Парфюм дня Azuree Lauder

Вот сколько кожаных шипров надо одному человеку?
Арамис винтажный и современный, Кабошар нескольких концентраций, Бандит, девочки Бальмана, мальчики Шанели, Русские, Марокканские и прочие кожи, кожи с хвоей, с травой и с цветами, кожи черные, серые, фиолетовые.
Сколько? И ведь ни одной похожей нет.
Ни одна не заменит все. В этом я ещё раз убедилась сегодня, как следует облившись винтажной Azuree. Люди зачем-то живут без неё, как-то перебиваются, обходятся.
Зачем они это делают?

Вопрос номер два. Зачем люди покупают и продают вот такое? Это не шутка, лот называется JAPADOR de BLUE.UP EAU DE PARFUM 100 ml FEMME NEUF. И комментарий продавца — Produit 100 % neuf et authentique
Не правда ли, хорошенький аутентик?

45 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Nathalie
26 марта 2011 22:56

Да, жжот мужик: у него их аж 9 штук! Интересно — купят хоть одну?

Ответить

Paloma Reply:

@Nathalie,
Честно говоря, первый раз такое вижу. Но я обычно магазинный ассортимент не смотрю.

Ответить

Nathalie Reply:

@Paloma, И, что интересно, шлёт исключительно во Францию. Вот так захочешь Жападора — и выкуси: только для Французов!

Ответить

Paloma Reply:

@Nathalie,
Иксклюзиф!

Ответить

Nikol
26 марта 2011 23:17

Ах, Азури красавчег. Конечно же, трудно без него обойтись 🙂
Жападор — имя нарицательное материализовался что ли? 😀

Ответить

Paloma Reply:

@Nikol,
Натурально материализация во плоти 🙂
Азури у меня теперь есть. Вот только что дописала обзор, опубликуется во вторник утром.

Ответить

Zaraza793
27 марта 2011 0:06

1. Кожанных шипров человеку надо ВСЕ! Отдельное спасибо было бы за полный, поимённый список :-)))))))) Живут без них те, кто в них не нуждается и те, кто про них не знает (ну банальный ответ на риторический вопрос) Кстати про кожи. Современная «Русская кожа» Шанель (приобретённая в отливанте) напугав при первом знакомстве жуткой «едкостью», на третий раз так раскрылась, что теперь мы с ней в «запое». 2. Однозначно согласна с продавцом, как Жападор он аутентик, 100 %-ый. Вот цена убила! Да за эти деньги… только в кунсткамеру парфюмерных издевательств. ОтветитьPaloma Reply:27 марта, 2011 at 0:18 @Zaraza793, Полный список надо будет как-нибудь составить. Но чтобы составить, надо все подержать в руках, а я ещё до нескольких наименований не добралась. 🙂 В современной Русской коже мне кожи малюсенькая капля. Даже в духах. Всё как-то сильно дровами задекорировано. Ответитьkritel Reply:27 марта, 2011 at… Read more »

AndyR
27 марта 2011 9:39

Да два бы хватило до жаподора!И ЗНАТЬ,што звезд безчисла в небе-разве не прекрасно?и што мир-тайна.,А мы Homo Cuiros

Ответить

AndyR
27 марта 2011 9:50

,а кожи с хвоей,это какие?

Ответить

Paloma Reply:

@AndyR,
Арамис Девин, например

Ответить

AndyR Reply:

@Paloma, а вот Вы,когда писали про Барри Линдона,гов.что предчувствие кожи было—это цветочная кожа?

Ответить

Paloma Reply:

@AndyR,
Это такие телесные мускусы, которые вербализовать очень сложно. Есть люди, которые их вовсе не слышат или слышат иначе.

Ответить

AndyR Reply:

@Paloma, а еще Вы тогда писали,что в линейке есть смолистое,бальзамичное дерево,это про Exultat?спасибо!

Ответить

Paloma Reply:

@AndyR,
Это Сидерис

Ответить

AndyR Reply:

@Paloma,понятно,значит кожи заявленной там нет?(Вы не возвращались к нему?)

Ответить

Paloma Reply:

@AndyR,
Я к нему не могу вернуться, у меня пробирки нет.

Ответить

Vetiver
27 марта 2011 11:03

Катя, тебе нужно купить широкий ролик пластыря. Скоро Азури по 500 доларей будем покупать 🙂 Я вчера обмазывалась разными Мисс Диорами и исследовала минеральные пудры. Прикольно. ОтветитьPaloma Reply:27 марта, 2011 at 11:15 @Vetiver, А что с Мисс Диорами? ОтветитьVetiver Reply:27 марта, 2011 at 11:41@Paloma, самая бодрая в пальчике, примерно по возрасту, как 19 зеленая, которую я приносила. С зеленым хохолком. Но в ней нет той тягучей трикотажно-атласной розы, которую я люблю. В духах постарше верх пошатнулся, но ощущение розы в сердце странное — будто я собако со жвачкой во рту и хочу сказать «гав». В хорошем смысле 🙂 ОтветитьPaloma Reply:27 марта, 2011 at 11:10 @Vetiver, Да кому она нужна? Пусть хоть обпокупаются. Во-первых, выбрать не сумеют, а во-вторых — носить не смогут и всё это всплывёт в обменнике 🙂 ОтветитьАззаро Reply:27 марта, 2011 at 16:02@Paloma, Твоя правда — носить… Read more »

