Bath and body

Помните фразу Луки Турина о том, что он с собой в дорогу не берет духи, а берет мыло Mitsouko? Это было в Гиде по парфюмерии за 1994 год в переводе Мунфиша.
«Мыло Mitsouko, мыло Mitsouko, мыло Mitsouko» — свербило в голове.
А недавно я задумалась о покупке новой полочки в ванную для размещения очередного предмета страсти.
Я вообще люблю поплескаться под душем минут по 40. Но за последние лет 5 не помню, чтобы пользовалась каким-нибудь палмоливом из супермаркета.
На Ив Роше и прочий Бодишоп я тоже ни разу не позарилась. Отдушки грубые, примитивные, в основном, на тему еды.
Но покупать кусок мыла по цене парфюма?
Несколько раз у меня в ванной оседали баночки из парфюмерных наборов. И вымывались с радостью. А потом … понеслось. В челябинском сельпо попался пожилой комплект «бани» Опиума. А на аукционе наконец-то она — набор мыла Мицуко. И я окончательно пропала.
Теперь у меня запас винтажного и современного мыла.
Старые — очень мягкие, не сушат кожу, долго пахнут. Нежной любовью люблю уже упомянутую мшистую красавицу Мицуко, дегтярно-кожаного Арамиса, нежное, альдегидно-мыльное Climat, горькие хризантемы L`air du temps (только не берите средневозрастное в желтых коробках, оно пахнет мимозой и противным мускусом). Винтажное мыло РивГош пока даже не распечатывала, считаю тему альдегидных мыл временно закрытой. А ще хочется Белого льна и Клиник — молодцы… Держите меня семеро.
Из современных очень полюбилось мыло Chanel №5 (из нового лимитированного набора 3 шт., который будет выпущен к рождеству) и Chanel №19, которая пахнет так долго и сильно и при этом нежно и тонко, что духи уже не нужны.
Гели для душа люблю меньше, но тоже запасаю по мере сил. Особенно ценю пожилой Opium, современного Арамиса и Поцелуй дракона Картье. Причем, в парфюме дракона не люблю.
Учусь пользоваться новым для меня и старым для банно-прачечной промышленности продуктом — пудрами и тальками для тела.
В новом увлечении масса плюсов.
Это одно из самых эгоистичных ольфакторных удовольствий — я пока не представляю себе тему на форуме «самое сексуальное мыло» 🙂 Банные продукты — это только для себя. Для себя и одного-двух самых близких людей.
Это хороший уход.
Это ещё одна сфера, в которую можно впустить любимые запахи (нелюбимые мы уже впустили освежителями воздуха в сортир).
В теме bath and body класса люкс много минусов.
Цена. Решиться непросто, остановиться невозможно.
Дефицит. У буржуинов с этим проще, они давно привыкли ароматизировать дома, одежду, бельё. А к нам дистрибьюторы, зачастую, банные линии просто не возят. Продаются они плохо. Нет привычки у людей. Для некоторых еще дезодорант — новинка сезона.
А вы, граждане парфюмерно-озабоченные, как относитесь к душистым продуктам для мытья и умащения? Пользуетесь? как совмещаете с парфюмом?

86 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Александро
16 октября 2010 23:02

Я это обожаю. Но в основном гели для душа, мыло уж как-то очень быстро расходуется. Если к женским духам сложно найти соответствующую «баню», то уж к мужским — и подавно. Поэтому ничего не сочетаю, пользуюсь «женскими» «банями» и иногда выходит занятный результат.

Ответить

famova
16 октября 2010 23:35

Вот погоди, выйдет новое пятерочное мыло в продажу и будет тебе тема «самое сексуальное мыло» 🙂
У меня лежит кусочек в комоде у кровати, в свитерках. Когда я открываю этот ящик или любой другой сверху-снизу, даже коленки иногда подгибаются 🙂 всякие мысли посещают.

