Colonia Intensa Acqua di Parma

Colonia Intensa умеет производить первое впечатление.
Это очень в духе последнего десятилетия. Вдыхаешь первые ноты и ноги сами несут к кассе.
Colonia Intensa вызывает доверие.
Она вскользь упоминает твои любимые ноты, цитирует знакомые арии.

Дальше можно просто перечислить ноты: лимон, нероли, бергамот, мирт, полынь, имбирь, кардамон, дерево, кедр, бензоин, кожа, пачули и мускус.
Назвать авторов — Альберто Морийяс и Франсуа Демаши.
Год выпуска — 2007. И закончить обзор.
Не рассказывать о том, что первое впечатление обманет, а доверие не будет оправдано. Не сокрушаться, что специи типичны, цитрусовые химичны, а в базе мускус, отдающий мокрой псиной.

В принципе, ничего удивительного, отвратительного или шокирующего в  Colonia Intensa нет. Это тема классического мужского одеколона, раскрытая современными средствами. Но раскрытая как-то … формально, без огонька.

Colonia Intensa будет хорошо сочетаться с коричневым костюмом. Идеально подойдёт мужчине, которым движут самые добрые намерения. Вот только слова почему-то расходятся с делом.

13 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Эдуард
17 апреля 2012 19:51

Третий день разнашиваю пробничек Colonia Intensa Acqua di Parma. Первое впечатление — вот, то что долго искал на лето. Цитрусы, чуть лекарственных трав — красота. Но… оказывается это мускус. Для меня это всегда ассоциировалось с остатками дешевого парфюма. Неужели нельзя было довести аромат до логического конца. Вроде бренд солидный, авторы аромата с именем. Кожаный шипр… Ну есть же на что равняться. Тот же Монсиньор Шанелевский. В общем опять поиски.

Ответить

Алексей
18 апреля 2012 9:45

Утомительный и нудный. Стойкий, от этого более утомительный. Одного раза достаточно. Многим может показаться бахатым в среднестатистическом понимании. Оттого будет отличным подарком человеку, который хочет приобщиться к «высокому селективному», но не склонен рисковать, экспериментировать (закрыть тему тэсэзэть). Абсолютный масс-маркет на мой взгляд на уровне Боссов. Простите :).

Ответить

Алексей
19 апреля 2012 9:07

Уточню, под «поколением» я поимел ввиду не полный виток смены оного, а период первичного формирования, становления.

Ответить