Вчера несколько бьюти-блоггеров получили подарки от Armani — чёрные ящички с книгой о маэстро, донельзя гламурной флэшкой и флаконом нового аромата Acqua di Gioia. Ящик чудо как хорош, я туда уже переселила косметичку. Аромат распыляла вчера по рабочему кабинету и опрыскивала всех, кто не смог увернуться.
В принципе, Acqua di Gioia тот редкий случай, когда в заявленном составе почти всё правда. От авторов (их трое — Loc Dong, Anne Flipo и Dominique Ropion) мята, лимон, акватика, перец, жасмин самбак, пион, лабданум и аккорд коричневого сахара.
От себя: я заметила аккорд кусочков арбуза со льдом на металлическом блюде, аккорд кожуры молодых цуккини, а в комочках коричневого сахара совершенно точно есть немного ванили, шоколада и пачули.
Вот о сахаре хотелось бы сказать подробней. Нежно-зеленый цвет упаковки Acqua di Gioia и водянистое название — обманка.
Acqua di Gioia как бы состоит из двух мало связанных друг с другом частей. Первая, верхняя и самая настырная группа нот действительно акватика: арбузный сок, алюминиевые мускусы и кабачковые очистки. Свежесть предсказуемо и понятно парит в воздухе какое-то время, но потом начинает оседать тяжелыми плотными хлопьями.
Сначала шок, потому что не ждешь от Acqua di Gioia базы … Ангела. Полноценной, со сладкими мандариновыми цукатами, шоколадом, ванилью, яркими фантиками и землистой жесткостью пачули.
Но потом вспоминаешь, что огурцы в шоколаде уже не новость (Миссони). Да и портфолио авторов свидетельствует в пользу подобного отжига. Они еще и не такое могут.
В воздухе и на блоттере Acqua di Gioia подвисает в первой арбузной стадии. На коже получается забавный сендвич из еле слышимой алюминиевой свежатины и сушеного Ангела, а между этими двумя частями сендвича — прослойка из бодрого розового пиона в ещё более бодром мускусе.
О мускусе, его неотвратимости, хищной цепкости и живучести можно написать отдельный абзац. Скажу только, что он пережил 20 часов и 2 душа с мылом Шанель №5. И я всё еще его слышу. Возможно, он проникает непосредственно в мозг.
Коллеги назвали Acqua di Gioia вечерним и взрослым. Мне подобные определения не близки, но других пока нет. Структура Acqua di Gioia меня пугает. Как сочетание uggs и купальника, пляжных шлепанцев и парчовой юбки.
Предвижу большой коммерческий успех Acqua di Gioia. Царить ей в ближайшие пол года в подземном царстве — московском метрополитене. Acqua di Gioia не примитивна, многослойна, но будет понятна людям. А ещё она сделана очень честно. Если честность войдёт у производителей в моду, то мир парфюмерии сильно изменится.
Большое спасибо представительству Армани за чумовой чумодан и возможность познакомиться с новинкой. Приятно, что производители начинают осознавать силу влияния независимых электронных СМИ на неокрепшие умы потребителей.
