Новинки парфюмерии от Amouage, Caron, Diesel, Molinard, YSL, La Perla, Tous и других.

Давно не было в аромаблоге новостей, а парфюмерия, между прочим, не перестала выпускаться. Общественность и производители играют в профессиональные премии, в Милане прошла выставка нишевиков, на американском аукционе какой-то сумасшедший купил 2 унции духов Parure Guerlain  за 1400 с чем-то долларов, Том Форд переодевает свои флаконы в синее и … много чего ещё происходит в парфюмерном мире. Так много, что иногда хочется затаиться и переждать. Например, переждать, посмотреть, чем закончится инициатива итальянской марки Blood Concept. Авторы решили создать духи, по группам крови. По гороскопу запахи уже подбирали, по цвету волос, возрасту и весу подбираем до сих пор. По крови пока никто не додумывался. Названия так и пишутся — A, B, AB, O.
A — зелёный аромат с нотами базилика, помидорной ботвы, аниса и металла.
B — пряный древесный аромат с нотами яблока, вишни, полыни, перца, граната, черного чая, пачули, тикового древа и металла.
AB — альдегидно-минеральный аромат с нотами алюминия, шифера, гравия, кедра и металла. Тихо шифером шурша, едет крыша не спеша.
O — кожаный аромат с нотами тимьяна, малины, кипариса, шиповника, дёгтя, кедра и металла.
Нашли свою группу? Ужаснулись? Кстати, резусы не учтены. Вероятно, это произойдёт в следующей редакции.

Новый аромат от Molinard под названием Eau de Molinard назван модным прямо в пресс-релизе. Так что, если вы не знали, что нынче модно, так вам подсказали. Совершенно бесплатно. Пользуйтесь. Модное нынче пахнет: бергамотом, лимоном, мандарином, жасмином, илангом, корицей, сандалом и ветивером. По партитуре — итальянская ботаника. Чёрт, опять хочу в Италию.

Dunhill Custom — это название нового мужского аромата с лаконичным составом. Сначала нам обещают яблоко, потом перец, кедр и ладан.  Аромат будет доступен во флаконах 50 и 100 мл. в концентрации Eau de Toilette.

Вещи от британского дизайнера Пола Смита всегда оптимистично-полосаты. Эта фишка модельера отражена в упаковке и названии новых ароматов Paul Smith Optimistic.
Paul Smith Optimistic for men содержит энергетику мандаринов и чёрного перца, свежесть мяты и герани, классическое звучание ветивера, кедра и амбры.
Paul Smith Optimistic for women — тоже стартует цитрусовой энергией мандарина и грейпфрута, в сердце аромата женственность, которую авторы выразили посредством клюквы и груши (кислая и толстожопая?), в финале аромату тоже попытались придать классическое звучание с помощью малины.

Супермодель Kate Moss решила повернуться к миру … нет, не тем, о чём вы подумали, а своей романтической стороной. Об этом говорится в пресс-релизе нового аромата Love Blossoms. В составе: розовый перец, персик, ландыш, франжипани, жасмин. пион, пачули,белый мускус и ваниль.

А Дизели теперь будут джинсовые — Diesel Fuel for Life Denim Collection.
Fuel for Life Femme Denim — древесно-цветочный с малиной, жасмином, деревом и амброй.
Fuel for Life Homme Denim — древесно-цитрусовый с лавандой, тоже с малиной и сухими деревяшками. Разлюли малина поступит в продажу в июне.

В гурманской коллекции Laura Mercier выходит аромат Fresh Fig. В нём весь диапазон — от нот свежевыстиранного белья до ванили. Кроме того: цитрусовые, абрикос, сандал и мускус.

Два слова Grossmith Betrothal не говорят мне ни о чём, но взгляд зацепился за гранёный флакон, напоминающий пожилые туалетные воды Диора. По прочтении пресс-релиза намёк на старину нашел основания. Марка якобы возрождает древний аромат 1893, созданный по случаю обручения королевы Мэри. А сейчас вся Англия подпрыгивает вокруг невесты принца Кейт Миддлтон. Ну как на этом не заработать денег? В состве новинки-старинки: цитрусовые, роза, жасмин, иланг, нероли, дерево и ваниль. Выход в апреле.

Вы знаете, как на парфюмерных форумах станут называть новинку от Yves Saint Laurent Saharienne? А я знаю — Сахарин. А если точнее — СахарИн. А девушка с плаката какбе говорит нам о провокационном и агрессивно-женственном характере Сахарина. Правда, в партитуре ничего такого. Судите сами: цитрон, бергамот, мандарин, белые лепестки, листья апельсинового дерева, гальбанум, черная смородина, перец, имбирь.

Анонс Amouage Opus V — это новость, которую невозможно пропустить. Тем более, состав какой — жасмин, цивет, дерево и автор — Жак Кавалье. Внушительно. Интригующе. Жду.

Итальянская марка красивых трусов запускает новинку — La Perla Divina. Состав современный и, как всё современное, абсолютно не читаемый. Никогда не угадаешь, чем на самом деле будут пахнуть: мандарин, клубника, шампанское, роза, жасмин, флердоранж, мускус, амбра и ваниль.

