Парфюм дня Mitsouko Guerlain

Вернее, парфюм раннего утра. Вчера был Parure и он не помог не заболеть. Сегодня, видимо, свалюсь. Признаки этого копятся. Но пока есть время провести утро так, как мне нравится — выспаться по душем (минут 30), неторопясь выпить кофе, читая френдленту. Выкурить первую сигарету. Правда, теперь вместо настоящей, с утра — электронная. Удовольствия меньше, как со всяким суррогатом, зато нет посторонних запахов.
le-flacon-amphore
А еще я люблю утром почитать блог добрых психиатров.
Успокаивает, знаете ли: «Психопатия, согласно K.Schneider (1923), это болезненные состояния, проявляющиеся дисгармоническим складом личности, от которого страдают или сами больные, или общество. Иными словами, особенности личности, черты характера, настолько угловаты и выпирают во все стороны, что плавно нести себя по жизни, не задевая никого и ни от чего не детонируя, удаётся с таким же успехом, как и морской контактной мине при сплаве по порогам. Отличие лишь в том, что в нашем случае порогов много, сплав длиною в жизнь, а мина многоразовая.» Ну разве не прекрасное начало дня?

14 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
VerNik
6 октября 2010 7:47

С психиатрами общаются с утра или аристократы, или…
Скорее — первое :))
Психопатия — да, способ существования.
Не болейте.

Ответить

olekolon
6 октября 2010 10:00

Спасибо за ссылочку! Какой слог 🙂

Ответить

Vetiver
6 октября 2010 13:52

Катя, все познается в сравнении. Я сижу на работе в одном ботинке и одном изрядно поцарапанном розовом пластмассовом тапке, отнятом у кота. Вчера растянула связки и менее интригующая обувка просто не налезла. Упражняюсь в кротости, а после беседы с добрым травматологом чувствую себя даже везунчиком, потому что обошлась минимальными потерями — немного стенаний, немного дурацкого вида. Изображаю Пьера Ришара в любеновском масле Nuit de Longchamp.

Ответить

Nikol
6 октября 2010 17:25

Ну и как электронная сигарета? На весь день или вперемешку с обычными?

Ответить