Парфюм дня L`heure Bleue Guerlain

L`heure Bleue GuerlainПарфюм дня и парфюм августа. L`heure Bleue стержень, основа, центральная идея этого мсяца. Всё остальное — пляски по мотивам. Это удивительно, здорово, но опасно. Уровень жидкости во флаконе уменьшается, а выбрать правильный L`heure Bleue на аукционе задача не из лёгких.

А какая парфюмерная тема доминирует у вас? И почему?

27 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
natthaly72
24 августа 2011 15:59

У нас на Севере август стоит солнечный и ветреный, ветра холодные, из Арктики… Поэтому хочется укутаться во что-то, и укутываюсь вторую неделю в «Dioressence». Он именно в такую погоду демонстрирует чудеса стойкости — туалетка держится два дня. А может я просто правильно ее наношу: и на волосы, и на шею-грудь лью.)) Так же хорошо себя ведет и меня радует в августе «Мисс Бальмэн». А вот заранее заготовленные на август цитрусы-цветочки совершенно не пошли.

Ответить

Paloma Reply:

@natthaly72,
Для меня Dioressence — это первые числа мая, когда солнце поверх холода, первоцветы по снегу.

Ответить

natthaly72 Reply:

@Paloma,
Ну вот у нас как раз сейчас солнце поверх холода, только без первоцветов. А май у нас — это как у вас март, поэтому и несовпадения такие получаются)))

Ответить

Orlova
24 августа 2011 16:24

У меня в августе обгоняя друг-друга вприпрыжку промчались Диорелла(винаж)с Сулеваном(современный), мисс Бальман с Куражем белым и кожистым, расслаблялась заливая все это Мицукой (винтаж в колоне) а по вечерам втихаря намазом на шею и запястье Рю. У меня намечаются приятные перемены, я улучшаю себе настоение.

Ответить

Paloma Reply:

@Orlova,
Да, хороши они в августе. Куража только нормального никак не прикуплю в объёме, чтобы не цедить по капле.

Ответить

Vetiver
24 августа 2011 16:36

У меня шипровая тема доминирует в августе. Понятно, почему. С моря приехала, где этого носить нельзя, нельзя, нельзя. Разгонку взяла с Шанелей, правда. Потом пронеслась по всяким горьким шипрам. Теперь через Диораму перешла к фруктовым. Второй день ношу восхитительную Quadrille имени феи Марго :). Потом пойду либо в сторону Мицуки, либо в сторону Диореллы через Терезу — еще не знаю. ОтветитьPaloma Reply:25 августа, 2011 at 0:39 @Vetiver, Я ы шимпры втыкаюсь точечно, но понимаю, что главная тема — декорированная анималика. Мускусы в топазах и амбра в турмалинах. ОтветитьVetiver Reply:25 августа, 2011 at 7:02@Paloma, в итоге пошла через Диореллу, ту самую. Очень странное ощущение после Баленсиаги, наполненного густыми тенями цвета спелой сливы. ОтветитьVetiver Reply:25 августа, 2011 at 6:58@Paloma, Катя, не говори при мне таких слов. Я делаюсь больной. Это называется цветники 🙂 ОтветитьPaloma Reply:25 августа, 2011 at 15:43 @Vetiver, А… Read more »

kritel
24 августа 2011 18:02

А у меня все лето прошло в Малонах. ))) В августе — Инжир и Английская груша. Инжир — зеленый, прохладный. Груша — спелая, вся в меду, а потом раскрывается белыми холодными цветами…

Ответить

Paloma Reply:

@kritel,
Я так за лето и не носила ничего акварельного. Даже удивительно.

Ответить

kritel Reply:

@Paloma, да, я читала Ваши посты, но для меня неакварельное летом нереально. )) Раза три Марокканскую кожу Лютанса надевала и все. Все остальное время была плодово-ягодно-цветочная: инжир, жасмин, липа, нектарин, гранат. ))) Вот странно, из Артизанов, Гуталей, Этро так ничего и не смогла себе выбрать. А Малон собрала уже немало и еще буду. Жду Дикого колокольчика. ))

Ответить

Paloma Reply:

@kritel,
Для меня селективка вся, к сожалению, на полиэстровой основе, а полиэстр я летом не могу.