Сразу три водички от ювелирного бренда Tous выйдут под скромным названием L’Eau.
Tous L’Eau Eau de Parfum (розовый флакон) создала Nathalie Lorson. В составе радостного, цветочно-мускусного аромата лимон, мандарин, жасмин, пионы, черная смородина, белый мускус, пачули и амбра.
Tous L’Eau Pour Le Corps (желтый) — версия едп для тела. В составе кроме ароматической коммпозиции — алоэ и апельсиновое масло.
Tous L’Eau Eau de Toilette (зелёный) — автор Daphne Bugey (создала практически все ароматы DSquared2). В составе: бергамот, грейпфрут, лаванда, флердоранж, кедр, пачули, ветивер и мускус.

Для меня не новость, но напишу Caron Yuzu Man. весьма печальный аромат выйдет у замечательной марки уже в апреле. Состав писать не буду, потому что пробовала. Пахнет — мыльным юзу или юзаным мылом.

На этом выпуск новостей завершен.

52 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
En Passant
4 апреля 2011 21:49

Мне Карон жалко. Я когда увидел стало грустно, потом рекламный ролик вселил слабую надежду, понравилось отсутсвие голых девок. Но Карон и Япония… Можно было надеется, что даже при таком составе будет что-то приемлемое, но получилось все-таки мыло.

Ответить

babyMax
4 апреля 2011 21:52

Интересно, производители Blood Concept учли, что на одну банку АВ должно продаваться примерно 6 банок 0? Хотя, с другой стороны, обладатели какой-нибудь одной группы крови могут оказаться более активными покупателями парфюмерии, чем обладатели какой-нибудь другой группы крови. Нет ли на этот счет у британских ученых статистики?

Opus V судя по описанию должен быть окей, тоже очень жду!

А Юзу совсем дрянь? На него большие надежды возлагал 🙁

Ответить

babyMax
4 апреля 2011 21:56

эхх… очень жаль.

Ответить

FashionistaAG
4 апреля 2011 22:07

Опус пятый весьма симпатичный, у нас уже есть. Но это чистой воды ирис. Никаких жасминов и циветов там нет, ирис ирисович. Красивый. но я на бегу занюхала, надо будет вернуться. Млин, начинает казаться, что я его себе захочу. покой нам только снится.)))

Ответить

Аззаро
4 апреля 2011 22:48

Посмотрел на послужной список Кавалье. Из огромного списка можно выкинуть смело три четверти вкусняшек и свежаков.
Плодотворный, но не орел… на мой вкус((

Ответить

Nikol
5 апреля 2011 0:01

Почитала, посмеиваясь 🙂 Да уж, трудно в навозной куче найти жемчужное зерно.

Ответить

margoshahomyak
5 апреля 2011 10:24

«AB — альдегидно-минеральный аромат с нотами алюминия, шифера, гравия, кедра и металла. Тихо шифером шурша, едет крыша не спеша.»
а что, я б попробовала это:)))))

Ответить

AromaX
5 апреля 2011 23:30

Что-то Пол Смит мне сильно напомнил Розовый сахар своей упаковкой. Тот, кажется, тоже был в розовенькую полосочку для девочек и в голубую для мальчиков. А вот интерпретация клюквы с грушей хорошо повеселила 😉 На Кароновский Юзу все же надеялся… хотя… Юзу и Османтусы в ароматах на моей коже часто кислые и мыльные. Ну да ладно, буду рядом, брызну, но уже без тайных надежд. А вот группы крови меня все же заинтересовали. Я сначала ужаснулся про концепт по группам, но потом все же полез на сайт и порадовался. Тут не подбор ароматов по группе крови, как в тех самых духах, созданных на основе сэмплов ДНК, тут другое. Похоже на то, что ароматы созданы по эволюционной теории появления генов АВО, т.е. сначала были охотники — оттуда и далекая дикая Африка с кожей, потом оседлые крестьяне — оттуда и ботва, потом кочевники… Read more »

Nathalie
7 апреля 2011 23:41

Скажите пожалуйста, а что это за история с Clive Christian и их ароматами «С»? И что это за бабки такие сумасшедшие за их «творчество»?

Ответить

FashionistaAG
8 апреля 2011 19:36

Сегодня разбиралась с пятым Опусом. Нет, мне такого добра не надо. В аккурат поверх ириса возьми да и вылези отвратительная скрипучая дрянь, она же химический лимон с мускусом. Вроде дешёвых мужских туалетных водичек. Ирис где-то под ней пищит и пробиться не может. Если эта красота намерена регулярно появляться — этого я не переживу. Вот и весь Опус.( Цену, кстати, я узнала — 280 евро. Учитывая все остальные Опусы, возникает вопрос — за что?? Почему они дороже основной линейки?

Ответить

GG
28 сентября 2012 7:43

Ага, вот только здесь у вас упоминается этот «сахарин» — Saharienne. Непонятное название, по идее должен напоминать композицией Harmatan Noir, но и рядом не лежал. Никакой пустыни, одни цветочки. Зато очень похож на «Un Matin d’Orage» Гуталинника Анник Гуталь. И если абстрагироваться от названия, то «крепкий такой середнячок», приятно пахнет, и даже может подойти мужчинам, то есть аромат unisex.

Ответить