Fragrances of the world online

Это не находка. Эти ссылки на Fragrances of the world online хорошо известны и лежат в закладках на компьютерах многих ароманьяков. Просто я их всё время теряю, поэтому оставлю себе узелок на память.

Майкл Эдвардс — автор парфюмерного гида, инструкций и тренингов для парфюмерных консультантов. Это имя хорошо известно профессионалам. А любители по достоинству оценили его онлайн игру Fragrances of the world online, позволяющую подобрать аналог аромата по нескольким похожим нотам. Система не совершенна. Критерии известны только самому Эдвардсу. Но иногда даже такой приблизительный совет бывает не лишний.

Попробуйте сами:
Используйте 3 пути для поиска аромата, похожего на то, что вы любите.
confused или  hip&celebrity fragrances или long gone scents
Это новая редакция онлайн-поиска. Для мужчин такая пока не работает.

Но есть старая редакция. Результаты всюду разные. Тем забавнее.
Чтобы подобрать похожий женский аромат, нажмите Ж
Чтобы подобрать похожий мужской аромат, нажмите М

Некоторые нишевые ароматы представлены в обоих разделах.

Если у кого-то хранятся другие редакции — присылайте. Соберем всё в одном месте.

21 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Аззаро
2 февраля 2011 12:09

В новой редакции советы вродже теже, что и в старой. Мне вот что интересно — HISTOIRE D’AMOUR by Aubusson. На запрос по фруктовым шипрам, таким как 31 Рю, Мицуко, Фамм, Профумо и.др., у Эвардса постоянно вылезает этот парфюм, но что то я про него ни разу не слышал… нигде. Может стоит тему открыть в «парфюмерии» на аромании? Фруктово-шипровая тема — моя тема, хотелось бы не упустить достойных представителей этого направления:) Может HISTOIRE D’AMOUR by Aubusson и ничё так, а? Катя, Вы не знакомы с этим дивом? Забавно, что Юбилейный 25 у него аналогируется с альдегидами — Ле Дикс, № 5 🙂 ОтветитьPaloma Reply:2 февраля, 2011 at 13:16 @Аззаро, Я прочекала несколько ароматов, поэтому могу сказать, что версии немного различаютсяя. HISTOIRE D’AMOUR ни разу не пробовала и даже не видела. Это ведь масс-маркет какой-то. ОтветитьАззаро Reply:2 февраля, 2011 at 16:23@Paloma,… Read more »

Tatyana
2 февраля 2011 12:30

@Аззаро, HISTOIRE D’AMOUR, по-моему, не фруктовый, а древесный шипр, и мне лично больше напоминает Lyric. А диво интересное, но не из ряда вон. Поделиться могу, если что.

Ответить

Аззаро Reply:

@Tatyana,

Понятно, что не из ряда вон, иначе бы, хоть какой то шум был вокруг него. Но попробовать есть желание, пасип.
Вы в Москве?

Ответить

Apraxina Reply:

@Аззаро, ага.
Это тоже я, просто настройки снесло, а я забыла, как подписывалась. 🙂 Пишите savall(гав)bk.ru

Ответить

FashionistaAG
2 февраля 2011 13:30

Смешная системка.) На Ormonde Woman мне выдала Fendi Palazzo и Cacharel Noa. Остроумно, по крайней мере. Зато на запрос L’Heure Bleue получился Bal a Versailles. может, хоть приблизительно похож, не знаю.

Ответить

Paloma Reply:

@FashionistaAG,
L’Heure Bleue и Bal a Versailles можно классифицировать как амбровый восток. Но между Ormonde Woman и Cacharel Noa я точно ничего общего не нахожу.

Ответить

Vetiver
2 февраля 2011 15:03

У меня от Эдвардса всегда делается кружение в голове. Как-то он уж очень крупным масштабом мыслит, прям из космоса. Я так не умею. Собаку и белку сажает в один ящик, а тут, как говорится, с собаками бы разобраться.

Ответить

Paloma Reply:

@Vetiver,
Потому что критерии не ясны. Мне иногда становятся понятны некоторые моменты. Или интересны некоторые ароматы. Он этого, собственно, и добивается.

Ответить

Vetiver Reply:

@Paloma, ну с такой уж натяжкой оно у него увязывается, на мой взгляд. Может, он, как Ленин, куда-то там прозревает.

Ответить

MayBe
2 февраля 2011 21:08

Histoire D`Amour Aubusson скроен так же добротно, но простецки, как Creation Ted Lapidus или La Nuit Paco Rabanne.. хороший мужик, но не орел.. скушно с ним.. ОтветитьАззаро Reply:2 февраля, 2011 at 22:04@MayBe, Ахха, не один из перечисленных я тоже незнаю:)) Он же вроде дефчачий? ОтветитьMayBe Reply:2 февраля, 2011 at 22:36@Аззаро, кхм, ну как Вам сказать.. ))))) зная Ваши предпочтения, затрудняюсь вот так однозначно ответить.. 🙂 мне он хорошо, даже твердо, тетенковый.. и, все таки, не фруктовый, и не древесный, а скорее цветочный шипр «на одной ножке».. недошипр.. ОтветитьАззаро Reply:3 февраля, 2011 at 0:25@MayBe, ))) Продпочтения мои — хороший шипр:) Лучше фруктовый, можно цитрусовый, если зелёный, то что бы смолы побольше, розовые не очень. Среди мужских мало хорошего, как не крути:) Даже такие не плохие цитрусовые шипры как Месье Живанши скучны со временем становятся:) Никакой загадки, всё напролом, всё понятно,… Read more »

Юлия
5 февраля 2011 16:11

http://www.fragrance-editions.com/fatest/ff_index2.asp?id=1180&type=F
http://www.fragrance-editions.com/fatest/ff_index2.asp?id=1180&type=M
Ж и М соответственно. Но есть особенность, если одновременно открыты старая и новая версии, результаты будут одинаковыми. Лучше просматривать в разных браузерах.

Ответить

Paloma Reply:

@Юлия,
Спасибо! Это ещё более старая редакция, судя по url, чем первые М и Ж. Интересно!

Ответить

Сергей
1 апреля 2019 12:20

Кто знает как классифицирует Эдвардс богарта 75 года тот что с пером? Фужер или шипр?

Ответить

Сергей
1 апреля 2019 12:22

Кто знает как классифицирует Эдвардс богарта 75 года, тот что с пером, фужер или шипр?

Ответить

Paloma Reply:

как фужер

Ответить