А еще обожаю мыло Wrappings. Лежит, и не поднимается рука его положить к воде поближе. Я его всё вынюхаю 🙂
такие там горькие хризантемки…

Ответить

FashionistaAG
17 октября 2010 0:08

Я в последнее время отрывалась на душистых кремах для тела — после них никакого парфюма не надо. Но вообще идея с винтажными мылами великолепная)) от Шамада в мыльных вариантах я бы не отказалась. надо будет поискать. Единственный тут минус (лично для меня) — от такого «полного погружения» часто начинаю испытывать ольфакторные перегрузки. Потому пахучими кремами пользуюсь реже, чем нейтральным маслом для тела или тем же Окситаном — придя домой, иногда хочется «снять» парфюм и надеть простой банный халатик.)

Ответить

Vetiver
17 октября 2010 1:17

эх, Катя, минус тебе с карму… Щас налетят и все раскупят 🙁
Шанелевский крем пятерочный из стеклянной банки — вот где счастье. Особенно утром. Пахнешь так, будто всю ночь ангелы выправляли деформации души.

Ответить

dasha_bb
17 октября 2010 2:44

Шанельную баню люблю, почти ко всем парфюмам имею, в Штатах это добро не особо и дорого стОит.
У Пятерки вся линия прекрасна — мыло, гель для душа, крем для тела в банке, масло для ванной (его и в воду лить, и на тело намазюкивать).
Если рука тянется к Пятерочной бане (как правило в сезон дождей), то это надолго — после крема или масла парфюмом можно не пользоваться, одежда даже пропитывается намертво.
Очень хорошая штука — лосьон для тела №19.
Мыло Мамзельное минувшим летом использовала — пены столько, что любой гель отдыхает. Я вообще для помывочных процедур больше кусковое мыло люблю, чем жидкости.
Ну, и к Рождеству куплю набор с мылом №5, это любовь нафсихда 🙂

Ответить

margoshahomyak
17 октября 2010 10:46

люблю для душа
Бэби Долл, Поцелуй Дракона, Опиум, два первых Сада, Келли Калеш, Маст.
докупаю по мере израсхода.
мыло Wrappings третий год никак не смылю:)
а новых мыла у меня два — Мицука и Дюна.
их вскрывать жаааалко:)
из неудачных покупок для душа — Маст 2 и ПарфюмДЭрмес.
пропавшие приехали.

Ответить

margoshahomyak
17 октября 2010 10:53

О!
ещё масло парфюмерное пользую!
Калеш, Поцелуй Дракона, Бушерон и Маргарета Лей.
Дракон, Б и М — пятки мажу:)
Калеш винтажный вообще улётное.
сплошной разврат делаю — масло на пузеко, духи на запястья, пшик сое де парфам на волосы.
кааайф:))))))))))))))))

Ответить

margoshahomyak
17 октября 2010 10:55

а баня и мазилки Джой и 1000 Пату?
особенно Джой в креме, в здоровенной стеклянной банке.
это ж чума.
остановите меня ктонибуууууууууудь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить

Vetiver
17 октября 2010 11:20

Гель для душа Коко хороший, к тому же идет под всякие Опиумы и Циннабары как основа, это единственная концентрация Коко, приносящая радость.
А вообще — когда пользуешься ароматом во всевозможных его формах существования одновременно — это так убедительно, чувствуешь себя астероидом или еще каким космическим телом.

Ответить

pipefan
17 октября 2010 11:29

О какой пост своевременный:-), а то сижу в болоте, без мыла:-)
— а Арамис,какой лучше? веревочный? или обычный? — мальчикам еще и мыло для бритья можно покупать, 🙂 такое, твердое, в чашках, аромат от него оч. стойкий.

Ответить

pipefan
17 октября 2010 11:36

я старенький, мне можно:-)

Ответить

Vetiver
17 октября 2010 11:44

Крем для тела Руж Эрмесовский вполне заменяет парфюм. Я вот думала — что за тюбик маахонький такой, но, намазавшись им основательно, чуть не погибло. Его нужно чуть-чуть — на локти и коленки, тогда фейский эффект.

