Parfum d`Empire Equistrius

Для меня Equistrius — это карандашный набросок натюрморта с ирисами. Таков он по первому впечатлению, и ощущение это возвращается потом еще несколько раз.
Сиреневые, фиолетовые, серые карандаши, толстые и мягкие. Бумага рыхлая и тоже сероватая, чтобы не сквозить резкой белизной. Штрих аккуратный, педантичный. Рисунок неуверенный, в надежде, что цвет исправит неточность построения. Неуверенность не от робости, а от лени.

Оттенок синего пронзительно холодный. Такой холодный ирис удалось сделать Шелдрейку в Bas de soie. А под ярким цветком и зеленью прячется теплая, но не липкая, а даже пересушенная начинка от конфеты. Мучнисто-ореховая, с каплей аниса, соевого молока и солодки.

Эти ноты напомнили мне кондитерскую составляющую L`heur bleu или, если точнее, Iris Ganache Guerlain. Но в отличие от последнего, Equistrius гурманский весьма условно. А потом опять карандаши, соя, ирисы.

Ещё один ирисовый аромат в копилку. Хорошо, когда есть из чего выбрать.

Equistrius 2007

Оррис, фиалка, рис, шоколад, амбретта, сандал, ветивер, амбра.

14 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Vetiver
1 марта 2011 7:54

Единственная композиция, которая осталась в памяти после такого нон-стопа. Но соотношение цена-качество не в его пользу, по-крайней мере, на наших прилавках.

Ответить

Шалотт
1 марта 2011 11:37

Paloma, а где можно ознакомиться в Москве? Может, вы писали, а я проморгала… ГУМ-ЦУМ, как обычно?

Ответить

1 марта 2011 21:11

Честно сказать, у меня есть еще пара-тройка «имперских» любимцев, кроме Equistrius)) Fougere Bengale, например, нравится безмерно.

Ответить