Warning: Trying to access array offset on false in /home/aromablog/aromablog.ru/docs/wp-content/plugins/highlight-author-comments/highlight_author_comments.php on line 35
Warning: Trying to access array offset on false in /home/aromablog/aromablog.ru/docs/wp-content/plugins/highlight-author-comments/highlight_author_comments.php on line 35
Warning: Trying to access array offset on false in /home/aromablog/aromablog.ru/docs/wp-content/plugins/highlight-author-comments/highlight_author_comments.php on line 35
Warning: Trying to access array offset on false in /home/aromablog/aromablog.ru/docs/wp-content/plugins/highlight-author-comments/highlight_author_comments.php on line 35
Warning: Trying to access array offset on false in /home/aromablog/aromablog.ru/docs/wp-content/plugins/highlight-author-comments/highlight_author_comments.php on line 35
Warning: Trying to access array offset on false in /home/aromablog/aromablog.ru/docs/wp-content/plugins/highlight-author-comments/highlight_author_comments.php on line 35
Warning: Trying to access array offset on false in /home/aromablog/aromablog.ru/docs/wp-content/plugins/highlight-author-comments/highlight_author_comments.php on line 35
Warning: Trying to access array offset on false in /home/aromablog/aromablog.ru/docs/wp-content/plugins/highlight-author-comments/highlight_author_comments.php on line 35
Warning: Trying to access array offset on false in /home/aromablog/aromablog.ru/docs/wp-content/plugins/highlight-author-comments/highlight_author_comments.php on line 35
Warning: Trying to access array offset on false in /home/aromablog/aromablog.ru/docs/wp-content/plugins/highlight-author-comments/highlight_author_comments.php on line 35
Warning: Trying to access array offset on false in /home/aromablog/aromablog.ru/docs/wp-content/plugins/highlight-author-comments/highlight_author_comments.php on line 35
Warning: Trying to access array offset on false in /home/aromablog/aromablog.ru/docs/wp-content/plugins/highlight-author-comments/highlight_author_comments.php on line 35
Warning: Trying to access array offset on false in /home/aromablog/aromablog.ru/docs/wp-content/plugins/highlight-author-comments/highlight_author_comments.php on line 35
Warning: Trying to access array offset on false in /home/aromablog/aromablog.ru/docs/wp-content/plugins/highlight-author-comments/highlight_author_comments.php on line 35
Warning: Trying to access array offset on false in /home/aromablog/aromablog.ru/docs/wp-content/plugins/highlight-author-comments/highlight_author_comments.php on line 35
Warning: Trying to access array offset on false in /home/aromablog/aromablog.ru/docs/wp-content/plugins/highlight-author-comments/highlight_author_comments.php on line 35
Warning: Trying to access array offset on false in /home/aromablog/aromablog.ru/docs/wp-content/plugins/highlight-author-comments/highlight_author_comments.php on line 35
Warning: Trying to access array offset on false in /home/aromablog/aromablog.ru/docs/wp-content/plugins/highlight-author-comments/highlight_author_comments.php on line 35
Warning: Trying to access array offset on false in /home/aromablog/aromablog.ru/docs/wp-content/plugins/highlight-author-comments/highlight_author_comments.php on line 35
Пытаюсь уложить эти сведения в голове. Арбуз и огурцы понимаю. Шоколад и ваниль тоже. Мускусные огурцы с ванилью и пачулями — не представляю:). Не то чтобы мне это кажется моветоном, я просто не могу представить их звучание, как ни стараюсь.
@elisander,
Это очень странное звучание. Какое-то космическое. Космический мускусный сендвич.
@Paloma, почему-то представляются засланные казачки из ELDO, напоившие Ропьона со товарищи и подмешавших в будущую Акву ди Джиола зелий из собственных пробирок)
«подмешавших»=подмешавшие
@elisander,
В Acqua di Gioia обычный неискушенный человек дискомфорта не почувствует.
Я поленилась портфолио авторов выкладывать, но там шедевры не хуже, чем у Ли и Мезондьё.
@Paloma, я верю. Лично я за одни только Ветивер Экстраординэр, Ачченти и Пюр Пуазон готова Ропьона уважать. Вот с флиповскими парфюмами у меня как-то не срослось, но пенять на это было бы глупо.
@elisander,
Для меня никто из троицы ничего не сделал, т.е. носить не буду, эстетика и материалы чуждые.
@Paloma, а Жасмин и Сигареты ЭЛДО? Их же Мазондье делал.
тоисть Мезондье 🙂
Ой, к Аква ди Джойе он не имеет отношения…
@Nikol,
Ага, но если б даже и имел. У него всё такое разное, что я вот не глядя не бросилась бы пробовать то, что он сделал. ропийон более предсказуем.
@elisander, что-то мне подсказывает, что в этом аромате Ропийон отвечает именно за эту пионовую прослойку, и то постольку-поскольку.
@babyMax, возможно, вы правы. Я, правда, скорее предположила бы, что за мускус, а вот пионы — дело носа Флори).