Ответить

Moth
17 октября 2010 15:27

А у меня кожа очень капризная, доброжелательно относится только к мыло Дав (гели для душа не люблю). Пользуюсь тем, что без запаха.

Ответить

VerNik
17 октября 2010 18:21

Пользуйтесь, пока вода дешевая и счетчики не везде.
Маниаки 🙂

Ответить

сумире
18 октября 2010 8:20

Да, послушали бы вас французы 19 века (про ранее — молчим вообще) и англичане (с остальной Эуропой) века этого…

Ответить

Сумире
18 октября 2010 12:57

Vetiver, борюсь, понимаешь с соблазнами, вспоминаю о счетчиках и вообще о том, что чуть более ста лет назад вообще мылись изредка, а ты — все об ужасном и вонючем, покладенном в традиционные пеномоющие срэдства…

Ответить

rio_rita
20 октября 2010 7:06

ойой… Катя, Вы сняли мне блоки)))
пользую, люблю, втихаря покупаю, считая постыдными актами сибаритства)))
не могу хвастануть, что у меня этого уже много, что заводить отдельную полочку впору, но есть… и кошусь еще, остановиться невозможно)))
Огромное удовольствие доставляет тандем Фобура в мыле и масле для тела. Мыло купила с полгода назад, масло недавно. о парфюме пока и не помышляю. Это какое-то другое, на самом деле очень личное/эгоистичное удовольствие)

Ответить

Zaraza793
4 ноября 2010 17:28

Добрый день! Paloma, подскажите, пожалуйста, Bath Oil, это ведь масло для тела? А как его нужно правильно использовать? В качестве крема или просто ароматизировать небольшие участки кожи? Или его в ванну с водой добавлять? (Извините за невежество :-)))

Ответить

Zaraza793
15 декабря 2010 22:08

Paloma, добрый день! Если я не ошибаюсь, посты со ссылками сначала через модерацию проходят? Если это так, то этот пост (по прочтении) удалите, пожалуйста. Он, так сказать, для Вас лично (с кем сочтёте нужным, поделитесь :-)))
Я тут кое-что «нарыла». Возможно ничего особенного, а может пригодится ;-)? Вот:
http://cgi.ebay.com/Cabochard-Perfume-Body-Lotion-Parfums-Gres-lot-3-/380182845795?pt=fragrance&hash=item5884a9d963
http://cgi.ebay.com/3x-PALOMA-PICASSO-Perfumed-Silkening-Body-Lotion-/350372830049?pt=fragrance&hash=item5193d91b61
По-моему можно, за такую цену, соблазниться. Буду рада если пригодится.

Ответить

Zaraza793
14 января 2011 19:20

Paloma, я пришла с отчётом :-))) Приехали сегодня, красавцы! Кабошаровский крем неплох, но дикого восторга не вызвал. Наверное потому что с винтажным Кабошаром в духах (это у меня фетиш и предмет поклонения) не «родственник», а «седьмая вода на киселе». Как база под табачно-кожанные ароматы пойдёт, но фанатизма (хочу ещё и побольше) не вызвал. И «слышимость» слабая…
Зато «Paloma» это нечто!!! Маленькая капелька, размазанная по тыльной стороне ладони, фонила тааааак..! У меня со старой ПВ отношения сложные (я перед ней робею что ли?), а тут прям моё и точка! Хоть на ноты раскладывай :-))) Совершенно без ущерба для себя пережила три мытья посуды. В общем, хороша! Завтра попробую соединить крем и парфюм, вдруг срастёмся?!
Ну и вопрос: Вы-то купили? (это я к тому, что могу с удовольствием поделиться, бЭзвозмЭздно, естественно:-))) не отказывайтесь)

Ответить

Malvarosa
1 апреля 2013 20:29

вот я и встретила единомышленников-любителей мыл!
гели для душа не люблю никакие. не знаю откуда это, по всей видимости, родом из детства.
моя недавняя находка мыло Santa Maria Novella — очень бюджетно и очень клачественно. рекомендую!

Ответить