klod
28 марта 2011 21:09

Кожи разные нужны, кожи разные важны. Сегодня купил Palais Jamais Etro. Зелёный, горький, дымный, кожистый (допускаю, что кто-то услышит резину). По моим ощущениям доминирует ветивер. В начальных нотах хорошо слышна едкая цитрусовая корка. Потом потихоньку начинают распускаться белые цветы. Но к счастью на первый план не вылазят. Много мускуса, но никакой мокрой псины, никаких закисших тряпок. ОтветитьPaloma Reply:28 марта, 2011 at 21:12 @klod, ой, лежит же у меня миниатюрка, надо разносить его. Продвинутый народ часто упоминает. Видимо, не зря. Ответитьklod Reply:28 марта, 2011 at 21:35@Paloma, Продвинутый народ упоминает? Ооооо… Значит и я приобщился к продвинутым 🙂 Я его ещё полноценно не надевал, только руку по локоть улил. При всей моей предвзятости к униксексовой селективке Palais Jamais показался очень даже убедительным. Посмотрел год создания — 1989! Это уже что-то объясняет. Хотя… кто ж знает, каким он был в те годы.… Read more »

klod
28 марта 2011 21:58

Да ладно Вам… Мооода… Тьфу! А мода на Azuree? ОтветитьPaloma Reply:28 марта, 2011 at 22:05 @klod, Моду на Azuree ввести уже не удастся. Вот если бы она была удовая … 🙂 Ответитьklod Reply:28 марта, 2011 at 22:25@Paloma, А уд — это разве ещё на острие? 🙂 В магазине взял с собой два блоттера — Шанс едп, Коко Мадемуазель едп. Решил в спокойной обстановке разнюхать с целью выбора подарка. Блоттеры не подписал, даже и в мыслях не держал, что могу запутаться. Запутался. В начальных нотах Шанс казался куда более зелёным и едким, а в базе оба аромата стали схожими. Хотя разница есть. Но я не знаю ху из них ху. Придётся ещё раз ехать в магазин на затест. ОтветитьPaloma Reply:29 марта, 2011 at 7:16 @klod, То, что больше пахнет бубонной ванилью и разведен водицей — Мамзель Ответитьklod Reply:29 марта, 2011… Read more »

Nathalie
29 марта 2011 0:26

Катя, очень нужен Ваш совет по Рю Камбону. Можно ли сейчас его покупать, или что-нибудь важное для него уже успели запретить, и лучше поискать версию на год-другой постарше? В идеале, я бы хотела 75 мл., но меня смущает, что маленький объём, насколько мне известно, появился совсем недавно. Спасибо

Ответить

Paloma Reply:

@Nathalie,
Давно не пробовала. В 75 мл. кроме Бежа вообще ничего не пробовала.

Ответить

Nathalie Reply:

@Paloma, А Беж как?

Ответить

Paloma Reply:

@Nathalie,
Беж стал нежнее и тоньше. Возможно, беднее, но мне так больше нравится.

Ответить

Nathalie Reply:

@Paloma, Спасибо, насчёт Бежа тоже думаю — он уютный и славный. Если, вдруг, будут новости о Камбоне, буду признательна за информацию.

Ответить

alnama
3 апреля 2011 20:50

Палома, и я все думаю, сколько мне нужно кожаных шипров? )))
Понимаю, что одим-двумя уже не обойтись, а все началось с Кабошара.
Les Nombres d’Or Cuir Mona di Orio, мне нужна просто обязательно. Познакомилась с ней в магазине и теперь забыть не могу. Хочу.. хоть пару мл, буду думать как ее раздобыть, цена на флакон не радует.
Ланкомовская Кожа уже на пути ко мне, очень жду, надежды на нее огромные.
Спасибо Вам, за такие красивые и емкие описания! ))

Ответить

Paloma Reply:

@alnama,
Кожу Моны закажите у Вуксы С доставкой что-то около 115 евро получится. Это вполне гуманно.
А вот Ланкомовская меня разочаровывает в последнее время. Цветочки какие-то и масла.

Ответить

alnama
3 апреля 2011 21:04

Палома, спасибо!
Чесслово не знаю, что такое Вукса )))
У нас в городе Монина Кожа получается 150 евро.

Ответить

Paloma Reply:

@alnama,
Вот он http://www.ausliebezumduft.de/index.php?language=en

Ответить

alnama Reply:

@Paloma, еще раз спасибо!

Вот сижу с пробирками в руках, в одной Мисс Бальман, во второй Кожа Ланкомовская. Буду разнюхивать, у нас такой ливень весь день, не знаю, как ароматы лягут под такой аккорд дождя. Настроение замечательное, рада, что открыла для себя новое направление в парфюмерии, есть чем заняться ))

Ответить

Paloma Reply:

@alnama,
О, да 🙂 Кожи все разные и увлекательные.

Ответить