Giorgio Armani Acqua di Gioia

Вчера несколько бьюти-блоггеров получили подарки от Armani — чёрные ящички с книгой о маэстро, донельзя гламурной флэшкой и флаконом нового аромата Acqua di Gioia. Ящик чудо как хорош, я туда уже переселила косметичку. Аромат распыляла вчера по рабочему кабинету и опрыскивала всех, кто не смог увернуться.
В принципе, Acqua di Gioia тот редкий случай, когда в заявленном составе почти всё правда. От авторов (их трое — Loc Dong, Anne Flipo и Dominique Ropion) мята, лимон, акватика, перец, жасмин самбак, пион, лабданум и аккорд коричневого сахара.
От себя: я заметила аккорд кусочков арбуза со льдом на металлическом блюде, аккорд кожуры молодых цуккини, а в комочках коричневого сахара совершенно точно есть немного ванили, шоколада и пачули.
Вот о сахаре хотелось бы сказать подробней. Нежно-зеленый цвет упаковки Acqua di Gioia и водянистое название — обманка.
Acqua di Gioia как бы состоит из двух мало связанных друг с другом частей. Первая, верхняя и самая настырная группа нот действительно акватика: арбузный сок, алюминиевые мускусы и кабачковые очистки. Свежесть предсказуемо и понятно парит в воздухе какое-то время, но потом начинает оседать тяжелыми плотными хлопьями.
Сначала шок, потому что не ждешь от Acqua di Gioia базы … Ангела. Полноценной, со сладкими мандариновыми цукатами, шоколадом, ванилью, яркими фантиками и землистой жесткостью пачули.
Но потом вспоминаешь, что огурцы в шоколаде уже не новость (Миссони). Да и портфолио авторов свидетельствует в пользу подобного отжига. Они еще и не такое могут.
В воздухе и на блоттере Acqua di Gioia подвисает в первой арбузной стадии. На коже получается забавный сендвич из еле слышимой алюминиевой свежатины и сушеного Ангела, а между этими двумя частями сендвича — прослойка из бодрого розового пиона в ещё более бодром мускусе.
О мускусе, его неотвратимости, хищной цепкости и живучести можно написать отдельный абзац. Скажу только, что он пережил 20 часов и 2 душа с мылом Шанель №5. И я всё еще его слышу. Возможно, он проникает непосредственно в мозг.
Коллеги назвали Acqua di Gioia вечерним и взрослым. Мне подобные определения не близки, но других пока нет. Структура Acqua di Gioia меня пугает. Как сочетание uggs и купальника, пляжных шлепанцев и парчовой юбки.
Предвижу большой коммерческий успех Acqua di Gioia. Царить ей в ближайшие пол года в подземном царстве — московском метрополитене. Acqua di Gioia не примитивна, многослойна, но будет понятна людям. А ещё она сделана очень честно. Если честность войдёт у производителей в моду, то мир парфюмерии сильно изменится.

Большое спасибо представительству Армани за чумовой чумодан и возможность познакомиться с новинкой. Приятно, что производители начинают осознавать силу влияния независимых электронных СМИ на неокрепшие умы потребителей.

45 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
elisander
2 октября 2010 15:30

Пытаюсь уложить эти сведения в голове. Арбуз и огурцы понимаю. Шоколад и ваниль тоже. Мускусные огурцы с ванилью и пачулями — не представляю:). Не то чтобы мне это кажется моветоном, я просто не могу представить их звучание, как ни стараюсь.

Ответить

FashionistaAG
2 октября 2010 16:32

Вот это как раз те металлические мускусы, которых я не могу пережить. Пробовала сегодня утром Givenchy Play — он реально не отмывается. Совсем. Левую руку пришлось запшикать лютеновским Кедром. И, кстати, да — вот про эти мускусы в сочетании с какой-нибудь сладостью окружающие почему-то говорят «взрослые, вечерние духи». Я, видимо, живу в какой-то параллельной реальности. страшно подумать, что для этих людей «лёгкие, дневные духи».:)

Ответить

eleeneta
2 октября 2010 18:17

Замечательный подарок!:) Стойкость этого парфюма впечатляет. С руки я до сих пор его чувствую, хотя наносила уже больше суток назад и вчера вечером смывала с мылом.

Ответить

Vetiver
2 октября 2010 18:21

Да, в метро будет не лучше, чем нынешним летом и инсолансовой зимой.
Вчера разговаривала с девушкой-консультантом от Шанель — из Атриума. Она сетовала, что покупатели не хотят вникать в сложный, развернутый, эмоциональный месседж. Хотят получить , в общем, неконфликтный бытовой треп, выраженный парфюмерным образом. Ну, этот треп сочных итальянских матрон на утренней постирушке. Немного стирального порошка, немного розовопёрстой зари, немного спелого бабского тела.

Ответить

blues
2 октября 2010 20:48

В «представительстве Армани» есть безусловно очень умный человек, который придумал разослать нашим уважаемым блоггерам эти «черные ящики». Беглый просмотр пары иностранных блогов и мой собственный нос мне подсказывают, что, не будь ящика, этот пост бы выглядел совсем по-другому: короче раз в десять, и в нем бы присутствовало слово «шампунь». Или «стиральный порошок».

Ответить

Аззаро
2 октября 2010 21:59

Странно, но мне нравится флакон у аквы:))
Акватистое абстракное что-то, меня бы привлекло. Миссони с его агурцом в чоколате — это абстракция на мой взгляд, сродни непонятным фруктам Диореллы.
Заметил, что чем больше мне понятно чем пахнет, тем меньше интерес…

Ответить

margoshahomyak
3 октября 2010 7:47

*завистливо
ЧЕМОДАН под богатство!!!!!!
УУУУУУУУ!!!!!!!
:))))))))))))))

Приятственный подарочек! Ещё цвет мешка, флэшки и флакошки радует!
это Duck Egg или более зеленоватый — Aqua?

Ответить

Елена san
3 октября 2010 19:27

Мне кажется, Армани и легкость вообще понятия не сопоставимые. На мне даже Аква ди Джио сладкая и липкая, хотя в народе именуется свежачком)))). Поэтому готовлюсь к мигреням в метро (хорошо что езжу лишь на короткие расстояния)

Ответить

Liu
13 октября 2010 16:29

Хм…
У меня видимо на работе другая аудитория (даже в непарфюмерной части конторы).

Новый Армани был назван свежим, молодежным, легкомысленным и конечно «вкусненьким». Почти все его уже хотят для себя.

Лично на моей шкуре никакой восток не вылезает. Только свежатина с цветами. Водно-альдегидная нота непобедима до самого финала.

Ответить

Vetiver
13 октября 2010 16:44

Катя, может, это новый тренд? Типа увиденных в глянце меховых трусов. Небывалое бывает.

Ответить

Natalia
19 октября 2010 17:32

Вам повезло, что смогли выделить новый Армани из общего ряда новинок.. Для меня он безликий свежак.. химозен до безобразия..

Ответить

babyMax
23 октября 2010 11:39

Попробовал вчера. Восторгов не разделяю совершенно. Ничем не примечательный, сначала химическое мохито из банки (я предпочел бы Outrageous или хотя бы Guerlain Homme), потом бесконечный белый цветок, мочёный в мускусах. Что-то неуловимо мальтольно-гурманское есть в базе, но не настолько, чтобы сопротивляться всепоглощающей свежести. Какой-нибудь бандерас блюседакшен куда более концептуален 🙂

Ответить