Парфюм дня Chamade Guerlain EDT

Золотистый, зеленый, розный, весенний. В моей любимой винтажной туалетке Chamade удивительно летучий, цепкий настойчивый. Требует к себе внимания целый день. А мне и не жалко. Наблюдаю его, любуюсь.

Пора подводить итоги календарной зимы. Или не торопиться пока, чтобы не сглазить?

19 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Vetiver
1 марта 2011 19:37

Дивин Фоли затаилась 🙂 И вообще сегодня на себя не похожа. Роза с илангом, как шелковый свиток. Сандаловые щепки смазаны амброй и завернуты в шелк.
Я не могу подводить итоги зимы — мороз же еще.
На хельге поставила опыт — на ее организме ветивер зеленый, пряный и сочный. А дальше все, как по писанному. Вот мой такой один итог.

Ответить

kritel
2 марта 2011 0:11

А меня сегодня Lalique Lalique в духах очень радовал в теплом весеннем солнышке. А вечером пошла тестить Fleur de Cristal, но с ним не склалось… ))) какой-то настырный и приторный освежитель воздуха… ))

Ответить

Марина
4 марта 2011 23:06

Скажите, пожалуйста, а в современном варианте Chamade совсем никак? И еще, как это название можно перевести? Я где-то прочла, что как «сердцебиение». Красиво, но не понятно, насколько правдоподобно. Спасибо.

Ответить

Orlova
30 мая 2011 22:19

Да что же это такое! Где же гиацинты? Год хожу вокруг него кругами — ни зелени, ни цветов. Религиозный восток, зной ладана, дурманящая мирра. Амуаж голд (мужской) беззащитный ребенок рядом с Шамадом. Вот такое «индивидуальное восприятие». У меня колонь в фонарике 1980г.

Ответить