Farouche Nina Ricci фото

Никогда ни за чем из «ностальгического» ассортимента не охотилась. Кроме Farouche. Причём, флакон искала не абы какой, а совершенно определённый, одного конкретного выпуска. Духи 6 мл.

Именно такую крошечную хрустальную лаликовскую балеринку подарили маме, когда мне было чуть больше 10 лет. Сколько-то времени мама её «берегла», т.е. не носила, а потом позволила утащить мне. Так что это — мои первые духи.

Я пыталась подружиться с Farouche в других флаконах — всё не то. Почему-то она оказывалась гораздо зеленей, чем я помнила. Много холодной грубой зелени, под которой проступали (не всегда) цветы. Не так в балеринке. Здесь цветы (пьяненькие и разбитные) в сандале, а уж под ними зелёный силос.

На коробке внутри штампик 06 77. Июнь 77-го?

Farouche Nina Ricci parfum 1974г.

Флакон Lalique

Состав:альдегиды, бергамот, зелень, персик, гвоздика, цикламен, герань, жасмин, ландыш, оррис, роза, амбра, мускус, мох, сандал и ветивер.

24 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
VerNik
18 сентября 2010 3:27

Я такой выпуск не знаю, поэтому люблю в «пальчике» И именно за зелень.

Ответить

margoshahomyak
18 сентября 2010 13:33

Катя, поздравляю!
очаровательный малыш!

Ответить

сумире
19 сентября 2010 0:12

За сбытие мечт! Мне до своего Буржуашного Flamme в духах — плыть и плыть не знамо сколько, ибо в духах не встречаю, а ПВ — то, да не то…

Ответить

Инна
19 сентября 2010 18:10

У меня абсолютно такой же выпуск Воздуха Времени. Такой же флакон только с голубками, схожее оформление коробки. Не поленилась достала: штампик внутри также оказался, но 0107 (первые две цифры смазались, но «07» четко). Куплены в 1985 или 86 году. Так что вряд ли это дата:(

Ответить

Татьяна
1 декабря 2010 16:47

Их уже не выпускают(((( Причм перестали выпускать еще до 2000года((

Ответить

Олег
26 мая 2011 18:42

добрый день.
палома, вы случайно не знакомы с мужским ароматом Нина Ричи Клаб ?
так вот за последние 2 дня я каким то образом с ним 2 раза тем или иным образом пересекаюсь. Сначала увидел у нас в магазине за 2500 руб за сотку .а тут выпала возможность обменять. Что о нем можете сказать7
Спасибо.

Ответить

Наталья
22 сентября 2011 21:47

Палома,я так понимаю,вы уже использовали не один такой пузырек с Farouche.Подскажите пожалуйста у всей ли этой серии эдентичный запах,как вы описываете или только у датированного этим месяцем.У меня появилась возможность приобрести такой,именно 6мл как на Вашем фото,но не хотелось бы обмануться,цена то не просто немалая,заоблачная.Причем,почти такая же как у 15мл этих духов.

Ответить

Вероника
26 января 2012 22:55

Палома, я плачу 🙁 Моей маме подарил дядя эти духи. Мне было около десяти. По-моему не столько мама пользовалась, сколько я их вынюхала. Я помню их запах, как сейчас. И это не ностальжи. Что-то всосалось в кровь с этим ароматом. И вроде жила спокойно и помнила просто его долго. А тут… Пол года не могу себе найти новый аромат (выяснила тут давеча — кризис возраста, вот и выбор непростой) и совсем уже недавно поняла, что я хочу приблизиться к тому — faroushe а больше ничего так не хочу. Сегодня как одержимая искала ту коробку и тот Лаликовский флакон в нете. Нашла эти самые предложения — «раритетный парфюм» в нете, но флаконы не те. А после прочтения ваших комментариев, совсем запуталась, если еще и не попаду. Подскажите, пожалуйста пути поиска «того самого флакончика»… Я знаю, что это моё решение многих… Read more »

Лена
5 января 2013 23:20

Мне именно эти духи подарил покойный муж в 1986 году в августе, покупал в Могилеве за 25 руб., божественный запах…ностальгия…

Ответить

Светлана
15 января 2013 22:49

Именно такие духи, именно в таком, оригинальном, флакончике я ищу более 20 лет, но нигде не видела, и продавцы в магазинах даже не слышали о таких духах, хотя в интернете они продаются, но в другом флаконе, и уверяют, что это оригинальный, специально созданный флакон для этих духов, и описывают аромат, характеризующий тонкую, утончённую, романтичную натуру… Это сразу у меня вызвало недоверие к этим духам, ведь Farouche в переводе с французского — дикий, и эта обнажённая девушка в зарослях травы — настоящая дикарка! Наверно и запах у новых духов не имеет ничего общего с настоящими, а прочитав комментарии, я в этом убедилась, и правильно сделала, что не заказала, тем более, что цена у них запредельная!!!! Наверно, надо покупать Farouche во Франции, а у нас даже подделка не продаётся, как «L»air du temps», которые тоже совсем не похожи на те, настоящие,… Read more »

Яна
20 марта 2013 19:27

Имеется именно такой флакончик Farouche.. А как определить его стоимость?

Ответить