, колЮчевата для меня,но это дело вкуса. В духах разные,говорите,что ж….остается надеяться… ОтветитьPaloma Reply:19 октября, 2011 at 19:31 @Продажница, Мы с коллегами перепробовав всякого делим условно на фужерный период — хорошая лаванда, жесткий розмарин в старте, родство с… Read more »

Продажница
19 октября 2011 18:49

и еще,почему-водолаз?
(мечтаю о вашем полновесном рассказе ,как в «Сумерках».Знаю-знаю,вдохновение не подстегивают)

Ответить

Paloma Reply:

@Продажница,
Сначала надо полюбить. Или возненавидеть. Пока что нет оформившихся эмоций.
Водолаз, потому что у него вокруг агрессивная среда и нет выхода. С Шалимаром ровно также — он повсюду и напирает со всех сторон.

Ответить

Nathalie Reply:

@Paloma, Кать, напирает современный. Безбожно и нахально глушит и тебя и окружающих. Пожилой — наоборот. Он дествительно — везде, но не напирает: от него, скорее, распирает, разносит на атомы. Пытаешься вобрать в себя всю вселенную, насквозь им пропахшую, и боишься лопнуть.

Ответить

Paloma Reply:

@Nathalie,
Я практически лопнула. Всё-таки он сильнее меня. Пока.

Ответить

margoshahomyak
19 октября 2011 19:25

Кать, это может быть мой колонь из часиков с притёртой стеклянной крышкой.
но чтоб я тебе дала без картинки-наклейки…
хотя могла я просто избавляться от атома 15-ки, они мне по росту не подходят:)))
стараюсь держать ровные ряды 10-к и 20-к

Ответить

Paloma Reply:

@margoshahomyak,
не, твои атомайзеры ни с чем не спутаешь!
Я убей не помню откуда он у меня. Сама 15-ки не люблю, они из коробки торчат

Ответить

Аззаро Reply:

@Paloma,

А какой он на вид этот атомайзер. Я вроде отдавал свой Шалимар, но уже не помню кому…

Ответить

Paloma Reply:

@Аззаро,
Серебристая пятнашка. Полная.

Ответить

margoshahomyak Reply:

@Paloma,
серебристая точно не моя
кому-то отдавала 15-ку Шалимара в синем

Ответить

Аззаро Reply:

@Paloma, не, серебристых вроде не было)

Ответить

Алексей
20 октября 2011 13:54

Не могу удержаться. Это ж про Шалимар :)). Духи, старенькие, стоппер прозрачного белого стекла, не синий как у всех путных людей. Любимых герленов, конечно, желательно в обеих концентрациях иметь, согласен. В духах довольно два прикосновения стоппером, первый раз сталкиваюсь с тем, что такой малой дозы хватает на сутки впечатлений. Раскрываются ну очень медленно. Лучше чем Екатерина не скажешь (это где про «движение пластов», хоть и про другой парфюм). Ну, просто многотонный моховик раскручивается, но потом не остановишь. И удивительно, но откуда-то роза, и не мало причем. Именно в нем я понял что такое «плотный» парфюм, а стойкость тут не причем. Надеваю, когда согласен находиться под добровольным прессингом. Колонь (любимые колони) другое дело. Не облегченная, дайджестная, более доступная версия парфюма. Соверешенно самостоятельные и живущий своей жизнью парфсущества. Раскрываются соврешенно чУдно, они как бы более открыты к тому чтобы их носили,… Read more »