Вот это как раз те металлические мускусы, которых я не могу пережить. Пробовала сегодня утром Givenchy Play — он реально не отмывается. Совсем. Левую руку пришлось запшикать лютеновским Кедром. И, кстати, да — вот про эти мускусы в сочетании с какой-нибудь сладостью окружающие почему-то говорят «взрослые, вечерние духи». Я, видимо, живу в какой-то параллельной реальности. страшно подумать, что для этих людей «лёгкие, дневные духи».:)
«И, кстати, да — вот про эти мускусы в сочетании с какой-нибудь сладостью окружающие почему-то говорят “взрослые, вечерние духи”. Я, видимо, живу в какой-то параллельной реальности. страшно подумать, что для этих людей “лёгкие, дневные духи”»
именно, именно)
@FashionistaAG,
Не, я знаю что для моих коллег лёгкое, т.к. сама советовала и помогала определиться. Лёгкое — это Херба фреска, чаи Булгари. Такое всё травяное и цитрусовое. А тут под акватикой такая ангелоподобная подложка мощная, что в свежаки Acqua di Gioia записать не удастся. Плюс мускус весьма и весьма плотный. В Givenchy Play он другой. Та самая ненавистная мокрая псина.
@Paloma, вот мне, кстати, только сейчас с покупками пробник Acqua di Gioia вкинули, попробую. если, конечно, меня арбузно-металлическое начало не скосит на старте.))
@FashionistaAG,
Я смотрю, народ как-то нервически на Acqua di Gioia реагирует. по-моему — не страшно. Но я сначала пробовала на бумажке.
Замечательный подарок!:) Стойкость этого парфюма впечатляет. С руки я до сих пор его чувствую, хотя наносила уже больше суток назад и вчера вечером смывала с мылом.
@eleeneta,
Да, по нынешним временам стойкость — большое достоинство. Меня не радует арбузно-озоновая часть, которая держится дольше всего, но я в принципе из подобного направления ничего не ношу, смотрю со стороны.
Да, в метро будет не лучше, чем нынешним летом и инсолансовой зимой.
Вчера разговаривала с девушкой-консультантом от Шанель — из Атриума. Она сетовала, что покупатели не хотят вникать в сложный, развернутый, эмоциональный месседж. Хотят получить , в общем, неконфликтный бытовой треп, выраженный парфюмерным образом. Ну, этот треп сочных итальянских матрон на утренней постирушке. Немного стирального порошка, немного розовопёрстой зари, немного спелого бабского тела.
@Vetiver,
Acqua di Gioia я вполне перенесу, если мне придется ехать рядом с носительницей. Acqua di Gioia стойкая. И в неё честно покладено всё, что обещано. Это всё, что от новинки требуется. Какой эмоциональный месседж? О чём ты? :)Эмоциями меня на прошлой неделе винтажная Беллоджия захватывала. Это было что-то настолько волнительное, что хотелось ходить на цыпочках.
@Paloma, а у меня зацвел Шамад в ребристом колоне:) Из розового бутона расцвела наэмная роза, которая всю пятницу так держала внимание, что мы друг от друга устали. Сегодня варварским образом окружила эту розу зелененьким газончиком Вен Верта 🙂
А еще мне приехала пудра мицуковая, готовь какую-никакую коробчонку 🙂
@Vetiver,
Я в на эме отбегала пятницу, но день был сумасшедший, поэтому удовольствия получить не удалось.
Ко мне приехали различные мылы, но мыльницы побились и сами мылы пересушенные, пахнут очень тихо 🙁
@Paloma, может, от влаги отойдут? кёльниш-юхтеновское немного отошло от влажного воздуха, хотя совсем увядшее было.
@Vetiver,
Арамисное пахнет, но слабее того, что у меня уже есть. Мыло-шампунь на веревке вообще почти не пахнет, оно без плёнки хранилось. А Клима пахнут очень слабо, почти никак.
В «представительстве Армани» есть безусловно очень умный человек, который придумал разослать нашим уважаемым блоггерам эти «черные ящики». Беглый просмотр пары иностранных блогов и мой собственный нос мне подсказывают, что, не будь ящика, этот пост бы выглядел совсем по-другому: короче раз в десять, и в нем бы присутствовало слово «шампунь». Или «стиральный порошок».
@blues,
Размер моих постов не зависит от величины черного ящика. Это далеко не первый подарок от производителей парфюмерии. Посмотрите по тегу Chanel.
