Modoc Xerjoff Shooting Stars

Как говорит нам википедия, Modoc — это название племени индейцев, проживавших в северной Калифорнии. Потом колонизаторы загнали краснокожих за можай — на границу Орегона и Оклахомы. Летом модоки ловили лосося и кочевали, а зимовали в блиндажах, прикрытых палками и листвой и облепленных грязью.

Собственно, вот и весь сюжет аромата Modoc Xerjoff из серии Shooting Stars. Индеец, перекочевавший из мягкого климата и его землянка. Трава, палки и озёрная грязь. Лосося, правда, нет.
Modoc первый у Xerjoff аромат, в котором я не слышу анонсированное богатство и великолепие компонентов. Мне не положили ириса и полыни. Только грязь, бензоин, сандал и кедровую труху популярных древесных молекул.
Ветивер угадывается с трудом, настолько сильны помехи. В течение первого часа звучания весь аромат какой-то нелепый и бессмысленный как преподавание рисования в средней школе. Затем, видимо, набрав высший градус, Modoc становится равномерно тёмным и шершавым, чернильно-древесным с лёгким кислым привкусом картона. Таким он и остаётся до конца.

Modoc Xerjoff Shooting Stars
Ветивер, ирис, полынь, лимон, апельсин, мускус.

5 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
ekat
30 мая 2011 10:59

В очередной раз порадовалась смещенному центру тяжести в мозгу у маркетологов, Название как всегда взято методом тыканья пальцем в небо -если уж называешь както аромат, так может состав должен хоть какуюто логическую связь иметь с названием и тем какие ассоциации оно вызывает?. Мне вот всегда казалось, что запах посвященный индейцам Орегона(ну или просто природе северозапада Америки) в первую очередь должын быть мхово-хвойно-розными-соленым — там в первую очередь воображение поражается гигантскими секвойями,облепленными мхами и лишайниками лесами и одуряющим запахом роз на берегу Тихого океана. Им там самый климат, почти как в Казанлыке. Ну ладно мха нельзя так хоть бы рыбы положили :D, но пардоньте муа при чем там цитрусовые? Ну это офф конечно же, а вот то что никакой из Xerjoff’ов мне при затесте с блоттера вообще ничем не выделился лично для меня говорит само за себя. Не хочу пахнуть… Read more »

AndyR
30 мая 2011 16:48

Как я в детстве хотел такую коробочку!

Ответить

Ирина
28 марта 2013 20:55

Я поражаюсь , Модок — это название метеорита уупавшего на землю 1000 лет назад. Какие индейцы?

Ответить