Magnolia Nobile Acqua di Parma

Магнолия — один из самых приятных трендов последних лет. Фрезию, туберозу или гелиотропин пережить гораздо труднее.

С магнолией уже поиграли Шанель, Диор, Гуталь. В 2009 году пришла очередь Acqua di Parma. С магнолией действительно играют. Ощущение легкости не оставляет с первой до последней ноты. Кажется, что и парфюмеру композиция далась легко, без сотен проб, без натужности. Но у Антуана Мезондьё вообще лёгкая рука, и не важно, для ниши он творит, для люкса или для масс-маркета.

Magnolia Nobile Acqua di Parma не имеет выраженной классовой принадлежности. Аромат яркий, но не кричащий «купи меня». Композиция классическая, без эпатажа, выдержанная в итальянских нишевых традициях, но с модными нотами, опробированными и хорошо продающимися в люксе. В Magnolia Nobile нет сверхзадачи, за которую мы переплачиваем в селективной парфюмерии. Это-то и обидно.

В остальном, Magnolia Nobile милейший аромат. Солнечный, цитрусовый (искусственно-цитрусовый, но терпимо искусственный) старт как фонтан шампанского кратковременно устремляется к потолку. В дальнейшем лимонный лимонад станет цедрой в бисквите — так сыграют цитрусовые с ванилью. Удачный ход.

Затем, после цитрусовых непременно надвинется гигантская магнолия с восковыми и сочными лепестками, которые неприятно гладить и которые ломаются с бумажным хрустом. Магнолия одурманит, закружит и моментально сольется с нежнейшей розой, жасмином, туберозой, абрикосовым соком.  А потом будут белые скатерти, жаркий полдень, уже упомянутый лимонный бисквит и черный чай с бергамотом.

Всё действие в Magnolia Nobile происходит за два часа. Оставшиеся часа 4 подвисают в сандалово-ванильной фазе.

Не уверена, что Magnolia Nobile надо покупать. Но очень приятно получить в подарок.

Magnolia Nobile Acqua di Parma 2009 год. Бергамот, лимон, магнолия, жасмин, сандал, пачули, ветивер и ваниль.

16 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
naiada
2 января 2011 4:39

Я этой Магнолией очаровалась, когда мы летом с Любой по ЦУМУ гуляли. Очень мне в ней всё понравилось, кроме цены:(. Прямо-таки огорчила она меня.

Ответить

Vetiver
2 января 2011 16:47

Я что-то не узнаю героя. Из-за этой магнолии пережила ужастик. Начинается так мило, хоть и чужеродно для меня, а потом вскипает жутковатая шершавая база- даже неприятно вспоминать.

Ответить

rio_rita
2 января 2011 19:27

я, любитель настырных лаудеровых цветов, с трудом пережила цветочную фазу. или имитирующую цветочность — магнолиевость. НО наверное так и надо, магнолия — отрава, это вам любой Сочинец скажет.
зы: надо бы вернуться, перепробовать. Фобур, нЕкогда настырный и выносящий мозг, так послушно сел на моей шкуре в этот год, укротился таки. Любовь и взаимное обожание нам таки настало. Могу носить даже с похмелья как полный нейтрал.

Ответить

Шалотт
3 января 2011 10:19

Не могу определиться насчет этой Магнолии. Первое впечатление было — яркая солнечная вспышка. Восторг. Потом все превратилось в бьющий по глазам прожектор. Сомнение. Согласна с тем, что подарку не огорчилась бы, а вот покупать не тянет.

Ответить