Парфюм дня Parure Guerlain

Выбор был непростой. Честно признаюсь, я долго могла бы метаться между неженкой шипровой Chant d`Aromes и неженкой альдегидной Liu. Но в них совершенно не работается, а горы ворочать надо. Кто этим будет заниматься? Вот то-то!

Парюр бодрит. «Бодры» надо говорить бодрее, а «веселы» как? Правильно! Веселее!. Парюр бодрит и защищает от повсеместного Инсоланса и кислых тряпок.

И, кстати о тряпках. Откуда они берутся, если дамы на форумах обсуждают сплошь всякую красоту? Почему «нежные жены» и «молодые девушки» не накупили ещё Прада Кэнди и не пахнут в метро ирисками, а пахнут всяким дерьмом? Непорядок!

27 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
margoshahomyak
25 октября 2011 11:15

мне вот интересно, что будет с парфюмерным рынком, если у народа «откроется наконец нос» и они почувствуют от себя высверливающий мозги деревянный якобымускус или закисшие тряпки другого современного якобымускуса? *мне первый более невыносим и его мне положили в новый дамский Амуаж, который хонор. ОтветитьVetiver Reply:25 октября, 2011 at 13:19@margoshahomyak, хонор жесток и зело ужасен. Оба, женский хуже. Женщины по статистике более живучи, наверно, поэтому им гадостев достается больше. У мужиков или мокропсинные гадости, или грязно-имбирные, или стеклянно-ветиверные. Вот и все, пожалуй. Мир женских парфюмерных гадостев ширше и глыбже. Я третий день зависаю в Мицуке. ОтветитьPaloma Reply:25 октября, 2011 at 11:28 @margoshahomyak, мне его тоже положили в хонор. Чуть не сдохла. Нос, похоже, никогда не откроется. Скорее отвалится. Это я поняла, когда стала стирать порошком без запаха и услышала запах вещей, тканей. Нас же глушат ароматизаторами повсюду. всё искусственное, всё… Read more »

Андрей
25 октября 2011 23:58

Девы, я намедни, так от скуки, спросил, находясь у одной дамы в гостях,чего она не пользуется, купленными парфюмами. (флаконы были полными и без упаковки, сверкали боками) И о чудо она сказала что запах сначала понра, в основном, в дьюти фри было дело, а дома разонра.Я уж и не упомню что там за парфы, аж штук шесть. И так у неё постоянно. Но есть и нра , это там всякие Хабаны с голыми телесами и номерами,и даже мисс Диор, но ей их дарили.Человек руководствовался внезапным порывом, первым впечатлением о приятной пахучке и покупал. Вот сколько таких?! Хочется приятного, забежала в магаз, пшик-пшик, о клёво, и нету мук совести, нет и размышлений, выбор то поспешный…скорости сейчас однако. не до медитаций. И что удивительно, а ведь многие не довольны оказывается парфами, что купили, я у девушек на работе спрашивал, однако покупают бездумно,… Read more »

Андрей
26 октября 2011 10:33

Это «нормальная» эволюция парфюмерии. В 17 веке выполняя маскировачные и украшательные функции, она от падения в небо, пришла к падению в ад, имитация имитации -её итог был предначертан в самом начале. Нам просто выпало жить во время её трансформации в окончательный продукт эпохи, просто Продукт, большого бизнеса. Что удручает, даже элитарная парфюмерия,на примере «Большого» от Герлен, есть производная бездушной машины, а не ремесла и искусства мастера. Это, как если бы песни пели совершенные, но роботы.Пластмассовый мир победил. Воскурю ка я, дорогой олибанум, по этому поводу.

Ответить

mars
26 октября 2011 12:53

Иногда стиральные порошки и средства для мытья посуды пахнут приятнее некоторых парфюмов. Вчера чуть не задохнулась от Eclat d’Arpège Lanvin

Ответить

Paloma Reply:

@mars,
Eclat d’Arpège недавно почти даром распродавали в Стокманне. Народ хватал по три пузырька.

Ответить

Аззаро Reply:

@mars,
Между прочит, он то как раз пахнет прилично:)) Один из не многих современных, который не достаёт, а в известной мере, даже радует.

Ответить

mars Reply:

@Аззаро, ой не знаю, мне было не радостно((( в носу и в горле першило, он же еще и шлейфовый:) очень часто в общественном транспорте его слышу, наверное это какая-то личная непереносимость.

Ответить

Stjarna
27 октября 2011 9:16

Возможно, для многих запах вторичен; нет практики, а главное — тяги и рвения познать что-то действительно хорошее и стоящее в мире ароматов. И есть унылые сетевые парфюм-лавки, на ассортимент и наполнение которых без слез не взглянешь. Зашел, купил флакон бурды, вроде «паахнет». Из тех, кто играется в «нишу», тоже, думаю определенная часть совершает покупки бездумно, по совету, по рекламе, по собственному заблуждению: «чем навороченнее — тем лучшЕе». Безвкусие в парфюмерии сродни безвкусию в одежде.

Ответить

Paloma Reply:

@Stjarna,
Люди действительно в вопросах заахов очень внешне референтны. Они не решаются делать самостоятельный выбор.

Ответить

Luce
27 октября 2011 20:18

сегодня сбылась мечта идиота — отдали отливанты мирры Лютанса — так я желал этот запах и увы — полнейший альдегидный ахтунг, совершенно неносибельно на мужско коже, подгнившие переспелые цитрусы с грибами:(((((( база красивая, но до нее 4 часа мук 🙁 Думаю, на этом на романе с Сержем можно ставить точку ОтветитьPaloma Reply:28 октября, 2011 at 10:44 @Luce, У меня есть колокольчик Мирры. Ношу где-то на коленках, выше — умираю. Ответитьluce Reply:28 октября, 2011 at 15:11@Paloma, согласен, это дистанцирующий запах. Требует дозированности и отдаленности. Так что на данный момент лично для меня лучшая вариация на тему мирры — прадовская:) Там и легкость, и головокружение, и дыхание ОтветитьAndrey Reply:28 октября, 2011 at 18:02@luce, @luce,я согласен что запах воспринимается очень лично, я против категоричности по отношению к этому достаточно интересному аромату Лютанса, и для меня он тоже тяжеловесен, но в его плотности,всё… Read more »