Беглый просмотр нескольких наших и иностранных блогов, а также собственный нос мне подсказывают, что те, кто пробовали Acqua di Gioia, не всегда пользовались для этого носом и кожей. По крайней мере, второго слоя никто не заметил. Зато все списали друг у друга про шампунь.
Странно, но мне нравится флакон у аквы:))
Акватистое абстракное что-то, меня бы привлекло. Миссони с его агурцом в чоколате — это абстракция на мой взгляд, сродни непонятным фруктам Диореллы.
Заметил, что чем больше мне понятно чем пахнет, тем меньше интерес…
@Аззаро,
Тут как раз всё понятно. От и до. Вот как в составе написали, того и поклали.
*завистливо
ЧЕМОДАН под богатство!!!!!!
УУУУУУУУ!!!!!!!
:))))))))))))))
Приятственный подарочек! Ещё цвет мешка, флэшки и флакошки радует!
это Duck Egg или более зеленоватый — Aqua?
@margoshahomyak,
На фото он в сумерках, поэтому чуть голубее.
Чумодан очень радостный для девочки. Он еще на замок закрывается и ключик есть.
Мне кажется, Армани и легкость вообще понятия не сопоставимые. На мне даже Аква ди Джио сладкая и липкая, хотя в народе именуется свежачком)))). Поэтому готовлюсь к мигреням в метро (хорошо что езжу лишь на короткие расстояния)
@Елена san,
Да, легкости в ней нет. А при такой мощной кондитерской подкладке — тем более. Но на первом плане акватика, первые 15 минут слышно только ее. И флакон зюлёненький, поэтому запишут в свежие.
Хм…
У меня видимо на работе другая аудитория (даже в непарфюмерной части конторы).
Новый Армани был назван свежим, молодежным, легкомысленным и конечно «вкусненьким». Почти все его уже хотят для себя.
Лично на моей шкуре никакой восток не вылезает. Только свежатина с цветами. Водно-альдегидная нота непобедима до самого финала.
@Liu,
У меня народ весь около 30 и весьма консервативный в выборе запахов. Металлическими арбузами в кабинете пахло неделю, да. Еле перебила потом Шанелевским пур месье.
@Paloma,
После твоего описания даже специально взяла эту Джиойю и капнула на запястье.
Главная тема: арбузы-огурцы и жасмин. Шлейф убийственный. В сухом остатке все тот же жасмин, но с металло-акватическим привкусом.
Никакого шоколада и тем паче ванили. То есть совсем. А если и есть, то очень слабо-слабо.
Можно сказать, что кожа моя этот аромат успешно растворила.
@Liu,
А на мне наоборот эта гурманская его часть прет из под арбузов, не могу унять. Не знаю почему так. Кстати, она на всех испытуемых сидела по-разному. Кроме сухого остатка. Там — да, одна песня.
@Paloma,
Что ж. Тогда аромат можно считать удачным. По крайней мере он меняется и неоднозначно живет.
Хотя его шлейфа в народных массах все-таки немного побаиваюсь…
Кстати тот же Фендин Фан, который для тебя никак, на меня сел очень пристойно и даже интересно.
Жду, когда ты до Гуччи Гилти доберешься. Это на мой взгляд, еще один предполагаемый хит, который имеет шансы заполонить «подземный мир».
@Liu,
Да, вот в Фане на мне обещаной базы не было вообще, хотя я вылила на себя весь пробник.
До Гилти может и не доберусь, народ уже возмущается 🙂
Катя, может, это новый тренд? Типа увиденных в глянце меховых трусов. Небывалое бывает.
Вам повезло, что смогли выделить новый Армани из общего ряда новинок.. Для меня он безликий свежак.. химозен до безобразия..
@Natalia,
Мне его принесли и под нос сунули. А так обычно я новинки не пробую.
Попробовал вчера. Восторгов не разделяю совершенно. Ничем не примечательный, сначала химическое мохито из банки (я предпочел бы Outrageous или хотя бы Guerlain Homme), потом бесконечный белый цветок, мочёный в мускусах. Что-то неуловимо мальтольно-гурманское есть в базе, но не настолько, чтобы сопротивляться всепоглощающей свежести. Какой-нибудь бандерас блюседакшен куда более концептуален 🙂
@babyMax,
А кто писал с восторгом? Я везде очень сдержанные отзывы видела.