Парфюм дня Mitsouko Guerlain

Снова Мицуко, только в других концентрациях. несколько лет назад у меня уже было лето фруктовых шипров. Они дивно хороши во влажную жару.
День начался винтажным колонем, продолжился … ой, чем только не продолжился!
Одной левой Русскую кожу Шанель (опять перебрали, сделали более достоверной, но тихой). Дальше — Мицуко туалетка 1999 года (всё-таки, плесневелая акварель) и не самый юный Anteus. Теперь у меня его много (галантерейная кожа, эфирная, прозрачная).
На правом крыле Каландр в туалетке (солёные алюминиевые огурцы, никакого сравнения с духами),  Джаз ИСЛ (понимаю, почему он никогда не был мега-популярен — с первых нот не поражает, зато потом …).
Завершился фейерверк шипров фужеров и кож мицуковым колонем 1998 года (кипящее персиковое варенье, уже через год его сожрали, осталась только плесень). А в сумке ещё одна про запас купленная рефиллка духов Шанель №5. Пусть будет.
Из того, что осталось на блоттерах — Serge Lutens Jeux de Peau/ На блоттере и останется. Мне ароматы про еду ни к чему. Второй подход, но впечатление не поменялось.
Elixir Charnel Floral Romantique — действительно флораль романтик. Первые пол часа. Потом прут неприятные мускусы. А жаль.
А как прошли ваши выходные?

Mitsouko Guerlain

20 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
dasha_bb
24 июля 2011 22:30

Я уже второй день озадачена — на одно плечо наношу Наэму едп, на другое Шамад духи. И где-то через часа 3 они начинают перекликаться. Сначала думала, что галлюцинации, но нет 8) Катя, а последний выпуск Мицуко едп пристойный? А то туалетка на мне каким-то квасом, или дрожжами раскрывается. ОтветитьPaloma Reply:24 июля, 2011 at 22:40 @dasha_bb, Tlg по моему скромному мнению пристойной никогда не была. она переболтанная, крикливая и грубая. Я к ней давно не подхожу. В хорошем Шамаде наэмные розы, а в хорошей наэме есть толика колючей зелени. Это не глюк 🙂 Ответитьdasha_bb Reply:24 июля, 2011 at 22:45@Paloma, ггг, а на американских парф.форумах едп воспевают только так 8) Но у них вообще весьма странные представления о прекрасном. ОтветитьPaloma Reply:24 июля, 2011 at 23:36 @dasha_bb, Едп громкая. Особенно по сравнению с современной туалеткой. Если у кого проблемы с обонянием или… Read more »

Vetiver
24 июля 2011 23:17

А я сегодня продолжаю изыскания. С утра намазалась основательно так одним из своих ужастиков — Шокингом Скьяпарелли. Так он здесь такооой зайка 🙂 Горькие нарциссы под цветущими липами. Я просто огорошена. Такой милашка! А к вечеру Лавандой Герлен облилась. Она здесь одновременно Жики-лайт и Шалимар-лайт. Гораздо объемнее и богаче, чем в Москве. Хороший день получился. Ответитьdasha_bb Reply:24 июля, 2011 at 23:23@Vetiver, Люба, я вам еще на аромании вопрос задала, вы не видели, про альдегиды. Вы их там по жаре не пробовали носить? А то у меня сейчас в духоте №5, №22 и Вега звучат просто освежающе. ОтветитьPaloma Reply:24 июля, 2011 at 23:37 @dasha_bb, А я вот на ус мотаю. Завтра попробую на альдегидные рельсы перескочить. Ответитьdasha_bb Reply:24 июля, 2011 at 23:41@Paloma, тут еще стоит учесть, что у нас сухая жара, ветер из пустыни, альдегиды прям «звенят». ОтветитьVetiver Reply:24 июля,… Read more »

alnama
25 июля 2011 21:17

У меня (к сожалению) нет винтажной Мицуко под рукой, поэтому я наслаждаюсь современной версией в едп, а что делать? Вот в том году пыталась носить едт, вот где ужас вылез, сальный неприкрытый более ни чем, одно расстройство. Для меня, как оказалось, большое значение имеет метод нанесения парфюма, спасает не распыление, а именно пальчиками на кожу, как из сплеш-флакона. И тогда красиво! ))

В Одессе сейчас влажность и жара, любой парфюм исчезает очень быстро, а Мицуко держится. Пятерка ушла ровно через час, растаяла и сникла, не ее погода.

Ответить

mariel
27 июля 2011 0:01

вы так интересно заметили что фруктовые шипры дивно хороши во влажную жару А у вас случайно нет статьи на тему группы ароматов-климат

Ответить

Paloma Reply:

@mariel,
Статьи нет. Почему-то нет, хотя тут в блоге уже великое множество метеорологических наблюдений со всех концов света. Спасибо за идею!

Ответить

Orlova
11 сентября 2011 20:07

Екатерина, а это счастье? http://www.ebay.com/itm/LARGE-VINTAGE-MITSOUKO-COLOGNE-BOTTLE-COVERED-WICKER-/110739675897?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item19c8995af9

Ответить

Paloma Reply:

@Orlova,
Это цирк с конями 🙂
Я, к сожалению, выкинула бутылку из под минералки, куда срочно перелили Герленовскую Вербену из разбитого флакона.

Ответить

Orlova Reply:

@Paloma, мне напомнило застолье с вином. Вах! И еше по бокалу, и по домам.

Ответить

Paloma Reply:

@Orlova,
Я как-то брызнула Мицуко в лицо, попала на губы. Вкус …. специфический :)))

Ответить