Парфюм дня L de Lubin

L de Lubin vintage parfumОпять плеснула за шиворот изрядное количество. Собираю мнения: «духи, какие-то незнакомые, но хорошо, ни на что не похоже». Ещё бы. На современное — нет. И на Диореллу, вопреки ожиданиям, не похоже. Проступила удивительная амбра в базе и мох слоёный с бензоином. И всё это туманная английская акварель. И рифмуется хорошо — Эль — акварель.

22 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Vetiver
13 октября 2010 15:31

Катя, я в полном недоумении 🙂 Так вот где собака порылась и где ключ от ларчика :)А говорят — холодная кожа, до базы не доживаю… Не жалейте заварки. ОтветитьPaloma Reply:13 октября, 2010 at 15:32 @Vetiver, таки-да, еврейская мудрость 🙂 ОтветитьVetiver Reply:13 октября, 2010 at 15:43@Paloma, я , между прочим, в прошлом году так изрядно подчистила свое хозяйство, если помнишь. Потому что в микронамазе ( фу, глупость какая 🙂 ) можно выносить все, что угодно, но и толку особого тоже нет. как плавать в ложке. Даже тест-драйв ввела — хорошенько облиться и ждать — скукожит меня или наоборот, расцветут ананасы моей души. От многого скукожило, между прочим. ОтветитьPaloma Reply:13 октября, 2010 at 15:50 @Vetiver, Ананасы моей души расцветают от любого количества хорошо сохранившегося Герлена. Диоров вот выяснилось лить надо вёдрами. Тут ведь не об окружающих печешься и не о гуманизме,… Read more »

Vetiver
13 октября 2010 15:51

А я в Арамисе — сегодня на работу опоздала, потому что мылилась и мылилась арамисовым мылом. Ну вот так и полилась потом сверху. Думаю — чтоб такого злого поносить — меня климат бесит.

Ответить

Paloma Reply:

@Vetiver,
Вот я пол лета проходила в Арамисе из-за мыла 🙂

Ответить

Vetiver Reply:

@Paloma, теперь нужно вставать на полчаса раньше, йолке…

Ответить

сумире
13 октября 2010 22:08

Paloma, эта легчайшая фруктовина или скорее намек на нее — это бензоин?

Ответить

Paloma Reply:

@сумире,
Не, не та, что в начале, а ближе к базе, чуть смоляная. Их получается две — сиреневая слива вверху и персик в базе.

Ответить

dasha_bb
13 октября 2010 22:29

Chamade, современные духи. Все больше склоняюсь к тому, что нужна унция.
Настроение думательное, жара достала, хочется дождей, книг и замотацца в шерстяное.

Ответить

Paloma Reply:

@dasha_bb,
Сделала к современным духам несколько подходов. Лучше туалетки, но зелень по нашему климату грубовата.

Ответить

dasha_bb Reply:

@Paloma, а на мне така красота, что нарадоваться не могу. Правда, начало очень быстро разгоняется, но успеваю схватить за хвост гальбанум. Потом иланги прут на грани с аптечной ромашкой в сахаре. Ну и потом ваниль со смолками и сандалями держится долго-долго.
Короче, кайф непередаваемый! 🙂

Ответить

наталья
16 августа 2011 0:00

Катя, здравствуйте! Я за советом: стоит ли внимания «L» современный, или совсем нет? И еще (я понимаю, что вещи совершенно разные, но…) — предолжили на выбор современный «L» или винтажный «Ma Griffe» Carven? Шипры люблю, сладости — нет.
Спасибо.

Ответить

Paloma Reply:

@наталья,
Здравствуйте.
Современный L вот как тут я написала http://www.aromablog.ru/2011/08/luca-turin-tania-sanchez-perfumes-the-a%E2%80%93z-guide-l/ — жидкий компот. А Таня Санчес ещё крепче приложила — ацетоновый шипр.
Ма Грифф надо внимательно смотреть на упаковку. У него есть несколько версий. В одной он животный альдегид очень вызывающий, в другой — альдегидный шипр, потом далее по наклонной — зелёный шипр с мускусом, зелень с древесным мускусом, помои. Его и сейчас выпускают по 10 долларов за флакон. Убили марку. А в винтаже он не очень хорошо хранится.

Но я бы на обмен вслепую не взяла ни то ни другое.

Ответить

наталья
16 августа 2011 0:40

предлагают во флаконе сплэш, волнистая бутылка милилитров в 70, белая с зеленой полосой крышка, eau de cologne — это про ма грифф…

Ответить

Paloma Reply:

@наталья,
Ma Griffe (Carven) eau de cologne винтаж сплэш 60 мл без кор. – 2000р http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i152/1107/14/76779667efba.jpg.html
Этот? Может быть и ничего. Но жидкая концентрация … я у Карвен пробовала только духи.

Ответить

наталья
16 августа 2011 0:57

ага, он самый, голубчик! Вот ведь черт, ну никаких вариантов кроме как «без затеста» при моем географическом расположении невозможно…((( поэтому сплошная русская рулетка…

Ответить