Odin New York 01 Nomad, 02 Owari, 03 Century, 04 Petrana

Odin New York Магазин мужской одежды Odin New York запустил собственную парфюмерную линейку. Казалось бы, о чём тут говорить? При нынешнем уровне технологий и глобализации свой аромат могут выпустить продавцы мебели, сети отелей, журналы и даже подружки футболистов. Но это даже хорошо, что теперь выпускать свои духи стало проще. Потому что иногда это делают люди с хорошим вкусом.

01 Nomad
Приятный и спокойный одеколон с цитрусовыми и амброксаном. Стартует бодрой утренней зарядкой, разогревается перцем и хвоей, довольно быстро успокаивается кедровой корой, сандалом и ванилью. Универсальный подарок для мужчины, который думает, что любит нишевую парфюмерию.

01 Nomad 2011
Автор Kevin Verspoor. В составе: можжевельник, хвоя, бергамот, пальмароза, перец, гелиотроп, тонка, сандал, мускус.

02 Owari
Аромат забавный, яркий и простой. Он пахнет мохито, свежим ревенем и прохладным вечером в курортном городе. Пахнет ровно и продолжительно. В 02 Owari снова хочется на море и … выпить.

02 Owari 2011
Автор Pierre-Constantin Gueros. В составе: мандарин, бергамот, листья грейпфрута, перец, нероли, дерево, амбра, мускус.

03 Century
Пробовала бегло и, признаюсь, осторожно. Потому что 03 Century — это мускусы. Аромат тихий, прохладно-пудровый в начале, назойливо специевый в середине и снова порошкообразный в финале. Свистящий, шелестящий и вкрадчивый. Половина его нот находится в зоне моего слепого пятна.

03 Century 2011
Автор Kevin Verspoor. В составе: берёза, кипарис, мята, ветивер, мирра, пачули, мускус, мох, амбра.

04 Petrana
Так всегда бывает, когда нишевики начинают наращивать линейки. Первые ароматы — это программное заявление, а те, что вышли потом — корректировка маркетинговой политики. 04 Petrana — плодово-выгодный (с) компот с древесными и корешковыми нотами. Напоминает сразу всего Тома Форда и половину Ком де Гарсона. Ну или из какой-то соседней с ними бочки налит.

04 Petrana 2011
Автор Jean-Claude Delville. В составе: чёрная смородина, перец, кориандр, ирис, листья фиалки, гелиотроп, оррис, ветивер, белый мускус.

Вроде бы, ничего особенного. Но что-то в них есть в этих Одинах. Чёткость каждой линии, законченность каждой мысли и порода.
Odin New York — не шедевры на все времена. Но это добротные повседневные мультигендеры, которые можно неплохо продавать в качестве аксессуаров к кашемировыми свитерами и клетчатыми фланелевыми рубашками. Что, собственно, и делается.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments