Shall I eau de parfum Fragonard

На просторах ebay случайно наткнулась вот на такую вещь.

Не скажу, что хоть когда-нибудь ожидала от марок типа Фрагонара чего-то самостоятельного. Но ведь это откровенный плагиат. Разве нет?

Сравните.

21 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Vetiver
20 августа 2011 14:46

ненуачо 🙂 Лямбра, облагороженная временем. На Новую зарю еще посмотри 🙂

Ответить

Paloma Reply:

@Vetiver,
Ну так Фрагонар надувает щеки как настоящий парфюмерный дом 🙂

Ответить

Vetiver Reply:

@Paloma, ты в Новой заре давно была? а то сходи. Гломур и бархат, и секьюрити такииие важные.

Ответить

Paloma Reply:

@Vetiver,
Байус 🙂

Ответить

Vetiver Reply:

@Paloma, ну давай вместе сходим, не так страшно будет. За стольник Крейзи рейн купим, кстати, для тубзика.

Ответить

olekolon Reply:

@Vetiver, да, понтов у них выше крыши — как раз недавно были 🙂

Ответить

Vetiver Reply:

@olekolon, это да. Для изготовителей фэйка украшает скромность.

Ответить

Андрей
21 августа 2011 16:04

Почти ABIBAS и PUNA. Надпись в центре Фрагонарика, созвучная Шалимару, тоже есть. Грамотная работа, такое делалось только для популярных вещей.

Ответить

Paloma Reply:

@Андрей,
А цвета и форма?

Ответить

Андрей
22 августа 2011 20:25

о да, всё в стиле, всё, как надо в мире тонких, точнее толстых аллюзий.
Хотелось продавать, таким макаром больше своего зелья, авось спутают, туристы с Герленом- хорошо выполнено.

Ответить

harmant Reply:

@Андрей, тем кто про герлен слышал цена сразу подозрительной покажется, а так в мире масс-маркета и люкса про герлен мало кто знает.

Ответить

Paloma Reply:

@harmant,
Это могут современные туристы не знать про Герлен. Флакон 50-х годов. Тогда положение на парфюмерном рынке было несколько иное. Герлен гремел.

Ответить

AromaX
28 августа 2011 9:41

Надо же — так вот у кого Герлен взял прототип флакона и названия? В обратное не поверю, ведь у Фрагонара и парфюмерные традиции, и наследие :))))

Вообще-то никогда не задумывался над прошлым Фрагонар. А вот теперь стало интересно — а был ли дом с его традициями. Или это всегда была туристическая псевдопарфюмерия?

Ответить

Paloma Reply:

@AromaX,
Так ведь они и сейчас этим занимаются — продают «аналоги».

Ответить

Aлексей
30 августа 2011 14:36

да нет, всем понятно, что перепутать, конечно, невозможно. Тогда непонятно зачем это сделано. Плагиат действительно налицо, причем вкрадчивый, но совершенно наивный (как ребенок украл, спрятал в карман — «не заметят»). Подозреваю, что американцы отсебятину придумали (исходя из надписи «набодяжено в USA», вполне могли и над дизайном поработать). Не знаю про возраст Фрагонара (наверняка не ровесники с колонем), но если даже 80-е, то и тогда было глупо предпринимать подобные попытки, поскольку как Екатерина уже сказала Герлены были культовыми ароматами. Злости нет, растерянность какая-то…

Ответить

Fanny_Furgang
21 сентября 2011 16:35

а почему производителем назван Фрагонар? (мне просто любопытно) «Eau de Parfum de Grasse — Shall I» «Parfume imported from France, blended in USA» «De Grasse et Cie NY, NY»»Net…Oz» кроме слов продавца никак не подтвержденных флаконом отсылок к Фрагонару нет — на флаконе никаких отметок об этом я не вижу, другой продавец продавал просто как винтаж http://www.auntjudysattic.com/product_detail_DP190.htm ОтветитьPaloma Reply:21 сентября, 2011 at 16:42 @Fanny_Furgang, Может быть там написано что-то на дне или обратной стороне? Или на коробке? Продавец на аукционе обязан отвечать за точность описания. Если они в чём-то не уверены, то предпочитают об этом сообщить. ОтветитьFanny Furgang Reply:21 сентября, 2011 at 20:19@Paloma, согласна, может быть. но с другой стороны — отвечать то за точность он обязан, но не всегда они так делают, да и призвать к ответу не всегда возможно. ОтветитьPaloma Reply:21 сентября, 2011 at 20:23 @Fanny Furgang,… Read more »

Моня
30 сентября 2013 11:01

А просто зайти на сайт Фрагонара и проверить наличие этого парфюма, видимо эта мысль еще никому не приходила, ну конечно люди же верят продавцу с ибея, ведь ему фидбек влепят.

Ответить

Paloma Reply:

@Моня,
Это Вы к чему?

Ответить