Aqua Allegoria Jasminora Guerlain

Технический прогресс происходит не благодаря, а вопреки. Вот запретила IFRA ландыш, иланг и жасмин и сразу все производители парфюмерии выбросили на рынок жасминовые и ландышевые лимитки. Вряд ли это была агония, скорее, очередная находка химиков.

Собственно, Jasminora так и пахнет — жасмином химически чистым, обесцвеченным, фильтрованным, гомогенизированным, лабораторным.
И ещё — охлажденным. Jasminora ощутимо холоднее окружающего воздуха. Её известковая белизна слепит глаза как горнолыжный снег. Но сам запах сух, в нём нет ни растаявшей снежинки, ни ландышевой росинки.
Ландыши и прочие холодные белые спутники жасмина в Jasminora присутствуют в виде портретов предков на стенах. Подчёркивают происхождение, но не участвуют в семейных советах.
В Jasminora следовые количества всего, что делает жасмин живым — эйфоричных эфиров, гадких индолов, печёных фруктов. Но много жасмина декоративно-прикладного — из белой бумаги, белого поплина и белого парафина.
Jasminora, несомненно, аллегория. Но не аква.
Aqua Allegoria Jasminora 2011
Гальбанум, бергамот, цикламен, жасмин, фрезия, ландыш, мускус, амбра.

35 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Vetiver
20 марта 2011 23:06

вот знаешь, я такой жасмин уважаю — он не гриппозный, от него затылок не отваливается. Если нужно чуть погрязнее — так можно Джельсомино у Картусии прикупить, но он все равно прохладный. Тот старый жасмин, как в Джое, например, все равно сейчас не сделают. Так пусть уж будет прохладная ткань к щеке, чем бутылка с кипятком.

Ответить

Nathalie
21 марта 2011 0:38

Запретили иланг и жасмин — это когда?

Ответить

Nathalie
21 марта 2011 0:39

Я почему спрашиваю — за Пятёрку душа болит.

Ответить

rio_rita
21 марта 2011 6:35

Катя, Розу-Бланку АА не удалось запробовать?
Меня она смущает своими полунамеками (нучонельзябыло розового масла капнуть, гаденького… как какашечек в Жасминору))) .. но, скорей всего я приобрету ее где-нибудь «без п.п.»
Насторожено вдыхаю вчерашние блоттеры, ни в развитии ни в сухом остатке гадостей не выдала. но и розы не выдала тоже. Вернее вот точно знаю что она там есть. но это мелькнувшая тень из-за угла.
Так вот и выпустили: Жасмирона с историческими портретами по стенам, и РозаБланка — тень из-за угла. все вкрадчиво, но наследили)))
выпуск аллегорий этого года понравился, в сухом остатке на блоттерах база у них одна.
зы: хотя я и за «Розу-Пачули» герленам отстающую в новаторстве Идиль прощу )

Ответить

Butora
21 марта 2011 14:06

О, а мне она именно ландышевая, да настолько, что мозг выносит. Я вертелась рядом, вертелась — и хочется и колется. С одной стороны, хороший ландыш (а здесь он хороший) еще поискать, с другой больно уж «орущий» Но в целом, вполне себе хорошенькая и весенняя штучка — на открытое пространство и ветерок. Я вот давеча шла по солнышку и от девицы-красавицы шлейф ловила — весна, как она есть :)))

Ответить

flacon007
21 марта 2011 19:49

Буду пробовать — после Вашего комментария стало интересно. И, конечно, сразу лихорадочно стал ощупывать карманы — надо ли что-то срочно бежать покупать? Но вроде бы все важное есть. Надо подумать как следует.

Ответить

Natalia
21 марта 2011 20:46

Нет, это жуткая штучка.. на мне какашки сухие металлические..плюс что-то свежаковое.. видимо с этой химией я совсем не дружу..

Ответить

Abadesa
21 марта 2011 20:47

Ну вот и вышла Аква-которой-никогда-не-будет… Вместо Jasmine Fresca, о которой Вы, Paloma, написали ажно пять лет тому. А меня эта жестковатая известковость порадовала после невнятно-жутковатой в своей расплывчатости Флоры Нимфеи…

Ответить

Moline
21 марта 2011 22:46

На мне жасмин был придорожный, пыльный и почти засохший на корню после лета вроде прошлогоднего. Перефразируя известный анекдот, или в жасмин добавьте хоть чуть жизни, или в Жасминору — запаха соли для полноценной картины.

Ответить

Troy
23 марта 2011 16:28

Тестила….Мне в ней стало страшно….Морг…
нет жизни…

Ответить

Nikol
23 марта 2011 23:12

А стойкий-то какой. И ландыш на мне тоже больше, чем жасмин. А к вечеру конфетками-карамельками, которые повалялись в пыли пахнет рука.

Ответить