Ответить

Dussikodussiko
24 августа 2011 19:34

А мне, в основном, приходится носить «политкорректные» ароматы — старую и новую 19, edt 5, а в жару Малоновский чай и мяту. Отпуск то кончился, а на работе особенно не разойдешься (я врач). Зато дома отрываюсь — чередую nahema, chamade, youth-dew, 22, русскую кожу. Еще постоянно тестирую 18, Рю, Bois и Coromandel. Никак не могу выбрать,кого из них купить в полноценном объеме. Но, наверное, самое большое удовольствие — крем пятерочный. Засыпаю и просыпаюсь в полном кайфе. ОтветитьPaloma Reply:25 августа, 2011 at 0:38 @Dussikodussiko, Крем пятерочный — это да …. какой-то самостоятельный аромат между пятеркой и кожей. Эксклюзивы сейчас в 75 мл. есть, хотя, удовольствие от флакона совсем не то. ОтветитьOrlova Reply:26 августа, 2011 at 15:34@Paloma, когда я себе подарила 31 Rue Cambon, и вытащила это чудо в полной красе на свет Божий, на работе ошалевшим взглядом смотрели на Это!… Read more »

dasha_bb
25 августа 2011 1:13

Я последний месяц чередую Лер Бле, №22 и Палому Пикассо. По оглушительной жаре эта троица лучше всех выступает.
Но темой лета стал Лер Бле.
Я на него так посматриваю украдкой и чуть ли не записки любовные ему пишу, бггг 🙂 Ну красивущий же, и не похожий ни на что. Он такой тугой, не просто пахнет, а плавится, как восковая свечка, именно такого раскрытия я хотела всегда от аромата.

Ответить

Paloma Reply:

@dasha_bb,
Да, есть в нём расплавленный воск и воск уже остывающий с гладкой корочкой, но ещё подвижный под ней.

Ответить

naiada
25 августа 2011 3:07

У меня тоже этим летом Сумерки фаворит, вместе с Мицукой беспроигрышно красиво на жару раскрывается. Ну что ещё — носила в июле Визу Пиге, Амуажи Мемуар и Убар, Профумо Аква ди Парма из красной коробки. Идиль едп тоже часто носится этим летом, но она не на улице, а в кондиционированном помещении лучше всего звучит. Терракотта как всегда хороша в жару, Сицилия. Это мой стандартный набор на лето, на этих и застряла. Шипров что-то пока совсем не хочется, потому что у нас ну совсем дождя нет. открытие сезона — достала дааавно ненадёванную Коко едт, и оказалось, что она очень неплоха в постоянных переходах из жары в кондиционер и обратно, у неё какая-то настырность пропадает , пока на улице находишься, а под кондером звучит уже совсем нежно. Буду пробовать её ещё. А в планах — хочу таки Ле Парфюм Соня Рикель… Read more »

Moline
30 августа 2011 0:40

У меня август ознаменовался осознанием, что, хоть я и мнтересуюсь парфюмерией, но, видимо, несколько поверхностно, потребительски. Потому что из приехавших с Вуксы пробников уже набралось некоторое количество, которые не по мне — и их совершенно не хочется присаживать или иначе сделать для себя терпимыми. Потому что ну хорошо, после недели поисков, во время которой будешь жить со сложно одолимым и постоянным желанием вымыться, будет найден способ нанесения, когда этот запах не будет раздражать. Но смысл? Очевидно, что этот запах мне не нравится, и выбираю я между вариантами: мучиться присаживая и после, ругаясь сквозь зубы, донашивать пробник — или носить то, что по душе. Для меня — выбор очевиден. С другой, пробников уже накопилось некоторое количество и можно уже попытаться сделать выводы, что меня в составе/запахе цепляет, а что нет. Этот было бы интересно и для себя, и окружающим полечке… Read more »